Текущее время: Вт, апр 23 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Пн, мар 24 2014, 19:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
LKU, и в мыслях спорить не было. Ваш авторитет в обсуждаемых вопросах для меня априори крайне высок. Просто вы бы совсем испугали автора в таком ключе. Ему отчет нужен, а тут уже за бюджеты внедрения разговор пошел :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Пн, мар 24 2014, 19:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Кодер написал(а):
Где-то год назад сап проводил рекламную тусу по хане. И там был представитель от SAP CIS, который говорил: с нетерпением ждем от клиентов заявок на перенос в хану тяжелых отчетов. Мол, на данный момент в списке на переработку значатся: мм-ная оборотка и бух форма №4(отчет о движении денежных средств). А выбраны они были потому, что очень много стонов от пользователей на тему скорости работы этих отчетов.
И стонать не будет никто, но по другой причине

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 00:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, мар 23 2014, 04:13
Сообщения: 10
Господа, мне с вами очень интересно )) правда, не все понятно.

Моя "поддержка" все уши прожужжала о необходимости покупки аналитической системы. В свете соотношения цена/системный кризис меня жмёт большое зелёное земноводное. В ветке также прозвучало то, что с помощью BI все запросы от конечных пользователей (да, и оборачиваемость ежедневная - просто нужна как воздух) - делались бы "одной левой"...
Ваш совет - не жаться? Купить систему?

Аргументы "против" отчета, выдвинутые "поддержкой" я завтра систематизирую по запискам и оглашу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 01:13 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, мар 23 2014, 04:13
Сообщения: 10
Еще вопрос: мне понравилась идея ускорения работы с САПом за счет "промежуточного хранилища" BW (поправьте, если неверно поняла).
Для реализации BW и 2LIS какие телодвижения нужно сделать предприятию?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 01:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Anna1 написал(а):
Моя "поддержка" все уши прожужжала о необходимости покупки аналитической системы. В свете соотношения цена/системный кризис меня жмёт большое зелёное земноводное. В ветке также прозвучало то, что с помощью BI все запросы от конечных пользователей (да, и оборачиваемость ежедневная - просто нужна как воздух) - делались бы "одной левой"...
Ваш совет - не жаться? Купить систему?
А версия у вас какая и какие компоненты установлены? Можете попросить и сюда скинуть всё это (поддержка знает, где)?
В любом случае, нужен отдельный специалист по БВ, помимо администратора-базисника, шарящего в этом. Про лицензии не буду писать, т.к. не очень в курсе, может отличаться у разных фирм, судя по всему. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 07:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anna1, лично мне очень бы не хотелось, чтобы главная идея, которую вы вынесете из этого обсуждения, это "надо купить непонятную зверушку под названием SAP BW и у нас всё будет".

По моему убеждению и опыту, результат внедрения от возможностей самой системы зависит процентов на 30. Остальные 70% - это конкретные люди, которые делают ваш проект. Обратите внимание, даже не консалтинговые компании, а люди с конкретной фамилией, именем и отчеством.

Это я к тому, что есть элементы технологии отбора контрагентов, которые никто не отменял - референс визиты к другим заказчикам, запрос у консалтинговой компании резюме сотрудников планируемой проектной команды и всё это ДО подписания договора.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 07:46 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Солидарен с LKU. По моему скромному мнению начать следует с формализации и четкого определения требований.
Если рассматривать только указанный отчет, то хотелось бы видеть для начала все параметры и все требования к данным (по чему формируем(уровень оргструктуры), за какой период, с какой периодичностью(т.е. отчет должен быть аналитическим или оперативным) и т.д. и т.п.). Чем детальнее будут описаны требования, тем точнее будет оценка трудозатрат и необходимых инструментов.

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 11:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, мар 23 2014, 04:13
Сообщения: 10
Обещала выложить ответ от поддержки:

(П)Подобный отчет также относится к группе отчетов, которые в системе SAP
реализовать нецелесообразно, поскольку колонки (нач.остаток и
кон.остаток) необходимо рассчитывать, а не получать непосредственно из
базы данных. Т.е. реализация такого отчета в SAP не позволит им
полноценно пользоваться из-за нагрузки на систему при формировании
отчета. Подобные отчеты могут быть реализованы в системе аналитической
отчетности (BI).


(Мое) Транзакции например, S512, S519, S533, расчитывают суммы продаж. Не вижу препятствий в реализации отчета, который выполняет аналогичные действия.


(П) Структуры S512, 519, 533 берут из базы данных уже готовые суммы, и
только визуализируют их + выводят группировки с итоговыми значениями.
Для расчета таких показателей, как остатки на какой-то день необходимо
выполнять расчет «от обратного», т.е. от текущего остатка по достаточно
сложному алгоритму, учитывая все товародвижения в период между датой
остатка, на которую он интересует и датой текущей.
Препятствий для реализации отчета, с точки зрения написания программы
нет, но он не будет функционировать, поскольку система SAP for Retail
является транзакционной, а не аналитической (предназначенной для
обработки и визуализации больших объемов информации).
Разработка других структур, с учетом доп. признаков и расчетов –
относится к аналитической системе, а не к транзакционной (которой
является SAP for Retail).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 11:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, мар 23 2014, 04:13
Сообщения: 10
LKU написал:
Anna1 Остальные 70% - это конкретные люди, которые делают ваш проект. Обратите внимание, даже не консалтинговые компании, а люди с конкретной фамилией, именем и отчеством.

Это я к тому, что есть элементы технологии отбора контрагентов, которые никто не отменял - референс визиты к другим заказчикам, запрос у консалтинговой компании резюме сотрудников планируемой проектной команды и всё это ДО подписания договора.


Абсолютно с вами согласна. Но я пришла к корыту, которое выглядит нецелым, а не на этапе заброски сети в синее море.

Поэтому я хочу наладить то, что есть, так, как нам удобно, по возможности минимизируя траты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 12:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Anna1 написал(а):
Для реализации BW и 2LIS какие телодвижения нужно сделать предприятию?

" Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами", что в переводе означает что BW(BI) вы уже наверняка используете, только неявно - в составе Solution Manager.

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 12:28 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 27 2004, 17:33
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anna1 написал(а):
Обещала выложить ответ от поддержки

Анна, непонятно, почему вы первым вопросом пишите про, фактически, оборотку за период (месяц), а в отчет вам пишет про оборотку по дням.
С учетом количества транзакционных данных в retail-системе, это существенное отличие.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 12:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Anna1, я правильно понимаю, что кроме вышеназванного отчета вам необходима и другая дополнительная функциональность?
В таком случае вам необходимо систематизировать все задачи в единый список, разбить их по приоритетам, провести анализ каждой из них и выбрать способ реализации (способы могут быть разными, задача вашей службы поддержки предложить варианты реализации с плюсами и минусами каждого из подходов, сроками выполнения, стоимостью решения и сопровождения).

Пытаться решать точечную задачу с помощью "а давайте развернем BI, потому что что-то считать в OLTP не по гайдам" - неверный подход. Ответ вашей службы поддержки напоминает отписку. С другой стороны, пока вы не приведете формализованную задачу - говорить определенно нельзя.

P.S.: Про ускорение работы с SAP вы поняли не совсем правильно. OLAP - это отдельная система.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Вт, мар 25 2014, 13:09 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anna1, можете обратить внимание вашей поддержки на тр. mcbc, которая все-таки в рамках SAP ERP читает уже агрегированные данные из таблицы S032 (это как раз таблица инфо-системы логистики, она же LIS). У нее есть ограничения с учетом особых запасов, но тем не менее.

Подробнее можно здесь почитать
viewtopic.php?t=29448&postdays=0&postorder=asc&&start=17

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Ср, мар 26 2014, 10:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, мар 23 2014, 04:13
Сообщения: 10
Sidoroff написал:
Anna1 написал(а):
Обещала выложить ответ от поддержки

Анна, непонятно, почему вы первым вопросом пишите про, фактически, оборотку за период (месяц), а в отчет вам пишет про оборотку по дням.
С учетом количества транзакционных данных в retail-системе, это существенное отличие.


Не вижу там привязки "по дням" - речь идет о сальдовом остатке (количественном и ценовом на определенную дату) на начало и конец месяца. С движениями товара как раз все просто - я их вижу и сейчас, но без информации об остатках товара на начальную дату - ни авс-анализ, ни оборачиваемость мне полноценно не проанализировать.

В моем понимании - отчет, который я хочу, строится за период.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: От лица работодателя
СообщениеДобавлено: Ср, мар 26 2014, 10:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, мар 23 2014, 04:13
Сообщения: 10
Пономарев Артем написал:
Anna1, Ответ вашей службы поддержки напоминает отписку.


А вы думаете, почему я пришла сюда? :))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB