Текущее время: Вт, мар 19 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 00:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
1. Минск ваш, в том числе и по зарплатам, конкурирует с Ченнаи и Бангалором.
2. "Силиконовая долина" с Индией.
3. Когда вы в Москве, будьте любезны, не забывайте что в гостях.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 09:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 23 2015, 14:48
Сообщения: 90
Вы живете прошлым до 2014г. С обвалом российского рубля-у вас,в том числе и в Москве, давно уже не "красивые" зарплаты(для IT). А фишка в том,что в Минске в IT-секторе(и в основном только в нем) в основном зп привязаны к $, поэтому они и выглядят выигрышно как по сравнению с остальными отраслями в Беларуси,так и в России. Поэтому никто из программистов не едет в Москву,в Москву едут строители,разнорабочие,продавцы итп. Я не пропогандирую Беларусь,-нет,ни разу. Я только говорю про успех в одной конкретной отрасли. А по поводу налогов,я вам скидывал ссылку на статью,где расписано сколько IT-Отрасль принесла доходов в бюджет страны..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 10:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Так что есть в белке зп от $6000 хотя бы?

Про js за $3000 через 2 года тут хорошо заворачивают... :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 10:06 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 23 2015, 14:48
Сообщения: 90
"Amoung IT businessmen there exists a saying: If you have a
project,send it to India,if you have a difficult project,give it to America,but
if you have a mission impossible project,send it to Belarus"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 10:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 23 2015, 14:48
Сообщения: 90
Kengur написал(а):
Так что есть в белке зп от $6000 хотя бы?

Про js за $3000 через 2 года тут хорошо заворачивают... :shumlol:


Нет,не от 6000$,а в РФ они от 6000$?? Я что-то пропустил?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 10:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
to Igor_Beruk:
1. Это в аутстаффере EPAM, вдруг зарплаты "европейские" ? Чистая индусня.
2. Вот этим подскажите пожалуйста, что в Москве все плохо, нужно в Минск: gbconsulting.ru/about/executives/
3. Ну и МГУ, МФТИ, МГТУ сравнить (с чем вы там, из Минска сравниваете), это вообще перл.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 12:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Нет, Силиконовая долина - это Чехия с Польшей, немного Румыния ещё.


+
Не знаю на счет Чехии и Румынии, но Польша точно Я бы. возможно еще словаков добавил

Цитата:
ЗЫ. А вообще всякие танки - типичная игра мужчин, которые не желают ничего делать в быту, но не умеют отказаться иначе.


бу-бу-бу :mrgreen:

Цитата:
о как, оказывается Беларусь, чехия, Румыния(цыганеайтишники) это силиконовые столицы Европы, а я т думал что это Ирландия, Дублин.


Читайте внимательне, разговор был про Восточную европу!

Цитата:
А фишка в том,что в Минске в IT-секторе(и в основном только в нем) в основном зп привязаны к $, поэтому они и выглядят выигрышно как по сравнению с остальными отраслями в Беларуси,так и в России.


Зп в $ могут быть привязаны только в случае работы на иностранных клиентов. Это касается все, что Беларуси, что России, что Украиныю В России-Украине (особенно если это касается SAP много внутренних клиентов, потому зп привязана к внутреней валюте). То, что в Беларуси в основном только рынок состоит из внешних клиентов - не есть гуд. Это говорит только об малом объеме такого рынка.

И да. в России-Украине тоже есть иностанные клиенты и у разработчиков там есть привязка к валюте (в девалювации они себя чувствуют даже лучше, чем прежде).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 15:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
По SAP иностранных клиентов немного. Либо техподдержка (индусские расценки) или Rollout(давно не слыхал). Про внедрения SAP для иностранных клиентов вообще не слышал.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 16:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 22 2011, 22:25
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Нужно понимать что SAP - это сфера крупных, высокобюджетных проектов.
Сейчас кризис в экономках многих стран, денег на крупные инвестиции в ИТ нет, поэтому и проектов мало и тишина в сфере сап консалтинга.
В целом сфера ИТ сейчас не такая простая, как 3-4 года назад, когда расхватывали джуниоров как горячие пирожки.
Сейчас войти в ИТ сложно, нужны сеньёры и лиды даже по высоко востребованным технологиям.
Нужно ожидать для всей сферы ИТ снижения зарплат до уровня высококвалифицированных инженеров и врачей и это правильно, спрос всегда рождает предложение
PS
Кстати в Японии программистs уже зарабатывают на уровне уборщиков или нянь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 17:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
to Exela:
Еще к одной белочка пришла (это комент про нянь и уборщиков)

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 17:27 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Решил проверить про нянь и уборщиц. Ссылка
Перевел несколько специальностей в рубли, получилось примерно так:
Уборщик - 97 тыс. руб
Няня - 142 тыс. руб
Программист - 172 тыс. руб
Стюардесса - 273 тыс. руб
Работник сельского хозяйства - 319 тыс. руб


Пойду-ка я пару картофелин в снег посажу...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 17:41 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Кстати в Японии программистs уже зарабатывают на уровне уборщиков или нянь.


не знаю, насколько это правда, если приравнять к инженерам или врачам, я еще понимаю, то к уборщикам и няням - перебор
впрочем это не наше дело, Япония всегда славилась уникалами....)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 22:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
S_a_b написал(а):
to Exela:
Еще к одной белочка пришла (это комент про нянь и уборщиков)

Почему, все правильно. Только наоборот, уборщики и няни ближе к уровню программистов, чем в России. Не удивлюсь, правда, если японский уборщик - это оператор сети роботов-пылесосов, которые он ремонтирует в случае поломки, а няня должна, помимо рядовых навыков, владения техникой по уходу за детьми и знания парочки иностранных, назубок выучить "После трёх уже поздно" и результативно применять все эти методики. На этом фоне кодинг в теплом офисе даже 12-14 часов в сутки не выглядит высокотехнологично.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пн, янв 30 2017, 23:29 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 08 2006, 07:21
Сообщения: 184
Нда, программисты по цене уборщиков, так тут давно не отжигали. Нет ну конечно все мы помним историю уборщицы из Газпрома да и в провинции не удивлюсь если ЗП грузчиков-электриков-программистов хватает только на еду, но не надо так увлекаться передергиваниями.

_________________
Enjoy the silence


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Вт, янв 31 2017, 10:28 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
правда, если японский уборщик - это оператор сети роботов-пылесосов, которые он ремонтирует в случае поломки, а няня должна, помимо рядовых навыков, владения техникой по уходу за детьми и знания парочки иностранных, назубок выучить "После трёх уже поздно" и результативно применять все эти методики.


тогда это не уборщик и не няня, а уборщик-инжинер-механик и няня-педагог-психолог. И в таком случае соответствующая зп адекватна


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB