Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, мар 27 2014, 14:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, сен 29 2012, 17:48
Сообщения: 21
lae написал(а):

Соглашусь со всем вышесказанным, за исключением Зудова. Тоже работал на этих проектах, тоже были проблемы с оплатой, однако позже со мной рассчитались, причем часть денег Зудов выплатил из своих личных.
Вся проблема была в вышеперечисленных людях типа Горбаня, Леонова и Крутилина. Данные товарищи очень нехило наворовали на этих проектах. Причем если Горбаня уволили и он судебно преследуется, то Крутилин по-прежнему спокойно работает, что весьма удивительно.

поддерживаю. Зудов - человек порядочный.
что касается Горбаня, насколько знаю, он сейчас в Сбере, и вроде как на жизнь не жалуется


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 07 2014, 16:27 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 15 2008, 19:20
Сообщения: 59
Пол: Мужской
С Triangle Consulting и FITCON (входят в группу ITG) будьте поосторожней.
Было несколько случаев когда кидали фрилансеров на месяц и больше.
Любят проводить консультантов не напрямую, а чз "прокладки".
Обсуждение здесь http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=86329

Будут интересны детали - пишите в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, июл 03 2014, 14:24 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ENRC BTS (он же EG BTS, компания обслуживающая Eurasian Group, бывший ENRC) Астана, Казахстан - после завершения почти 2-х летнего контракта, как-то совершенно позорно зажали бабки за последний месяц, я даже не ожидал.

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, дек 12 2014, 14:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, дек 12 2014, 13:35
Сообщения: 5
Минуточку внимания – граждане/товарищи. Что-то в последнее время, давно не поднимают этот топик, наверное уже нормой стали невыплаты на САПовском рынке.
Решил пополнить для последующих кандидатов.
Есть такая компания ETNA-EHS, ее офис находится по адресу ул. Суворовская.д 19. Занимается локализацией модуля EHSM и консалтом.
Фирма скорее, не такая уж и плохая, если бы не пара-тройка личностей, которые и отвечают за деньги.
В данный момент фирмой руководит Щербакова Юлия Николаевна, которая продолжает верную традицию, заложенную видимо еще господином Сергеем Сушковым, выходцем из IBS, прощать долги по конвертной оплате и всех частей компенсации отпускных. Объясняет это, что коллектив сам отказался от этих денег. Сказал - не надо нам этого. Странно конечно слышать. Сам же С. Сушков больше не занимает должность исп. директора компании ЕТНА-EHS. Отличился СС еще и штрафами в 500 р, за несвоевременное заполнение таймшита. Странно, как-то все это. Или глупо. Но когда компания не платит деньги из-за длительных и постоянных задержек. Приказывая выходить в выходные и, не дай бог, будете уходить ровно в 18-00, при этом лишать последних денег – массово и запланировано.
Хочется отметить еще и СУПЕР АБАПЕРа Никиту Шумова. Который один, чуть более чем за полгода, сделал 50 отчетов на Яве. Ну, говорят ему и платили за месяц, как мне за полгода. Вот только была с этими отчетами одна особенность, их нельзя было увидеть. Привел этого Никиту и протежировал Сушков С. из IBS. Конечно, нам пришлось все отчеты переписать, но уж какие тут положенные проектные.

В заключение – все кто работали в данной компании, все недополучили деньги!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, дек 14 2014, 09:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 16:02
Сообщения: 114
ETNAEHS, что за проект у вас был? Какой заказчик?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вс, дек 14 2014, 22:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, дек 12 2014, 13:35
Сообщения: 5
Надо же, какая-то наглая и хамловатая тетка Юля из бухгалтерии, кидала и кидает на оплату и отпускные. Совершенно, похоже, ничего не боясь. А ведь у всех дети, кредиты и пр. Компания и так платит копейки. Не платя прописанные проектные. Задерживая белую и черную часть. Совсем видно, - охамела от безнаказанности. Но на каждую старуху, найдется ... :)

Видимо Юля - не понимает, что скоро такими шагами, она останется без работников, которые ей же и зарабатывают деньги на проектах!

Сама вся эта история, длится уже довольно давно! Хотя бывшие работники и пытались ходить по судам и трудовым инспекциям. Забирали с собой при увольнении рабочие ноутбуки. Писали коллегам в САП. А в ответ от руководителя компании ETNA-EHS получали угрозы. И количество долгов и кинутых только растет!

Все кратко и как есть, уже было до меня написано –
http://orabote.net/feedback/show/id/202563
http://orabote.net/feedback/list/company/57140

Я опишу только некоторые неприятные моменты, которые больше связаны с двумя уже упомянутыми персонажами.

1. Оплата серая. Процент у всех разный.
2. Соцпакет, корпоративная симка, фитнес – ничего этого нет. (Есть настольный хоккей)
3. Компенсация отпуска - никогда не выплачивается. Никогда! Никому! Ни белая, ни черная. Белая, - будет высчитана из черной части оплаты.
4. По ТК господина С. Сушкова, нельзя взять 1 день в счет отпуска, можно только 7. Выходные будут оплачены только из белой части = копейки. Если вообще будут.
(Чтобы эксплуатировать работника всегда и не платить!)
5. Работа в выходные компенсируется только отгулами. Отгулы или прощаются при увольнении, или компенсируются только по белой части оплаты. Но скорее первое!
6. По новому нововведению нового руководства, чтобы получить один отгул, нужно отработать 2 выходных.
7. Проектные - никогда не выплачиваются!!!
8. Заработная плата за время моей работы, всегда задерживалась. Хотя при трудоустройстве сказали, что выплачивается в срок.
9. За несвоевременное заполнение ТШ штраф = 500 р.
10. За опоздания - пишем объяснительные. Но о задержке выплаты зарплат, никогда не пишем писем!
11. Об очередной задержке выплаты заработной платы, никогда не уведомляем. На вопросы – А когда же?! Отвечаем недовольно и уклончиво. Просим с такими вопросами обращаться через своего руководителя!
12. Работать скорее придется за 2-3 х. Скучать Вам не дадут. Вас взяли на работу, теперь вы всем обязаны компании. Даже приплачивать.
13. Платить не любят. Как и говорить о деньгах. Но если сразу не договорились об оплате, значит вышло недоразумение, они думали, что Вы согласны были за так!
14. Сразу при подписании договора о приме на работу, официальная сумма будет уменьшена, чем та, которая Вам была указана в оферте.
15. В пункте о неразглашении коммерческой тайны, будет написано, что после увольнения, вы не имеете права ничего рассказывать о компании. Штраф 100 000 рублей. (это на случай, если вы вздумаете кому рассказать, что Вас кинули)
16. Стажеры сразу подписывают документ о добровольном крепостном праве на год. Платить им будут 15 000 рублей. За это время, они не могут уволиться и обязаны отработать год.

Думайте, стоит ли вообще идти работать с такими людьми, пока они руководят ЭТНОЙ.

Спите спокойно, наша дорогая Юлия Николаевна.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 15 2014, 09:22 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Что-то у вас все в кучу. Причем здесь договор о приеме на работу, отпуска, отгулы если тема про контрактников?
что за таймщиты в штате?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 15 2014, 10:16 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, дек 12 2014, 13:35
Сообщения: 5
SAPMAN, вы словно первый день работаете. Если компания кидает, то не только штатников. У фрилансеров тоже остались большие долги.
А ТШ он почти в каждой конторе у штатников есть! Да и что контракт, что договор - отношение одно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 15 2014, 10:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
а ну да, я чо-то про бумажные подумал, в штате обычно их трудозатратами, сурами, кацами называют.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 15 2014, 10:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
Хочется отметить еще и СУПЕР АБАПЕРа Никиту Шумова

Пересекался немного с ним и его программами на совсем другом проекте. Впечатления - человек грамотный и компетентный.

Цитата:
чуть более чем за полгода, сделал 50 отчетов на Яве.

Чуть более полугода - это где-то дней 150 получается. Я конечно хз что там за отчеты такие, отчет отчету рознь. У меня на позапрошлом проекте в среднем получалось как раз 3 дня на отчет (чисто разработка, тестировали консы). Без знания ТЗ трудозатраты не выглядят фантастическими.

Цитата:
Вот только была с этими отчетами одна особенность, их нельзя было увидеть.

Цитата:
нам пришлось все отчеты переписать

Невидимые отчеты переписывали? Похоже на понос какой-то.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 15 2014, 10:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, дек 12 2014, 13:35
Сообщения: 5
Робин, следите за речью. Я не говорил, что он не компетентный. Просто человек не завершил ни одного отчета. А некоторые его отчеты и таблицы, якобы даже кто-то удалил. Выхлоп от него был минимальный, да и взаимодействие с консультантами и другими разработчиками оставляло желать лучшего. Как я слышал, ЗП у него в месяц была около 600-650 т.р.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 15 2014, 11:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
Я не говорил, что он не компетентный.

Я и не утверждал, что вы так говорили.
Цитата:
в месяц была около 600-650 т.р.

Это хорошо. И для него. И для нас (есть конкурентное преимущество :) )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, дек 16 2014, 11:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2014, 11:06
Сообщения: 2
[quote="ETNAEHS"]Минуточку внимания – граждане/товарищи. Что-то в последнее время, давно не поднимают этот топик, наверное уже нормой стали невыплаты на САПовском рынке.

Такое ощущение, что пишет обиженный на жизнь человек, кредиты, семья, дети, да еще и работа подвела, не исполнила Ваши ожидания, хотя условия работы в компании Вам явно доводили, если Вы не задали доп. вопросы, чтобы не было сомнений и вопросов при уходе .... Вы же скорее всего мужчина, да еще и САПер! Ведь это должно звучать громко и красиво! А Вы плачетесь! Любой опыт всегда опыт, который всегда пригодится. Думаю, что за время работы в данной компании, Вы явно получили опыт и в работе с SAP.

ПО поводу нормы на САПовском рынке... посмотрите на улицу, компании переживают не лучшие времена, и к сожалению ETNA по слухам, так же как и другие пытается выжить. Задержка по зарплате, к сожалению это мера, к которой прибегают в данное время многие компании (я имею в виду где вложен частный капитал, а не "апендиксы" госкорпораций и т.п.). ТО что зарплату платитли и с задержкой, это уже ПЛЮС! А Вы упали до такого уровня, что только к сожалению слюни остается подтирать за Вами на данном форуме.

Вы скорее всего покинули данную компанию вот-вот, раз только что зарегистрировались здесь и ушли получается с проекта. И Вы хотите сказать что Вы хороший человек, который работает на результат?! Мне кажется что Вы кинули данную компанию своим уходом с проекта.

Для МУЖЧИНЫ некрасиво обливать грязью женщину, Вам бы извиниться перед ней, если она конечно читает этот форум.

ETNA, судя по ее сайту, достаточно молодая компания, с небольшим количеством персонала, которая пытается как-то закрепиться на рынке САП, хотя сделала БОЛЬШЕ дело, сертифицировала SAP решение для российского рынка и продвигает его совместно с САП. Уверен, что будущее у компании есть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, дек 16 2014, 11:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
куда смотрят модераторы ....

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, дек 16 2014, 12:11 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 30 2010, 22:21
Сообщения: 57
Откуда: МСК
Пол: Мужской
dobryk написал(а):
ETNAEHS написал(а):
. И Вы хотите сказать что Вы хороший человек, который работает на результат?! Мне кажется что Вы кинули данную компанию своим уходом с проекта.

Да он совсем обнаглел! Он должен был работать забесплатно лишь бы у конторы был профит! Какой кошмар кидать компанию, ведь всем давно известно, что крепостное право в ETNA никто не отменял. Кто теперь за него будет работать? Юля?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB