Текущее время: Чт, апр 18 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 15 2014, 12:39
Сообщения: 7
Конечно, нужно такие вопросы решать самому, но не получается и вот прошу совета

Я много лет работал консультантом по базису в одном крупном но не столичном городе. В определенный момент оказался без работы, нашёл её через полгода, но только в Москве. Пришлось переехать и перевезти семью (мне за 40, семья - жена и 2 детей). Работаю в мск в крупной компании на поддержке, работа не обременительна, система не развивается и не будет развиваться в обозримой перспективе. Много незанятого времени, в которое нечего совершенно делать, поскольку строгий контроль и ничем кроме работы заниматься нельзя. З/п неск.выше средней по рынку. Поскольку нет развития, квалификация не растёт, чувствую, что "отстаю от проезда". Попытки найти другое место в Москве безуспешны из-за моих довольно высоких требований по з/п и не очень ссоответствующей им квалификации.
Сейчас мне предложили работу в родном городе, в компании, где я начинал, которая сейчас стала филиалом крупного интегратора. Это будет снова консалтинг, с возможностью изучать новые вещи, развиваться. По деньгам, конечно, теряю, даже если вычесть расходы на жильё, но в приемлемых границах. Смущает одно - дают только срочный договор на год. Если не продлят потом - надо будет снова искать видимо в москве. И вот это потенциальное дерганье пугает - семье трудно скакать, у детей школы и т.п.

Буду благодарен за любые мысли по поводу. Только не занимайтесь гаданиями про город и компании, пожалуйста


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:22 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Выбор между "стабильно загнивать" или "неуверенно расти".
Я бы не стал дергаться, раз Вы уже в столице. Во-первых, в Мск больше шансов найти что-то новое. Нет сейчас - появится завтра. Во-вторых, все-таки даже сейчас Вы получаете больше по деньгам, хоть и "загниваете". Зачем идти на снижение?

Вы не рассматривали вариант уехать в свой город одному, оставив семью в Москве? Если через год не продлят контракт - вернетесь в столицу, но хотя бы семья не пострадает от постоянных переездов.
Или наоборот - переехать сейчас всем, а если через год все накроется в родном городе, то они в любом случае останутся там, даже если Вам нужно будет опять уехать в другой город.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:26 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
guest12345, у меня почти аналогичная ситуация (за исключением, что тишина бывает только между проектами)

Тут сложно, советовать. (я бы не рискнул обратно)
Минусы по мне:
1. Дети привыкли к садику и школе. (дурацкие программы в школах сильно отличаются сейчас, поэтому в бюджете семьи заведите статью затрат "репититор")
2. Если супруга работает, то ей снов придется бегать и искать работу (сегодняшний день - не самое лучшее время для поиски работы)
3. Хлопоты с переоформление документов
4. Теряете хорошее место с хороший ЗП

Плюсы:
1. Друзья и близкие снова рядом)
2. Может отпуск больше (при условии, что это север)
3. Нет суеты столичной

У меня как то знакомый был, ген.директор одной авиакомпании вертолетной (перевозки грузов, вахтовики и т.д.) так вот ему тоже приходилось людей брать с договором на год, т.к. нет гарантии, что в следующим году они выиграют у ГАЗМЯСА тендер.

Могу предположить, что в той компании аналогичная ситуация.

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:34 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 22:45
Сообщения: 497
+1 за Москву, так как в долгосрочной перспективе этот вариант кажется более выигрышным.
"Рынок" тут как не крути больше, чем в регионах, соответственно и вакансий больше, но и опять же конкуренции больше.
Если что то будет появляться новое (какие нить облака, или что то в этом духе), то начнется скорее всего с Москвы.
Отрицательные аспекты Вы сами озвучили: "дерганье", срочный договор.
Разрешите вопрос,
Что Вам мешает "подвинуться" по деньгам в Москве?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:38 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
выбирайте деньги
а работу вы можете потерять в любой момент и в филиале, и в казалось бы очень стабильной компании - пора привыкнуть
по нынешним временам год - это слишком большой срок, чтобы загадывать в плане работы

Такой вариант я бы даже не рассматривал - это путь к разводу. Да и жить так тяжело:
darkduck написал:
Вы не рассматривали вариант уехать в свой город одному, оставив семью в Москве? ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 15 2014, 12:39
Сообщения: 7
Меня конкретно высаживает тупить 7 часов из 8. Просто крыша сьезжает. Опять же перспективы сменить работу все ниже. Скоро не зная ханы никуда будет не попасть, например

Садик по вр.регистрации не дают, так что жена в мск не работает, в родном городе скорее всего сад будет. Переход в моск.школу прошёл без проблем в учёбе, обратный, думаю, тоже будет норм.

Расставаться не хотим, иначе бы в прошлом году не стали дергаться. Оставить семью в мск невозможно - денег на съем не будет. На родине жильё есть свое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 15 2014, 12:39
Сообщения: 7
В мск могу подвинуться не очень сильно - съем не даёт, да и вообще как-то не густо предложений на рынке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:54 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 22:45
Сообщения: 497
guest12345 написал(а):
В мск могу подвинуться не очень сильно - съем не даёт, да и вообще как-то не густо предложений на рынке.

это общая тенденция на рынке для всех модулей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 13:54 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
guest12345 написал(а):

Садик по вр.регистрации не дают, так что жена в мск не работает, в родном городе скорее всего сад будет.



Тут я вами не соглашусь. Второй год по временной регистрации ходим в Московский детский сад и без проблем (единственное, когда пошли в садик супруга весной водила дочку в группу кратковременного прибывания (ГКП) и после прихода туда, нас внесли сразу в общий список на 1 сентября) - может кому полезно будет.

Начните тогда в какое нибудь направлении развиваться, если много свободного времени.

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 15:30 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
guest12345 написал(а):
Меня конкретно высаживает тупить 7 часов из 8. Просто крыша сьезжает. Опять же перспективы сменить работу все ниже. Скоро не зная ханы никуда будет не попасть, например

Ага. Уже давно везде хана стоит. В ТНК, наверно, даже бекпорт сделали на 46С :shumlol:

Каждый сам куец своего счастья. Базисник может научиться абапить и работать удаленно.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 18:02 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Из мск обратно в регион есть смысл ехать только на топ-позиции, с прицелом вернуться через энное кол-во лет обратно в мск на аналогичную позицию.
Иначе это будет непоправимая ошибка, вам региональная жизнь "без суеты столицы", да еще и с понижением зп может надоесть уже через 2 недели.
Второй вариант - уехать работать за границу, раз на рынке мск тухло с вакансиями.
Больше вариантов покидать мск не вижу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 19:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 15 2014, 12:39
Сообщения: 7
Топ позиции не привлекали никогда. А вот переезд за бугор в перспективе рассматривается, но надо подтягивать язык. Думаю, что на родине это будет проще, просто хотя бы из соображений географии (расстояния существенно меньше московских). Также работа выглядит существенно более разнообразной и интересной, чем сейчас. Потеря московской культурной инфраструктуры вызывает сожаление, конечно, но работа занимает гораздо большее время в жизни, увы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 20:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
darkduck написал:
Вы не рассматривали вариант уехать в свой город одному, оставив семью в Москве? Если через год не продлят контракт - вернетесь в столицу, но хотя бы семья не пострадает от постоянных переездов.
Или наоборот - переехать сейчас всем, а если через год все накроется в родном городе, то они в любом случае останутся там, даже если Вам нужно будет опять уехать в другой город.
Ты бы сам так решился? Не в консалте, когда муж (или жена, ггг) каждую пятницу домой возвращается за счёт фирмы, а когда уменьшившаяся зарплата не позволяет через пол-страны летать? А ещё и женщина, которая за год не сумела подсуетиться и узнать, что временная регистрация даёт право на сад, вряд ли сможет одна быстро решать бытовые вопросы, если, например, её попросят из квартиры с 2 детьми.
Второй вариант (семья постоянно где-то, муж постоянно в Москве) уже привёл к куче разводов у наших коллег или к браку двух соседей. И зачем? Я согласна с Looker, жене нужен муж, детям - оба родителя, а речь не идёт о вахтовом методе и действительно очень хорошем заработке.

guest12345
Цитата:
Меня конкретно высаживает тупить 7 часов из 8. Просто крыша сьезжает.
Если у вас жёстко, попробуйте договориться с админами, чтобы те закрывали глаза, что вы что-то своё делаете эти 7 часов из 8, удалённо работаете где-то ещё. Если мягко и всем плевать - то почему вы ещё не занимаетесь этим?
Цитата:
Садик по вр.регистрации не дают, так что жена в мск не работает, в родном городе скорее всего сад будет.
Во-первых, дают, во-вторых, регистрацию можно купить. Если это вам претит - жену можно научить работать удалённо, например, администрировать группы втентакле. Это тысяч 5-20 может принести, немного, но хлеб. Или совместные закупки (только следите, чтобы крыша не поехала, это должен быть бизнес, и ничего более).
Цитата:
Переход в моск.школу прошёл без проблем в учёбе, обратный, думаю, тоже будет норм.
В вашем родном городе вернувшихся из Москвы не воспринимают неудачниками? У ребёнка вообще-то могут быть проблемы, если "деревня из девочки" за год вывелась.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 22:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 15 2014, 12:39
Сообщения: 7
LadyWind написала:
guest12345
Цитата:
Меня конкретно высаживает тупить 7 часов из 8. Просто крыша сьезжает.
Если у вас жёстко, попробуйте договориться с админами, чтобы те закрывали глаза, что вы что-то своё делаете эти 7 часов из 8, удалённо работаете где-то ещё. Если мягко и всем плевать - то почему вы ещё не занимаетесь этим?

Всё еще жестче - контроль на уровне службы безопасности, а не админов, так что договориться не получится. К тому же сижу в опенспейсе, вокруг ходят "доброжелательные" коллеги из других подразделений, которым очень интересно, что делается в чужом мониторе.

Цитата:
Садик по вр.регистрации не дают, так что жена в мск не работает, в родном городе скорее всего сад будет.
Во-первых, дают, во-вторых, регистрацию можно купить. Если это вам претит - жену можно научить работать удалённо, например, администрировать группы втентакле. Это тысяч 5-20 может принести, немного, но хлеб. Или совместные закупки (только следите, чтобы крыша не поехала, это должен быть бизнес, и ничего более).[/quote]

На временную регистрацию последние пару лет не дают садик, почитайте интернет - там полно сообществ родителей, которые против этого протестуют и т.п. Постоянную регистрацию, мне кажется, не купить, только если долю в квартире, что мне кажется чрезмерным по затратам по сравнению с эффектом.

Задачи занять жену в Москве не стоит, ей вполне хорошо. Некоторые деньги она зарабатывает творчеством. На родине, возможно, если будет сад, будет работать (как было и до отъезда в Москву).

Цитата:
Переход в моск.школу прошёл без проблем в учёбе, обратный, думаю, тоже будет норм.
В вашем родном городе вернувшихся из Москвы не воспринимают неудачниками? У ребёнка вообще-то могут быть проблемы, если "деревня из девочки" за год вывелась.[/quote]

Не заметил, чтобы московская школа как-то отличалась от школы в родном городе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2014, 22:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
guest12345
Цитата:
Всё еще жестче - контроль на уровне службы безопасности, а не админов, так что договориться не получится. К тому же сижу в опенспейсе, вокруг ходят "доброжелательные" коллеги из других подразделений, которым очень интересно, что делается в чужом мониторе.
Тогда остаётся только другая работа в Мск.
Цитата:
На временную регистрацию последние пару лет не дают садик, почитайте интернет - там полно сообществ родителей, которые против этого протестуют и т.п. Постоянную регистрацию, мне кажется, не купить, только если долю в квартире, что мне кажется чрезмерным по затратам по сравнению с эффектом.
Пример коллеги не вдохновляет? :) И я вас умоляю о цене, трудолюбивые массово покупают российские паспорта, это 150 тыс.рублей, а уж постоянная регистрация и того дешевле.
Цитата:
Задачи занять жену в Москве не стоит, ей вполне хорошо. Некоторые деньги она зарабатывает творчеством. На родине, возможно, если будет сад, будет работать (как было и до отъезда в Москву).
Вы написали, что она не работает из-за сада. Кстати, заработать на частный сад она бы смогла, выйдя на работу. Возможно, то на то бы и вышло, но социализация ребёнка + после длительного перерыва брать не любят вообще никуда.
Цитата:
Не заметил, чтобы московская школа как-то отличалась от школы в родном городе.
Зависит от школы. В любом случае адаптация в сторону Москвы легче, чем обратная, и не только в школе.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB