Текущее время: Пт, апр 19 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: связь FI-PP
СообщениеДобавлено: Ср, сен 12 2012, 12:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 12:43
Сообщения: 176
Добрый день, коллеги.

Такой вопросец на "поразмышлять".
Вот в производстве у нас есть различные мощности, а в финансах основные средства. Почему при создании мощности нельзя сделать ссылку на ОС?

Допустим в системе заведено основное средство как "Станок 1". Оно в финансах ведется, амортизируется, списывается и тд
В производстве есть мощность, тоже "Станок 1". Но вот между ними нет никакой связи, и мне немного странно почему нет
Ведь было бы гораздо проще и логичней, чтобы когда я создаю мощность, то мог бы выбрать уже заведенное основное средство, с тем же названием и тд

Где-то слышал, что в ТОРО такая связь есть, почему её нет в PP? Или может я не там ищу и не в том направлении думаю?

Буду рад услышать мысли по этому поводу
С уважением


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: связь FI-PP
СообщениеДобавлено: Ср, сен 12 2012, 20:09 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 01 2011, 12:53
Сообщения: 73
И что мощность? Мощность это способность выполнять что-то в единицу времени, не вижу никакой логической связи с ОС. Мощность на время это работа. Работа на тариф это какие-то затраты. С точки зрения РР эти затраты логичнее класть в стоимость продукта. В тарифе работы уже сидят какие-то цифры и логичнее как раз именно туда засунуть цену использования данного ОС в производстве.
ОС с точки зрения РМ это объект для ТОиР. При ремонте ОСа в какой-то момент времени надо понимать, а не дешевле ли ОС выкинуть, чем ремонтировать и купить новый. Или в рамках инвестиций понять во сколько он нам обошелся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB