Текущее время: Вт, апр 23 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, дек 08 2011, 14:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
для самостоятельной работы человек должен созреть психологически. Фриланс это не только большие деньги... вольный стрелок не может быть инфантильным :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 12 2011, 11:31 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, дек 12 2011, 11:20
Сообщения: 1
IT Концерн R-Про и расплодившиеся как тараканы его подразделения R-Про консалтинг, Ларга, Инженерный клуб и т.д.
http://www.r-p-c.ru/
Готовы судиться годами, но если есть шанс не заплатить те копейки, которые Вам насчитают, не заплатят. Будьте готовы также к угрозам физической расправы и клоунаде "мы вас в первый раз видем, охрана, вытолкайте их из помещения".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, дек 12 2011, 11:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
ardo написал(а):
IT Концерн R-Про и расплодившиеся как тараканы его подразделения R-Про консалтинг, Ларга, Инженерный клуб и т.д.
http://www.r-p-c.ru/


А можно фамилии указать? А то вляпаешься ненароком... Контор можно много открыть, а фамилию сменить более проблематично.

Если не сюда - то хотя бы в личку...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, дек 15 2011, 16:44 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 21 2006, 20:34
Сообщения: 280
ardo написал(а):
IT Концерн R-Про и расплодившиеся как тараканы его подразделения R-Про консалтинг, Ларга, Инженерный клуб и т.д.
http://www.r-p-c.ru/
Готовы судиться годами, но если есть шанс не заплатить те копейки, которые Вам насчитают, не заплатят. Будьте готовы также к угрозам физической расправы и клоунаде "мы вас в первый раз видем, охрана, вытолкайте их из помещения".


если договор есть и заключен правильно - рекомендую вот этих товарисчей http://gruppa-pravo.ru/ - во всяком случае проконсультироваться - скорее всего до суда дело не дойдет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список людей, которые "кидают"...
СообщениеДобавлено: Вс, янв 15 2012, 17:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, янв 15 2012, 16:19
Сообщения: 2
Wanderer написал(а):
И грустно, и смешно…

/... передо мной стоит не конкретная задача, а нечто размытое, непонятное даже самому Анатолию, «но чтобы непременно было все как надо». Что я единственный консультант BW на проекте, хотя Анатолий позиционировал себя сперва как «BW-шник», а потом внезапно стал уже менеджером :)


Коллеги,

Прочитал сообщение Wanderer, решил написать свое мнение.

Работаю с Анатолием Комаровым уже 1,5 года (будучи руководителем группы наниманил его как ABAPера), при этом я обладаю серьезным опытом в больших проектах КХД, бюджетировании на BW, BPS/IP и BPC (от начала и до конца), руководил группами от 3 до 10+ человек

Я не в курсе конкретно указанного проекта в сообщении. Исходя из моей экспертизы навыков Толика я наверное соглашусь в части lack of skills в BW и менеджменте, Толя прежде всего ABAPер, но, во всем остальном описана слишком идеальная картина.

По пунктам:
1) Концептуальный дизайн подписать в срок всегда сложно. Высока зависимость от заказчика
2) Работа с ФТ нормальная задача для большого BW-проекта и консультанта.
3) Невыплата в срок достаточно частая ситуация - следствие кассового разрыва и рисков. Необходимо изначально обговаривать условия
4) Сайзинг обычно вообще сам САП делает
5) Если вы профессиональный фрилансер и разбираетесь в вопросе, вы должны четко обсуждать и документировать объем работ со своими работодателем. Документ прежде всего.
6) Необходимо четко обговаривать условия сдачи работ и документов (подпись заказчика, результаты ИТ и т.д.).
7) Новые дополнительные работы не включенные в контракт, это нормально! Это значит возможность заключить доп.соглашение на новый объем и новые деньги. По опыту иногда доп.объем может быть по объему равен изначальному
8 ) Требования тайм-шитов даже когда идет речь о сдаче конкретных работ, может быть требованием заказчика. Это далеко НЕ лучший вариант, но и не конце света - вы оцениваете свои работы в определенную сумму, а заказчику оформляются работы с разбивкой по дням. Ваш контракт и контракт работодателя с заказчиком это не одно и то же.
9) Менеджеры и руководители групп люди не всегда абсолютно белые и пушистые. Однако, это не значит что если вы не смогли "закрыть с ними работы"/"вам не заплатили" во всем виноваты только они. На самом деле профессионалы выстраивают долгосрочные отношения, в том числе обсуждая без эмоций проблемы и решая их тем самым давая возможность обеспечения себе постоянного заработка, а менеджерам возможности закрыть нормально проект и сделать выводы. Комаров, очень адекватный человек и с ним можно работать и договариваться и он признает свои ошибки.

По своему опыту. За время работы я сталкивался с "гонорными" фрилансерам которым подавай детальные требования - какой куда инфообъект вставить в кубе и плати 500$ в день. На самом деле как правило с такими людьми долго не проработаешь, себе дороже. Проще взять стажера и обучить.

И еще сдавая сейчас очередной большой проект на BPC могу в принципе сказать что все современные риски в BW проектах куда меньше и легче решаемы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2012, 03:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
challenger63
Если не секрет, сколько лет у Вас опыт работы с SAP, SAP BW в частности, а также сколько лет опыт руководства группой?

Меня лично смущает то, что человек, которого Вы нанимали просто программистом - где-то оказывается сразу менеджером... 8)
С другой стороны, Анатолий себя ещё позиционирует как специалист BPC.
Интересно, речь об одном и том же человеке? ФИО-то распространённые.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2012, 08:30 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
LadyWind написала:
challenger63

Кать, может не стоит кормить тролля хотя бы после первого поста. :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2012, 11:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Дожили... Прикормить - и то запрещают. Злые вы, уйду я от вас. :cry:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2012, 12:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, янв 15 2012, 16:19
Сообщения: 2
LadyWind написала:
challenger63
Меня лично смущает то, что человек, которого Вы нанимали просто программистом - где-то оказывается сразу менеджером... 8)

Мне кажется Толик, давно дорос до того чтобы позиционировать себя руководителем, прошел не один проект. Он профессионал и адекватный человек. Не говоря о большой сети его профессиональных контактов и связей. Могу сказать по себе, что существуют процесс развития и трансформации - во всем сразу успешным быть нельзя. На меня можно "камаз" грязи вылить за прошедший год, но я тем не менее сделал очень сложный проект бюджетирования на BPC и поверьте сделаю еще не один.

Я полностью доволен работой с Комаровым и готов сотрудничать как в проектах ABAP так и в BW, BPC поскольку уверен что он в любом случае доведет задачу/проект до конца и приложит максимум усилий в решении проблем чего поверьте большинство менеджеров/фрилансеров не делают. Поэтому чтобы там не говорили я бы работал с Толиком как с руководителем.

Насчет первого поста и регистрации. К сожалению, старый эккаунт не могу восстановить и лень. Я не тролль. Можете в личку написать, дам реальные контакты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 16 2012, 12:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
challenger63
Как многобукав на мой пост! Хотя Ваше мнение об Анатолии для форумчан тоже ценно.
Однако, мне всё-таки интересно,
Цитата:
сколько лет у Вас опыт работы с SAP, SAP BW в частности, а также сколько лет опыт руководства группой


Да, можете сказать свой прошлый ник и актуальный е-мейл, аккаунты восстанавливаются на раз. Возможно, даже автора этих двух сообщений сможем сменить на правильного. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, янв 23 2012, 13:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 05 2011, 11:35
Сообщения: 16
Огромное спасибо коллегам-форумчанам, проявившим интерес к данной теме и в частности к моей проблеме.
Для challenger63 (если это, конечно, не sameperson) есть несколько интересных фактов.
Около года назад "Толик" активно нанимал abap'еров по друзьям/знакомым на ставку 200 $ в день.
Не могу утверждать точно, но помнится мне схема работы была "удаленка". Нет , я не против такого своеобразного субподряда, так поступает множество уважаемых агенств (типа redCommerce), возможно люди нанимались даже не на этот проект, а если и на этот, то вполне возможно, что заказчик ничего не заметил, и слава богу! Я совсем не против делегирования части полномочий, ведь согласитесь, написать фм-ник или, пусть транзакцию, зная что надо получитью на входе и на выходе это отнюдь не сложно. Теперь представит себя в роли abap'ера. Ты шаришь в abape, тебе выдают задание на разработку, ты объясняешь нанятому тобой человеку/группе, что им нужно сделать, они сдают тебе работу, ты сдаешь ее начальству, все гладко, а если не шаришь?..
Опять таки, не хочу кого-либо обидеть, просто интересно, собеседовал ли уважаемый challenger63, Анатолия лично, я знаю как проходят собеседования такого рода, разговор идет о богатом опыте, о сданных проектах, согласитесь, уже как-то не солидно спрашивать, а что же такое рекурсия? :)
Мне все почему-то кажется, что имеет место такая же схема, как и в моем случае, рководство считает его abap'ером, работу делают другие люди. Здесь вышеназванный автор (при всем моем уважении) выступает заказчиком, и он остался доволен, это главное. Я же делал акцент на том, какой из Анатолия руководитель, что несомненно более интересно для форумчан. Я думаю ряд высказываний и поступков Анатолия, которые я имел возможность лицезреть, наглядно и убедительно показывают, что руководитель из него никакой, т.к он не в состоянии организовать элементарное взаимодействие 2 (двух) участников проектной команды, про высказывания в свой адрес вообще молчу. Пока постить не буду, т.к. это грязное белье, нормальные люди уже сделали для себя разнообразные выводы и перешли к другой теме, но если еще кто-то желает муссировать тему, тогда придется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2012, 11:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, дек 04 2006, 13:01
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Добрый день, коллеги!

Это "тот самый" Анатолий Комаров.
До меня дошли слухи, что тут про меня пишут, и, действительно, пишут :-)

По порядку:
1) Wanderer = Артем Суханов, BW-консультант, во время нашего сотрудничества работал на проекте Газпром в штате. Со мной он работал в "свободное от работы время", т.е. параллелил два проекта.

2) nw7 и StasVesel это либо он же, либо ангажированные аккаунты, поскольку фирмы "ИП Комаров" не существует - я провожу под своим ИП только собственные фриланс контракты, на рынке как бренд я не присутствую и проекты не забираю - для этого я с недавнего времени работаю в компании, до этого - фриланс 3 года. Особенно порадовало "пробил этих двух перцев по блэклистам" - с 2006 присутствую на рынке SAP и ни разу не слышал ни о чем подобном. Мнение по мне сконцентрировано, в основном, в BearingPoint, еще немного в KPMG, еще чуть чуть на РУСАЛе, остальное - мелочи. Background = ABAP. У кого есть знакомые - можете спросить.

3) Про высказывание Артема "руководитель из него никакой". Решать это не мне, какой из меня руководитель, если кому интересно - спросите у абаперов, которые были привлечены на проект Лукойл-казначейство, на этом проекте я был руководителем ABAP-группы (~10 человек).

По нашему с Артемом проекту:
Проект был по устной договоренности, это да (если бы Артем захотел - то был бы письменный контракт). При этом у меня с заказчиком были и остаются скорее "помогательные", нежели коммерческие отношения, изначально ни с кем я не договаривался и никому ничего не продавал, просто нас друг-другу порекомендовали.
К моему сожалению, я недооценил компетенции Артема и к моменту, когда я понял, что концепт он сделать не сможет - было уже поздно. Причем до сих пор непонятно - если Артем на каком то этапе понял что сделать не может - почему не отказался?... Документы, которые сделал Артем никуда не годились и не содержали полезной информации (желающие получат его deliverables в личку) В итоге, мне пришлось привлечь Дмитрия, чтобы он сделал концепт, а BW архитектура и не планировалась на этапе концепта, нам с заказчиком надо было сначала понять - что за система нам нужна, а уже потом архитектуру делать. Александр - BW зубр - как раз планировался для проектирования архитектуры. Заказчик, после концепта и получения примерной стоимости проекта понял, что задача не так проста, как он думал на этапе RFQ, и принял решение снизить косты, путем найма людей в штат. Тут все и закончилось.

Как-то так.

P.S. 2LadyWind - действительно, на LinkedIn я позиционирую себя как BPC Expert в технической части (цель - европейские клиенты). Это полная правда - с технической точки зрения BPC for NW могу доработать, переработать, интегрировать, положить, поднять и вывернуть наизнанку, если потребуется - был опыт.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2012, 17:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 05 2011, 11:35
Сообщения: 16
Решил заглянуть в свою старую темку и на тебе :)
Толик... сам! Молодец, что нашел время, написал какие-то фразы, мысли, однако свою проблему ты все как игнорировал, так и продолжаешь.
Буду придерживаться твоего же стиля.
1) Да, я действительно занимаюсь BW, BI-IP, BObj, работал на Газпроме ведущим консультантом, участвовал в 3 проектах, имею благодарности от руководства компании за свои разработки, получил премию с занесением сего факта в трудовую книжку. Что-что , а документация в Газпроме на высоте, там ее проверяют въедливо, досконально, сверяют пунктуацию и орфографию.
Согласись, "не смог", это не совсем правда. Работал в оговоренном режиме - это более подходящая формулировка.
2) nw7 и StasVesel - их ip видны админам. Окружающим-то, конечно, все равно, мои это аккаунты или не мои,
но дружок, ты-то знаешь что я этих людей не знаю совсем, плюс "Комаров и Белобородов" уже у кого-то есть в блэклисте помимо меня, причем в одном контексте. Тревожный звоночек для тебя. С таким подходом лучше вообще не выходить на рынок, ведь этикетку твое ИП сменить не сможет. Возможно по этой причине ты с недавнего времени и работаешь в ABC-consulting,
а может быть уже и нет, все так изменчиво, там ребята тоже не дураки.
3) Есть одна очень хорошая поговорка "Если ты построил 1000 мостов...". Вы ее знаете, мне больше нечего добавить.
Ну и наконец по этому проекту:
Если бы Толик не должен был мне немного денег, проекта бы не было (с моим участием). Не буду давать какие-то комментарии по тех. части,
я тебя и так уже бесплатно прокачал, можешь смело писать BW expert (для европейских клиентов, разумеется).
А вообще завязывай с ними, а то твои employees станут все expendables, и их deliverables будут useless. :)
В твоих действиях прослеживается логика, ты действительно нанял архитектора и включил в новый план новые документы,
о которых знать до этого не знал. Меня только судьба Александра беспокоит. Ты сказал ему, что вместо него уже работает штатский сотрудник
ДО или ПОСЛЕ того как бедняга приступил к работе? Первоначальный план проекта, который ты составил и по которому планировалось внедрять проект, никуда не годился и не содержал полезной информации, желающие могут получить его в личку. А вообще посмотри-ка на это со стороны - ты с легкостью скидываешь документы, которые потенциально могут содержать некую конфиденциальную информацию, человек, который тебя "порекомендовал" уже не раз наверное пожалел.
В целом тут много бреда и вранья: "заказчик понял, заказчик снизил"... заказчик снизил косты, когда он понял что ему не нужна прослойка в виде тебя. "В итоге привлечь Дмитрия", который был привлечен в процессе, которого я вводил в курс дела, который в итоге получил мои деньги :) Короче ладно, что было то было, ты молодец, только одного жалко - блеска в глазах и весь этот пафос: "ты просто ресурс, а я уже все согласовал, посчитал и дальше гордо поведу этот проект"...
Ты недооценил компетенции, я недооценил компетенции, но пинка под зад ты все равно получил. Справедливость восторжествовала, мне этого достаточно.
Как-то так.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, май 29 2012, 19:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
от себя добавлю Тамбиева Максима Исламовича, компания IIG. по основной части долга вопрос решить получилось, но песня это была длинная - с 2009 по 2011 год. у меня часть небольшая осталась, так что готов координироваться с другими кредиторами Максима.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Вт, май 29 2012, 20:03 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 28 2008, 16:52
Сообщения: 202
Пол: Мужской
flint написал:
от себя добавлю Тамбиева Максима Исламовича, компания IIG. по основной части долга вопрос решить получилось, но песня это была длинная - с 2009 по 2011 год. у меня часть небольшая осталась, так что готов координироваться с другими кредиторами Максима.

С процентами выплатили?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB