Текущее время: Пт, мар 29 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Вт, июн 16 2015, 17:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 04 2013, 18:58
Сообщения: 5
Наконец-то САП открыл вечернее обучение АБАПеров.

Теперь можно учиться, не отрываясь от основной работы. Мне кажется, что это правильный ход в текущей ситуации в экономике. Для работодателя теперь обучение будет обходится дешевле, ведь сотрудник во время обучения не откладывает основную работу.

Страничку можно найти на САПовском сайте обучения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2015, 14:36 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я джва года ждал!

Слоган: Вечернее обучение ABAP-у - теперь ABAP стало изучать поздно во всех смыслах!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2015, 23:45 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
То есть загрузки для абаперов в САПе нет? Действительно хороший шаг для САПа в текущей ситуации на рынке - хоть таким образом обеспечить им занятость :lol:
Ждем ночные курсы FI и утренние MM :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Чт, июн 18 2015, 09:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
Вечернее обучение ABAP-у - теперь ABAP стало изучать поздно во всех смыслах!

:shumlol:

Чем-то напоминает ростелеком, который когда-то утыкал город новенькими телефонами-автоматами, когда у 4 из 5 уже были мобильники.
И почту России, которая стала предоставлять "услуги доступа в интернет" по несусветным условиям, когда в каждом подъезде было по паре провайдеров.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Пн, июн 22 2015, 16:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
А почему ABAP поздно изучать? Как показывает практика COBOL кол-во вакансий и зп только растет :D

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Пн, июн 22 2015, 17:55 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну вбейте на hh.ru слово COBOL


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Пн, июн 22 2015, 23:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Ну на счет COBOL'а на hh.ru может не совсем честно - все-таки у нас на нем мало писали. А вот на monster.com поискал - всего лишь 207 вакансий.
Поэтому да, поздно во всех смыслах. На пенсии доживать на нем - еще ничего, если забыть про падающую зарплату.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Вт, июн 23 2015, 09:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
А почему ABAP поздно изучать?

Вот смотрите.
ABAP на уровне K1 не такая уж сложная штука. Читаем дома книжку, курсы. Развертываем дома систему, делаем самые первые шаги, привыкаем к интерфейсу, наступаем на самые основные грабли.
Идем на любой проект K1 и потихоньку начинаем получать настоящий опыт. Скорее всего со спецификой какого-нибудь модуля, что хорошо. И опыта поболее, чем на "вечерних курсах"
Всё бесплатно, а на проекте еще и за деньги.


А если на горизонте не имеется проектов, где можно устроиться стажеру, то как бы а зачем тратить деньги на такую безперспективщину?

Вот ночные курсы по MM :) - это другое дело. Тут книжку особо не начитаешь и дома с системой не побалуешься. Для прикладных модулей это еще имело бы смысл. При обилии проектов :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Вт, июн 23 2015, 13:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
Я думаю уже многие ABAPеры поняли, что на нем долго не просидишь в текущих условиях. Раньше это хотя бы покрывалось перспективой получать на X% больше тех же Java или C++ девелоперов(не гуру, а обычных сениоров) при тех же или меньших умственных затратах. Затраты на изучение же языка - минимальные, в нем и учить то особо нечего, на самом то деле.
Сейчас же все выглядит грустно, пора сдувать пыль с гранита знаний и вгрызаться по новой, например в web или Big Data(кому знания позволяют). Также ближайшие 10 лет нисколько не ослабнут позиции dba, Java/C/C++/C#. Очень хороший ход набрали Scala/Go.
Да еще и работу можно найти практически в любой точке мира, о чем ABAPеру можно только мечтать.

p.s. Не идите дети в SAP - будете здоровы!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Вт, июн 23 2015, 17:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 07 2006, 15:56
Сообщения: 137
Пол: Мужской
Saperx написал(а):
Я думаю уже многие ABAPеры поняли, что на нем долго не просидишь в текущих условиях. Раньше это хотя бы покрывалось перспективой получать на X% больше тех же Java или C++ девелоперов(не гуру, а обычных сениоров) при тех же или меньших умственных затратах. Затраты на изучение же языка - минимальные, в нем и учить то особо нечего, на самом то деле.
Сейчас же все выглядит грустно, пора сдувать пыль с гранита знаний и вгрызаться по новой, например в web или Big Data(кому знания позволяют). Также ближайшие 10 лет нисколько не ослабнут позиции dba, Java/C/C++/C#. Очень хороший ход набрали Scala/Go.
Да еще и работу можно найти практически в любой точке мира, о чем ABAPеру можно только мечтать.

p.s. Не идите дети в SAP - будете здоровы!

Поняли уже давно. Я бы добавил еще к списку мобильные платформы(IOS, Android).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP CIS начал вечернее обучение абаперов
СообщениеДобавлено: Пн, авг 31 2015, 19:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Александр Коновалов написал(а):
Наконец-то САП открыл вечернее обучение АБАПеров.

Это почему ж так много*? Овес нынче дорог? О. Бендер

*много = дорого


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB