Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Вт, апр 15 2014, 10:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 14 2014, 13:50
Сообщения: 12
Добрый день!
Коллеги,
кто бы что выбрал, стабильный проект поддержки по бессрочному договору или проект внедрения на 1 год с перспективой поиска работы через год (?
Мой опыт с SAP около 7 лет, есть проекты внедрения и поддержки, по финансовой стороне проект внедрения выигрывает немного. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Вт, апр 15 2014, 17:48 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Имхо, внедрение при прочих равных интереснее. Конечно, в текущих рыночных условиях более интересны долгосрочные контракты, но "бессрочность" поддержки весьма условна. Никто не застрахован от сокращения штата сотрудников, передачи поддержки в Индию на аутсорс и прочих чудес :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 12:36 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Зачем нужен такой кратосрочный проект на внедрение, где деньги платят почти как за поддержку.
У человека опыт уже 7 лет, ему чисто за "интерес внедрения" работать уже смыла нет, не стажер.
ИМХО - иди на поддержку и из под этой работы не спеша подыскивай долгосрочные внедрения с существенно лучшими финансовыми условиями.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 12:51 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Год - это разве что по рос-нефтегазовым меркам краткосрочный проект :lol: Большая часть проектов в годовой срок вполне укладывается. Некоторые и за 6 месяцев делаются.

Ну а интерес, очевидно, у каждого свой. По мне, скучнее поддержки мало что есть, я бы на такое согласился только при ощутимо более высокой компенсации по сравнению с проектом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 15:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2010, 14:11
Сообщения: 109
Работал и в поддержке, и на внедрении (и Roll-out и Greenfield).ИМХО, Сильно зависит от заказчика, где "скучнее", а где и "веселее". На проекте в условной госконторе (ГазМясАлмаз) будешь полгода только искать, у кого бумажки на доступ с систему подписать, а потом перед стартом круглосуточно переделывать с большим трудом согласованные проектные решения, настройки и разработки,потому что заказчик передумал.На поддержке придётся реализовывать всякую чушь, которая придёт в голову пользователям. В частной компании что на поддержке, что на внедрении, бюрократии поменьше и побольше нацеленность на результат и эффективность, а не на бесконечность процесса.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 16:08 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
RSM написал:
По мне, скучнее поддержки мало что есть, я бы на такое согласился только при ощутимо более высокой компенсации по сравнению с проектом.

Речь шла не о фрилансе, насколько я понял, а о найме на проект (раз примерно одинаково по деньгам).
Вы готовы именно на таких условиях, за обычную зп каждые 6 месяцев себе работу искать?
Фриланс - другое дело, там риски смены проекта и работодателя покрываются высокими заработками.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 16:28 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2013, 22:18
Сообщения: 61
А я считаю, что все зависит от человека.
Если нет ипотеки и прочих кредитов - можно выбрать интересную работу (а внедрение - в большинстве случаем интереснее).
Если есть какие-то финансовые обязательства (требовательная жена :oops: ) - то, возможно, лучше предпочесть стабильность.
А в долгосрочной перспективе - тоже, считаю, выгоднее идти во внедрение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 16:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Речь шла не о фрилансе, насколько я понял, а о найме на проект (раз примерно одинаково по деньгам).
Вы готовы именно на таких условиях, за обычную зп каждые 6 месяцев себе работу искать?
Фриланс - другое дело, там риски смены проекта и работодателя покрываются высокими заработками.


О чем именно шла речь, мы не знаем - термин "бессрочный договор" допускает весьма разнообразную трактовку. Про 6 месяцев в начальном посте тоже речи не шло, как и про уровень компенсации :wink:

Что касается моей готовности - она не очень показательна, так как я уже больше 6 лет на себя работаю. От поддержки всегда при прочих равных отказываюсь (за исключением обычного недолгого цикла после запуска).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 18:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2010, 14:11
Сообщения: 109
Цитата:
Что касается моей готовности - она не очень показательна, так как я уже больше 6 лет на себя работаю. От поддержки всегда при прочих равных отказываюсь (за исключением обычного недолгого цикла после запуска).

RCM, а можно подробнее о мотивации отказа от поддержки? Не хочется видеть результаты и последствия своих трудов и решений? Как правило, за 1-3 месяца послестартовой поддержки их не видно. Запустились, закрылись с грехом пополам и на следующий проект).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 20:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Почему я бы выбрала внедрение, а не поддержку в вашем случае?
1. Больше денег - это больше денег
2. Если вы будете не спеша искать работу в случае поддержки, то будете получать вопросы "почему вы хотите сменить место?" В случае с внедрением и годовым договором ответ очевиден
3. Также вероятно, что заказчик вас сам возьмёт на поддержку и проблема исчерпается сама собой
4. Мозги на поддержке в части работы с системой киснут сильно больше, в самом худшем случае вы будете на телефоне сидеть и выступать буфером между консультантами и пользователями, и все будут вас ненавидеть. Зато прокачаются навыки, заменяющие собой реальную работу, через какое-то время отказаться от этих привычек и вернуться к работе с системой будет уже сложновато.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 16 2014, 20:17 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
ZMM написал(а):
Добрый день!
Коллеги,
кто бы что выбрал, стабильный проект поддержки по бессрочному договору или проект внедрения на 1 год с перспективой поиска работы через год (?
Мой опыт с SAP около 7 лет, есть проекты внедрения и поддержки, по финансовой стороне проект внедрения выигрывает немного. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Спасибо


проект, конечно.

навыки работы на результат в ограниченные сроки - бесценны.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2014, 21:09 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2011, 17:25
Сообщения: 34
Пол: Мужской
А как быть с возможностью в преддверии вполне вероятного кризиса (жесткого кризиса, когда начинаются сокращения штата, сокращение издержки и т.д.) остаться без работы совсем в связи с заморозков проекта внедрения? На поддержке, особенно в крупных компаниях ГазМясБанкАлмаз, высока вероятность остаться на плаву, даже с сохранением текущего уровня з/п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2014, 21:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
jheleznoff
Вы никогда не слышали про систему "зарплата-премия"? Или про "сокращение штатов"? Впрочем, уволить народ из ГазМясБанкАлмаз-а можно ещё проще. Аннулируют пропуск, вы не можете войти в здание, вам ставят прогул 4 часа, и дальше или вы соглашаетесь работать за еду, или до свидания. Грубо, но действенно, из коллег никогда никто не вступится - каждый за себя.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2014, 21:56 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2011, 17:25
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Я написал высока вероятность остаться на плаву, естественно будут и среди крупных корпораций сокращения, переводы персонала в офисы других городов с понижением з/п. Премия зачастую составляет от 25 до 10 процентов от совокупного дохода, не велика потеря по сравнению с тем, что когда ты в момент кризиса остаешься без работы, начинаешь искать, искать долгое время, не получая ничего, а помимо тебя работу ищет еще куча высокооплачиваемых никому ненужных SAP специалистов, составляющих друг другу конкуренцию. В такой ситуации будет сложно даже на низкооплачиваемую поддержку устроиться. Но это все ИМХО, даже ИМХО наперекор с моим собственном выбором в пользу внедрения и отказа от стабильной поддержки-развития. А кризис скорее всего будет...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект внедрения или поддержки
СообщениеДобавлено: Ср, апр 30 2014, 00:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Всегда ценятся специалисты, умеющие многое, обычно это всё же не сидящие на поддержке годами, а побывавшие на разных проектах. В момент кризиса есть отличный шанс их заполучить - разогнать своих и взять этих, недорого.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB