Текущее время: Вт, апр 16 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виды движения...
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2011, 13:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2009, 09:08
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вопросы по видам движения ОС уважаемым гуру-экспертам по основным средствам...

Могу ли я по такому признаку вида движения как "Группа ведомости движения" в таблице TABW, идентифицировать виды движения, суммы которых должны относиться только к выбытию, поступлению, перемещению и т.д... Или мне надо смотреть именно "Группы видов движения"?

И как мне определить, какие именно группы видов движения/ группы ведомости движения необходимо выделять? Например для "поступления" только по названию :D я пока определила группы ведомости движения = 10, 12. А для "выбытия" группы ведомости движения = 20, 25.

Это правильно?

Это определяется конкретным сочетанием признаков группы вида движения типа "Класс"+"Тип группы движения"+ "группа управления периодами".. Каким? На что все эти три признака влияют..?

И еще вопрос... В каком-нибудь курсе описано, как строится стандартный отчет S_ALR_87011990-"Ведомость движения основных средств"? Потому что мне в свой отчет и надо также значения передать как в нем. Данный отчет не подходит потому что отчет по движениям ОС нужен за период, а не на дату...

Спасибо всем!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды движения...
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2011, 17:21 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 15 2009, 15:09
Сообщения: 124
Откуда: Франкфурт
Пол: Мужской
Добрый день!

Курс по основным средствам - AC305. Стандартный отчет ВДОС стороится по ЛБД ADA.
Группа видов движения - как я понимаю влияет на то, какие настройки есть у вида движения и как он обрабатывается при проводке. Добавлять новые значения в этот справочник нельзя.
Группа ВДОС - это поле предназначено как раз для формирования отчетов. Если вы хотите детализировать Ваш отчет - то меняйте это поле в настройках вида движения. Можно создавать новые Группы ВДОС.
Что включать в Поступление, Выбытие, Перемещение - если в Вашем отчет будет всего 3 этих колонки + сальдо начально и конечное, то без разницы, по какому полю ориентироваться. А если хотите более детальный отчет - определитесь сами что куда включать с помощью группы ВДОС:). Настройка стандартной ВДОС - SPRO - финансы - учет основных средств - информационная система - ведомость движений основных средств.

P.S. Если сделате отчет за период с помощью каких-то "простых" средств типа query, а не чистого ABAP - поделитесь, пожалуйста, решением.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды движения...
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2011, 09:04 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2009, 09:08
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Пол: Женский
Добрый! Спасибо за ответ!
Masakari2007 написал:
Курс по основным средствам - AC305.

я смотрела данный курс... там нет про то, что меня интересует (а именно про то как группа видов движения влияет на само движение ОС... там не описано, что такое группа упр. периодами, класс видов движени и т.д...)

Получается, единственное что мне остается - это анализировать КАЖДЫЙ ВДв (около 250 шт) и ставить экспиременты? Неужели нет никакой описанной логики? Вот например, почему ВДв 320 и 330 влияют на сумму "Поступление" в ВДОС? У них группы - 32 и 33. Когда я это увидела - чисто интуитивно (но я на это полагаться не собираюсь, мне нужна логика :D ) поняла - что для поля "Поступления" в стандартной ВДОС отобраны все ВДв у которых в настройках группы видов движения значение "Класс"=1-"Поступление", 3-"Перенос поступлений" и "Тип" = 1-"Первоначальная стоимость". Это правильно?

А что значит
Masakari2007 написал:
Что включать в Поступление, Выбытие, Перемещение - если в Вашем отчет будет всего 3 этих колонки + сальдо начально и конечное, то без разницы, по какому полю ориентироваться.

Немного не поняла... Группа ведомости объединяет много различных Групп ВДв, и если я буду ориентироваться по полю ГВД то я упущу некоторые виды... В общем, мне не понятно, какие конкретно значения ГВД "создают" сумму "Поступления"...

Спасиьо!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды движения...
СообщениеДобавлено: Пн, апр 18 2011, 09:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 15 2009, 15:09
Сообщения: 124
Откуда: Франкфурт
Пол: Мужской
Добрый день!

Цитата:
Когда я это увидела - чисто интуитивно (но я на это полагаться не собираюсь, мне нужна логика ) поняла - что для поля "Поступления" в стандартной ВДОС отобраны все ВДв у которых в настройках группы видов движения значение "Класс"=1-"Поступление", 3-"Перенос поступлений" и "Тип" = 1-"Первоначальная стоимость".


Посмотрите настройки ВДОС - SPRO - финансы - учет основных средств - информационная система - ведомость движений основных средств. Под стандартной Вы наверно имеете в виду версию 0001. В этой версии в "Поступление" включены виды движения, относящиеся к группам ВДОС - 10, 12, 15, 32, 33, 36, 37.

Думаю, Вам не нужно анализировать 250 видов движений, а нужно посмотреть какие из них реально используются. Дальше пообщаться с заказчиками отчета по поводу того, сколько колонок в отчете они хотят и какие виды движения нужно включить в каждую из них.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды движения...
СообщениеДобавлено: Пн, апр 18 2011, 20:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2009, 09:08
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Пол: Женский
Masakari2007 написал:
В этой версии в "Поступление" включены виды движения, относящиеся к группам ВДОС - 10, 12, 15, 32, 33, 36, 37.

Спасибо! А как Вы это выяснили?
По поводу используемых видов движения и проконсультироваться с заказчиками... Заказчики сами не знают что им надо :) тем более в терминах видов движений sap... В общем новый проект - и я вижу что здесь использованы практически все ВДв (начиная с пробования и случайного исп-я, заканчивая теми, которые на самом деле используются...) Просто может сейчас какого то ВДв нет, а потом будет - не хотелось бы переделывать каждый раз отчет.

И, еще раз спасибо за помощь :D


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды движения...  Тема решена
СообщениеДобавлено: Вт, апр 19 2011, 08:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 15 2009, 15:09
Сообщения: 124
Откуда: Франкфурт
Пол: Мужской
Цитата:
Спасибо! А как Вы это выяснили?

В третий раз повторю - зайдите в настройки ВДОС.

Цитата:
практически все ВДв (начиная с пробования и случайного исп-я, заканчивая теми, которые на самом деле используются...)

Да хоть бы и все, должно быть в проекте описано, какие виды движения, кем и в каких бизнес-процессах используются. Или у Вас внедрение проводится по принципу "Случайного использования":)?

Цитата:
не хотелось бы переделывать каждый раз отчет

Ну, стандартный отчет переделать недолго, а если делаете свою разработку - можно сделать, чтобы вид движения попадал в поступление или выбытие также на основании его настройки "Группа ВДОС". Или сделать свою настроечную таблицу с двумя колонками "Вид движения" -"Столбец ВДОС".


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды движения...
СообщениеДобавлено: Чт, апр 21 2011, 17:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2009, 09:08
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Пол: Женский
Masakari2007 написал:
В третий раз повторю - зайдите в настройки ВДОС.

) спасибо большое! я так спрашивала, потому что у меня видимо в системе что-то глючило и не открывалось по двойному щелчку...
Спасибо! Вы мне помогли :D


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виды движения...
СообщениеДобавлено: Вт, сен 20 2022, 15:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 17 2015, 15:09
Сообщения: 9
Добрый день!
Создала копию группы ВДОС - 10: T0, и при настройке собств. версии ведомости поля с амортизацией (Долевая типовая амортизация включается в ВыбрПозиц ВДОС, Долевая особая амортизация включается в ВыбрПозиц ВДОС, ДолевВнеплАмортизация включается в ВыбрПозицию ВДОС) по этой строке неактивны, активно только поле Сумма движения в выбранной позиции ВедомДвижОснСр.
В чем могут быть причины неактивных полей, и как их активировать?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB