Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2015, 10:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 20 2014, 17:55
Сообщения: 17
Matroid, а какие там ставки то были?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2015, 11:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, янв 01 2015, 13:01
Сообщения: 8
Давид, BTS (ENRC) готов по контракту платить 550 USD в день. Другие вроде и больше получали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Отзыв о компании (негативный)
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2015, 21:51 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, сен 24 2012, 14:32
Сообщения: 42
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Хочу поделиться информацией и ситуацией, как поступила со мной компании ООО “Тимлис-технолоджи” (http://timlis.ru/). Вам решать, идти туда работать или нет. Такие ситуации надо фиксировать и «рубить на корню», не ценят в России ТРУДОВОЙ КОДЕКС.

Предисловие:

Отработал в компании 2 года и 2 месяца. Пришел в компанию на проект по бюджетированию и консолидации (BPC), проект был на стадии внедрения. Я отвечал за приемку выполненных работ и поддержку системы SAP BPC.

Основные обязанности:

- Поддержка бизнес-пользователей
- Доработка системы по запросам
- Анализ производительности
- Написание инструкции и внутренних регламентов
- Взаимодействие со смежными отделами
- И т.д

Спустя 6 месяцев, на работу вышел доп.сотрудник в отдел BPC, спустя год - еще один сотрудник, спустя 2 месяца - стажер. Образовалась хорошая внутренняя команда.

“Нехорошая” ситуация/действие работодателя (административных работников):

В конце марта 2015 года я ушел в запланированный отпуск, который длился 2 недели. Вышел из отпуска 30 марта 2015 года, постарался сразу влиться в работу, потребовалось 1-2 дня. В конце недели - 2 апреля 2015 (четверг) - поступает звонок от гендиректора, в котором он говорит “Даниил, завтра ждем Вас в офисе в 10:00, будем обсуждать Вашу ЗП”, на что я отвечаю: “Хорошо, договорились, люблю разговоры о ЗП”. Ну, а кто не любит :)

Прихожу в офис, меня зовут в переговорную, за столом сидит гендиректор, коммерческий директор и директор по проектам (как всегда, все вокруг директора и начальники). Гендиректор, говорит: “Даниил, у нас идут сокращения, мы решили Вашу кандидатуру больше не рассматривать и предлагаем Вам уйти по собственному желанию”. Чтооо……….

Не буду пересказывать весь разговор, по пунктам опишу, что они предлагали и как действовали. Было 3 сессии:

1 сессия:

- Гендир: Предложил написать заявление по собственному желанию, без отработки, уйти одним днем.
- Я: Ответил "нет" и предложил по соглашению сторон
- Гендир: Согласился и предложил выплатить 30% от ежемесячного дохода
- Я: Отказал, предложил выплатить 3 оклада (100% оклада без вычетов)
- Гендир: Отказался и удивился, почему я это предложил, они начали играть в дурачка, что не при делах, что компания много в меня вложила и т.д.
- Гендир: Составил документ по соглашению сторон, и попросил тут же прочитать и подписать
- Я: Отказался, взял время, ушел в другую комнату на изучение предоставленного документа

Поясняю: Когда вам предлагаю уйти по собственному желанию, это означает, что вас хотят жестко КИНУТЬ. При увольнении без причины, а причину найти очень сложно, для этого необходимо, чтобы на Вас было 3 акта, подписанных 3 людьми, незаинтересованными в вашем уходе. Работодатель должен Вам выплатить 3 оклада, повторяю - 3 оклада, если нет, вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Вам будут рассказывать “сказки”, говорить о том, что вы испортите себе репутацию, будет запись в трудовой книжки и т.д. Буду честен: у меня никто не смотрел трудовую книжку, в конце концов, ее всегда можно выбросить и завести новую, а насчет репутации - это тоже полная фигня. И готовьтесь к тому, что на вас будут морально давить, давить и еще раз давить.

В 90% случаев, если вы напишите заявление в трудовую инспекцию, ПРАВДА будет на вашей стороне. Напомню: вам должны выплатить 3 оклада, ТРИ!

2 сессия:

- Я: Позвал участников встречи, сказал, что ознакомился с соглашением сторон и готов обсудить, предложил выплатить мне 2 полных оклада (уже пошел им на уступки).
- Работодатель (3 сотрудника): Отказались, начали давить на жалость, что компания много для меня сделала и т.д., что если бы они хотели, нашли бы статью, по которой меня уволили из компании. И тут надо остановиться, они хотели “НАЙТИ”. Во-первых, они не имеют на это права, у них они уже должны быть, а поиск означает, что работодатель хочет от вас незаконно избавиться. Кстати, вы имеете права включить диктофон, предупредив участников встречи.
- Я: Отказался, предложил альтернативу. Сошлись на том, что компания дает 2 полных оклада за вычетом стоимости обучения, было прописано в доп.соглашении, но там сказано, что в случае, если сотрудник увольняется по собственному желанию :) Забавно…
- Работодатель (3 сотрудника): Отказались, предложили вариант: 2 оклада минус обучение, получается 1,5 оклада, хммм… а должны 3 оклада и предупредить за 2 месяца о том, что будет проходить сокращение (типа…). Написали соглашение
- Я: Получил данное соглашение сторон и взял время на изучение. Кстати, вы можете брать день на изучение, сказав: “Я не знаю, что я подписываю, мне нужно время”

3 сессия:

- Я: Стою на своем, требую 2 полных оклада, идет давление со стороны работодателя, говорят о репутации, о том что компания много времени потратила на меня и т.д
- Работодатель (3 сотрудника): Не соглашается, говорит, что компания в финансах не потянет, и это тоже бред. Каждая компания закладывает издержки, и знают, что в случаи увольнения должны выплатить 4 полных оклада.
- Я: Не соглашаюсь
- Работодатель (3 сотрудника): Пишет уведомление о предупреждении за два месяца о сокращении должности
- Я: Принимаю уведомление и беру время на изучение. Пишу запрос на имя гендиректора, о предоставлении пакета документов. После чего работодатель должен подписать данный запрос в двух экземплярах, после чего я подписываю уведомление. Кстати, в уведомлении были ссылки на приказы, которые не были написаны, так как название приказа содержало номер “01”, скорее всего, они его напишут задним числом.
- Работодатель (3 сотрудника): Изучает запрос
- Я: Меня подавили, я предлагаю два варианты. Первый вариант: мне выплачивают 1,7 оклада, второй вариант: мы работает через суд и трудовую инспекцию.

Итог: Сошлись на 1.7 оклада, я ПРОИГРАЛ.
Ошибки: Не поставил аудио запись, плохо был подкован в кадровом деле.

СОВЕТ: Стоите на своем и не верьте, надо наказывать такие компании. Пусть выплачивают все по ТК.

_________________
Senior Consultant BPC
Tel.: 8 915 350 47 07
E-mail: bdaniil@gmail.com


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2015, 22:12 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
homoSAPience написал(а):
Была попытка туда устроиться. Выслали запрос на спецификацию по модулю, мол, мы вас не знаем, хотели бы посмотреть на ваши спецификации. Сократил на всякий случай спеку. После этого гражданин по фамилии дудинцев пропал из эфира.

То то я думаю чейта Дудин мне обрезанную какую то спеку дал...давай уже полный вариант - реализовывать же надо...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, апр 14 2015, 08:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Dim написал(а):
homoSAPience написал(а):
Была попытка туда устроиться. Выслали запрос на спецификацию по модулю, мол, мы вас не знаем, хотели бы посмотреть на ваши спецификации. Сократил на всякий случай спеку. После этого гражданин по фамилии дудинцев пропал из эфира.

То то я думаю чейта Дудин мне обрезанную какую то спеку дал...давай уже полный вариант - реализовывать же надо...


У вас там на поток поставлено? Меня по той же схеме пытались ... ну я им, спеки только по данным процессам in eng.
Ничего, говорят, присылай - устраивает ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, апр 14 2015, 10:38 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
alex2706 написал:
[

У вас там на поток поставлено? Меня по той же схеме пытались ... ну я им, спеки только по данным процессам in eng.
Ничего, говорят, присылай - устраивает ;)

Ага -потом по ним и внедряем...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, апр 14 2015, 11:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Dim написал(а):
alex2706 написал:
[

У вас там на поток поставлено? ...

Ага -потом по ним и внедряем...

А вообще с вашим проектом у меня веселая история:
- начиналось все со звонков из ЮАР, заманивали хорошими условиями и перелетом бизнес-класса :)
- Через год-полтора уже два чела из какой то немецкой пивнухи пытались выяснить как рассчитать оборот жд состава до станции.
- еще через год уже попроще челы звонили из РК и под рассказы об расширении проекта пытались выяснить лучшие решения
по транспортной логистике и планированию.
- мес 3 назад вот пытались спеки по PP и QM выудить.

P.S. Мельчает народ, но что-то мне подсказывает что это еще не конец ... ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, май 05 2015, 17:46 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 08 2008, 10:42
Сообщения: 379
Пол: Мужской
Next Ventures - недоплатили за полмесяца, на связь перестали выходить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, май 20 2015, 17:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, ноя 29 2011, 14:35
Сообщения: 15
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Компания ИТС Софт (Самара) занимаются SAP Business One.
2 месяца работаешь без трудовой.
Ресурсов нет.
С зарплатой кидают, не выплатили за месяц работы.

_________________
Решение SAP PS для инвестиционных строительных компаний...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт, май 22 2015, 08:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 21 2015, 13:15
Сообщения: 4
Jedi написал(а):
Стажер написал(а):
. Хочешь 2 раза в месяц получать зп - идешь в штат.


Вам батенька срочно читать топик про компанию мечты. О том как в штате обалденно платят зарплату два раза в месяц. И таких "компаний мечты" на рынке предостаточно.

Пойду тоже почитаю, или лучше сразу скажите, это был сарказм?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о компании (негативный)
СообщениеДобавлено: Пт, май 22 2015, 14:43 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
blinovdaniil написал:
Работодатель должен Вам выплатить 3 оклада, повторяю - 3 оклада, если нет, вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
...
Итог: Сошлись на 1.7 оклада, я ПРОИГРАЛ.

С 3-м заработком не все так просто. По трудовому кодексу выплата среднего месячного заработка за 3-й месяц не является автоматической. Она выплачивается по решению органа службы занятости при условии постановки на учет и не трудоустойства его за 2 месяца.

Цитата:
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о компании (негативный)
СообщениеДобавлено: Вт, май 26 2015, 00:45 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
5 окладов можно получить по сокращению. Поскольку о сокращении должны предупредить за 2 месяца. Т.е 2+2+1. Но это наше светлое вчера.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, май 26 2015, 07:35 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
Как будто эти 2 месяца просто так оплачиваются. Это просто рабочие 2 месяца, которые нужно отработать. Так можно приплюсовать все время с момента приема на работу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, май 26 2015, 09:36 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
Не обычные, поскольку вывешен приказ о сокращении и сотрудник подписал уведомление о сокращении. Т.е 5 мес от "факта". Хотя, конечно умный человек отсчет начинает прямо от приема. Так спокойнее ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, май 29 2015, 12:05 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2011, 15:42
Сообщения: 79
Добрый день, сегодня я хочу написать о не без известной компании "Биг лаб".
До 30 апреля 2015 года консультанты от этой так называемой компании работали на проекте ИУСПТ.
Деньги за март и апрель не оплачены. Уже месяц кормят завтраками и теперь неизвестно чем все закончиться. Так что если, кто будет в будущем устраиваться в "Биг лаб" 7 раз подумайте, чем может обернуться в итоге.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB