SAPфорум.RU
https://sapboard.ru/forum/

Округление при подтверждении технологического заказа
https://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=100628
Страница 1 из 1

Автор:  alexnn80 [ Чт, мар 20 2025, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Округление при подтверждении технологического заказа

Добрый день
Подскажите, пожалуйста. Как настроить округление до целого в большую сторону?
По спецификации материала нужно 3 шт на 1000кг готовой продукции.
единица измерения ШТ целая.
Отпуск задним числом.
При подтверждении в CORK пересчитывается количество к списанию и неверно округляется. округляется математически, до 9,5 округление до 9 после 9,5 округление до 10
Т.е. если я выпускаю от 3000 до 3166 то система считает что нужно 9 шт и не пересчитывает в большую сторону.
Пересчитывает до 10 если только потребность при выпуске становиться более 9,5
Как настроить что если потребность более 9 то округляло в большую сторону а не только после 9,5
При этом в заказе ставит потребность 10 а при списании в CORK 9 и получается недосписана 1 шт и не ставит галку конечной поставки в строке материала в заказе.

3100 9,3 => 9 а надо 10
3150 9,45 => 9 а надо 10
3160 9,48 => 9 а надо 10
3167 9,501 => 10
3180 9,54 => 10
3190 9,57 => 10
3200 9,6 => 10

Автор:  tips [ Чт, май 29 2025, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Округление при подтверждении технологического заказа

А не пробовали использовать профиль округления для материала (поле на ракурсе ППМ1)?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/