Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, май 20 2016, 09:28 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
кстати, расскажите, а как там вы оформлены? Как фрилансер и платит вам некст венчурс, не клиент?
И как часто платит? Просто ни разу с такими конторами не работал, интересно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2016, 12:42 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, фев 01 2005, 14:21
Сообщения: 49
Коллеги, всем привет. Компания Биг лаб, продолжает свою порочную практику по работе с фрилансерами. Вижу кучу запросов на фейсбуке от Михаила Костина, советую очень осторожно на них реагировать. Все свои риски при оплате конечным Заказчиком компания переложит на вас. Словам верить вообще нельзя, все надо обкладывать бумагами, чтоб иметь потом возможность судиться. Мне должны за три месяца с февраля 2016г. Платить похоже не собираются, завтраками уже объелась.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пт, июн 03 2016, 11:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, фев 01 2016, 17:37
Сообщения: 3
Всех приветствую,хочу поделится опытом работы рекрутерами.
С сентября 14 по июль 15 работал с рекрутерами из UK представитель Ануфриева Юлия , компания SY International , по-русски ООО СУ-Интернешнл г. Челябинск, в данный момент не смотря на подписанные акты и тайм шиты, июнь и июль 15-го года компания не оплатила, работал по контракту. Общение по данному вопросу идет с переменным успехом и периодически с полным игнором со стороны рекрутера.
До сих пор кормят завтраками что все выплатят, первые месяцы говорили вот-вот поставят на оплату счета. Потом появились "небольшие проблемы с документами" и они будут решены буквально в течении недели. Спустя еще пару месяцев выяснилось что "небольшие проблемы с документами" это не подписанные акты между SY и непосредственно заказчиком. Внятных объяснений с какого месяца документы не подписаны выяснить не удалось но походу начиная с марта. Часть документов оказалось потеряна в процессе пересылки между SY и заказчиком. Представитель SY утверждает что заказчик отказывается оплачивать работы начиная с марта и соответственно мне они выплатят долг только после того как заказчик выплатит им всю сумму, хотя такого пункта "что мне оплачивают после оплаты заказчиком" в договоре нет
От долга не отказываются, но и платить сразу отказываются ссылаясь на отсутствие денег. В данным момент с февраля 16 года подают в суд на заказчика.
С моей стороны в SY направлена письменная претензия, ответа на нее не получил.
По результатам дальнейших шагов, апдейты буду писать в теме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2016, 13:45 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 28 2008, 23:19
Сообщения: 66
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
кстати, расскажите, а как там вы оформлены? Как фрилансер и платит вам некст венчурс, не клиент?
И как часто платит? Просто ни разу с такими конторами не работал, интересно

да, как фрил, (не)платит некст, заказчик сап снг.

3reeze написал(а):
Всех приветствую,хочу поделится опытом работы рекрутерами.
С сентября 14 по июль 15 работал с рекрутерами из UK представитель Ануфриева Юлия , компания SY International , по-русски ООО СУ-Интернешнл г. Челябинск, в данный момент не смотря на подписанные акты и тайм шиты, июнь и июль 15-го года компания не оплатила, работал по контракту. Общение по данному вопросу идет с переменным успехом и периодически с полным игнором со стороны рекрутера.
До сих пор кормят завтраками что все выплатят, первые месяцы говорили вот-вот поставят на оплату счета. Потом появились "небольшие проблемы с документами" и они будут решены буквально в течении недели. Спустя еще пару месяцев выяснилось что "небольшие проблемы с документами" это не подписанные акты между SY и непосредственно заказчиком. Внятных объяснений с какого месяца документы не подписаны выяснить не удалось но походу начиная с марта. Часть документов оказалось потеряна в процессе пересылки между SY и заказчиком. Представитель SY утверждает что заказчик отказывается оплачивать работы начиная с марта и соответственно мне они выплатят долг только после того как заказчик выплатит им всю сумму, хотя такого пункта "что мне оплачивают после оплаты заказчиком" в договоре нет
От долга не отказываются, но и платить сразу отказываются ссылаясь на отсутствие денег. В данным момент с февраля 16 года подают в суд на заказчика.
С моей стороны в SY направлена письменная претензия, ответа на нее не получил.
По результатам дальнейших шагов, апдейты буду писать в теме.

печально все это . с кем работать ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2016, 14:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, фев 01 2016, 17:37
Сообщения: 3
Devman написал:
печально все это . с кем работать ?

Ну видимо нужно внимательно относиться к документам, чтобы была возможность решать подобные вопросы в суде, но проблема в том что задержки у данной компании с выплатами происходили и в первые месяцы, но в итоге хоть с задержками, но решились.
Как выход работать либо на прямую с компаниями и по возможности избегать скомпрометированных рекрутеров. Вообще довольно философский вопрос)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2016, 11:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 11 2013, 16:58
Сообщения: 1
И снова про Биглаб (ООО "БЛК Технолоджи" по договору договоре).

Не платят деньги за выполненные работы с февраля 2015.
В итоге - направил досудебку, проигнорировали.
После чего направил все документы в суд. (Проверить можно тут http://kad.arbitr.ru/Card/a2fa2238-eb8d ... 847a2123e1)
Это не единственный случай, выше можно найти посты domandr об обращении в суд (http://kad.arbitr.ru/Card/04c30a05-579e ... d89ca6c388)

Так же в конце 2015г было подано коллективное заявление в Московское ОВД на организаторов БИГЛАБ.
На данный момент по ООО "БЛК Технолоджи" с марта 2016г запущена, но не завершена процедура прекращения деятельности (проверить можно тут https://egrul.nalog.ru/ по ИНН 7736680541) Поскольку юрлица могут меняться (их на самом деле несколько с разными названиями), то называю учередителей Биглаба здесь поименно, кто столкнется.

Осипов Алексей Сергеевич
Фетисов Андрей Александрович
Фетисов Максим Александрович

Продолжают набирать народ и по сей день.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Пн, авг 15 2016, 16:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, фев 01 2016, 17:37
Сообщения: 3
3reeze написал(а):
Всех приветствую,хочу поделится опытом работы рекрутерами.
С сентября 14 по июль 15 работал с рекрутерами из UK представитель Ануфриева Юлия , компания SY International , по-русски ООО СУ-Интернешнл г. Челябинск, в данный момент не смотря на подписанные акты и тайм шиты, июнь и июль 15-го года компания не оплатила, работал по контракту. Общение по данному вопросу идет с переменным успехом и периодически с полным игнором со стороны рекрутера.
До сих пор кормят завтраками что все выплатят, первые месяцы говорили вот-вот поставят на оплату счета. Потом появились "небольшие проблемы с документами" и они будут решены буквально в течении недели. Спустя еще пару месяцев выяснилось что "небольшие проблемы с документами" это не подписанные акты между SY и непосредственно заказчиком. Внятных объяснений с какого месяца документы не подписаны выяснить не удалось но походу начиная с марта. Часть документов оказалось потеряна в процессе пересылки между SY и заказчиком. Представитель SY утверждает что заказчик отказывается оплачивать работы начиная с марта и соответственно мне они выплатят долг только после того как заказчик выплатит им всю сумму, хотя такого пункта "что мне оплачивают после оплаты заказчиком" в договоре нет
От долга не отказываются, но и платить сразу отказываются ссылаясь на отсутствие денег. В данным момент с февраля 16 года подают в суд на заказчика.
С моей стороны в SY направлена письменная претензия, ответа на нее не получил.
По результатам дальнейших шагов, апдейты буду писать в теме.

В продолжении номер иска А76-18656/2016


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, авг 25 2016, 11:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2016, 13:18
Сообщения: 3
Пол: Женский
Кидалова сейчас действительно очень много, так как многие получают зарплату в конвертах. Я несколько лет проработала в УралСиб. Вкалывать нужно до седьмого пота а обещанных премий так и не дождешься. Начальство очень любит когда перед ними выслуживаются. Работать частенько приходилось без обеда ,опять же за общинную премию ну а потом как всегда, находили тысячу причин чтобы ее не платить. Вот тут http://otrude.net/employers/49476 если посмотрит отзывы ,то мало кто нашел там много плюсов ,лучше перед трудоустройством тысячу раз подумать и собрать как можно больше информации о предприятии.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 31 2016, 20:53 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
УралСиб всегда был прижимист, что, впрочем, абсолютно не скрывалось.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 07 2016, 17:26 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
фрилансеры, работайте без посредников и будет вам счастье. Вы же понимаете, что чем длиннее цепочка, тем больше риск.
а тем более когда контора в Лондоне, а юр.лицо в Челябинске - ну может вас и не хотели кинуть, но это цепочка и если кинули
даму в Лондоне, то она вам тоже не заплатит. А изначально может проблемы на проекте были ???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 07 2016, 17:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
просто сказать, да трудно сделать

покажите источник, где много вакансий по фрилансу, да еще и без посредников, а напрямую с клиентом

как будто рынок прям завален предложениями, выбирай-нехочу


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 07 2016, 18:09 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
какой рынок, это же не Java-разработка... заказчиков по пальцам сосчитать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 07 2016, 18:13 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
а если вам надо стабильно - идите в Гринатом, там же и до пенсии можно копать и мухи не кусают... и никто не разберет, что вы там написали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 07 2016, 18:32 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
какой рынок, это же не Java-разработка... заказчиков по пальцам сосчитать...


ну так в том и проблема, что предложений и так мало, а вы предлагаете из редких фрилансовых предложений еще выбирать аля "с посредником не работаю, без личной секретарши в офисе не сижу и тд"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, сен 07 2016, 19:11 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
нет, я предлагаю читать контракт и оценивать свои возможности и риски.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB