Текущее время: Чт, апр 18 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сброс отклонения в Заявке ММ
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2008, 11:16 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Добрый день!!! Имеется отклоненная Заявка ММ (EBAN-BANPR = 08 ), может кто-нибудь подскажет как можно в фоне сбросить это отклонение, для возможности последующего деблокирования.
Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2008, 15:06 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июл 22 2005, 08:56
Сообщения: 158
через тр SWU2

_________________
C SAP
Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 06 2008, 18:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
... нет полномочий у меня на эту транзакцию... но боюсь меня не так поняли. Мне нужно сбросить это отклонение в шаге потока операций


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 07 2008, 10:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июл 22 2005, 08:56
Сообщения: 158
_Shurik_ написал(а):
... нет полномочий у меня на эту транзакцию... но боюсь меня не так поняли. Мне нужно сбросить это отклонение в шаге потока операций

Я понял, что у Вас фоновый шаг завис - и вам нужно отменить этот шаг или наоборот протолкнуть? Транзакция SWU2 - поможет...
Если просто хотите убить поток, то тр. SWWL...
Или конкретно опишите, какая у вас проблема... ?

_________________
C SAP
Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 10 2008, 12:17 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Сейчас попытаюсь подробно все описать.....

Я настраиваю процедуру деблокирования для заявок, где используется 7 кодов деблокирования. В процессе деблокирования участвуют 3 человека. 1-й – это руководитель работника, который создал заявку (устанавливает код деблокирования н-р 01). 2-й – работник закупочной организации (устанавливает один из возможных кодов деблокирования н-р 02-06) и 3-й – руководитель закупочной организации (устанавливает код деблокирования н-р 07).

Я создал два потока операций, 1-й стартует по событию БО BUS2105 ReleaseStepCreated и второй по событию Rejection_Start (когда кто-то из участников деблокирования отклоняет заявку). С первым потоком никаких вопросов нет. А вот второй хотелось бы немного улучшить.

В потоке используется два шага, 1-й основан на методе БО BUS2105.ResetRelease (фоновый шаг) сбрасывает предыдущий код деблокирования, и 2-й основан на методе БО BUS2105.EditAsync - Обработка заявки (диалоговый шаг). При отклонении заявки 1-м или 2-м участником деблокирования работа потока полностью устраивает (сбрасывается код 01 (шаг 1) и заявка возвращается инициатору (шаг 2) где он отменяет отклонение, нажав на кнопку «сбросить отклонение» и вносит необходимые изменения в заявку -> сохраняет заявку и опять стартует 1-й поток по деблокированию). А вот при отклонении 3-м участником деблокирования необходимо сбросить код, установленный 2-м участником и отправить ему же для того, чтобы он установил другой код.

В настроенной модели получается, что 2-му участнику необходимо выполнить два ЭПО BUS2105.EditAsync во втором потоке, где он нажимает на кнопку «сбросить отклонение» -> сохраняет заявку -> старт первого потока и опять ему задача для установки другого кода. Так вот, я хочу, чтобы в этом случае вместо шага BUS2105.EditAsync действие по нажатию кнопки «сбросить отклонение» происходило в фоновом шаге, в итоге при отклонении 3-м участником деблокирования все выполняемые шаги во 2-м потоке должны быть фоновые. Программно изменять запись в таблице EBAN поле BANPR значение 08 на 03 думаю не совсем хорошо.
Надеюсь, я не очень запутанно все описал. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2008, 00:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Неужели нет ни у кого никаких идей :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2008, 10:25 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
Идея проста - необходимо возвращать не WF_INITIATORу, а создать правило определения исполнителя.
Поток операций можно вполне сделать один, на мой взгляд. Напрашивается циклическая модель с выходом из потока после деблокирования 3 уровня.

Еще можно попробовать прямо в потоке после ResetRealese c 08 на 01 сделать Realese c 01 на 03.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2008, 10:40 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
John Doe написал:
Еще можно попробовать прямо в потоке после ResetRealese c 08 на 01 сделать Realese c 01 на 03.

Да нет, BANPR это не release code, это еще один статус. Как я понимаю, вопрос в том, как сбросить "статус отклонения" заявки в фоне. Сейчас поискал коротенько, ничего не нашел. Было бы время, я бы покопался в коде на предмет поиска какого-нить модуля, реализующего сброс "отклонения".

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2008, 11:29 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
John Doe написал:
Еще можно попробовать прямо в потоке после ResetRealese c 08 на 01 сделать Realese c 01 на 03.


Я так понимаю тут имелось ввиду именно Release code, а не BANPR. Идея интересная, но не проходит, т.к когда заявка отклонена делая Release, события для запуска первого потока не происходит...... если только, может, самому сгенерить...... а вот реализовать все с помощью одного потока :? можно попробовать......

Сергей Королев написал:
Как я понимаю, вопрос в том, как сбросить "статус отклонения" заявки в фоне.

Это именно то, что мне нужно :) ... Мои поиски какого-нибудь модуля, реализующего сброс "отклонения" пока безрезультатны :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2008, 11:38 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
Сергей Королев написал:
Да нет, BANPR это не release code, это еще один статус. Как я понимаю, вопрос в том, как сбросить "статус отклонения" заявки в фоне. Сейчас поискал коротенько, ничего не нашел. Было бы время, я бы покопался в коде на предмет поиска какого-нить модуля, реализующего сброс "отклонения".

Сергей, я просто предложил попробовать после отклонения на первый уровень снова утвердить на второй , используя метод Release. Вроде он не диалоговый...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 20 2008, 11:53 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
John Doe написал:
Сергей, я просто предложил попробовать после отклонения на первый уровень снова утвердить на второй , используя метод Release. Вроде он не диалоговый...
Если оно сбросит BANPR, тогда, конечно.
И конечно, нужно событие самому генерить, если по стандарту не генерится..

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB