Текущее время: Вт, апр 16 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связь заявки с потоками операций  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пт, май 27 2005, 19:12 
Гость
Подскажите, как можно связать создание заявки с потоком операций?
Стандартные собатия объектов BUS2105 и BUS2009 не инициируются в принципе. В SPRO можно настроить (как написано в документации) чтобы запускался customer exit и в нем уже прописывать создание событий. Они советуют использовать расширение M06B0001 и соответственно функциональный модуль EXIT_SAPLEBNF_001. Этот функциональный модуль вызывается из функцилнального модуля ME_REL_GET_RESPONSIBLE, который в свою очередь вобще нигде не используется...
Помогите, пожалуйста, может у кого получалось хоть как-нибудь связать создание заявки с потоками операций...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, май 30 2005, 13:20 
Гость
Привет!
Расскажи какое у тебя конкретное задание!
Существует куча способов связать заявку с потоком операций.
1.если у тебя для заявки существует стратегия деблокирования (настройки в spro) у тебя при создании заявки создается событие "Шаг деблокирования заявки создан".
2. С помощью выходных документов. У тебя создается заявка срабатывают выходные документы и создается событие
3. Есть функциональный модуль который прям создает событие и туда что угодно можно засунуть. И этот функциональный модуль наверное в расширение M06B0001 можно вызывать.
Это только несколько способов которые пришли мне в голову.
Прежде чем работать с потоками операций нужно настроить транзакцию swu3. В транзакции SWELS включить трассировку событий а в транзакции SWEL просматривать трассировку событий.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, май 30 2005, 13:56 
Гость
А разве у заявки есть выходные документы?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, май 30 2005, 14:26 
Гость
Ой точно у заявки нет выходных документов, перепутала с заказом на поставку :oops:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, май 30 2005, 14:35 
Гость
Функциональный модуль для генерации событий
objtype = 'Тип объекта сюда всовываешь для которого хочеш генерить событие'.
INCLUDE <CNTN01>.
objkey = id.
event = 'Событие которые ты хочеш чтобы генерилось, предварительно оно должно быть определено для типа объекта'.
l_creator-otype = 'US'.
l_creator-objid = 'ITS_USR'.

CALL FUNCTION 'SWE_EVENT_CREATE'
EXPORTING
objtype = objtype
objkey = objkey
event = event
creator = l_creator
start_recfb_synchron = 'X'
no_commit_for_queue = 'X'
IMPORTING
event_id = eventid
TABLES
event_container = event_container
EXCEPTIONS
objtype_not_found = 01.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 31 2005, 12:40 
Гость
Только не во всякий user-exit все это можно вставить. в не которых commit work использовать нельзя, а без него событие отрабатыватся не будет


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 31 2005, 12:42 
Гость
Только не во всякий user-exit все это можно вставить. в не которых commit work использовать нельзя, а без него событие отрабатыватся не будет


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 06 2005, 08:23 
Гость
anutik написал(а):
Существует куча способов связать заявку с потоком операций.
1.если у тебя для заявки существует стратегия деблокирования (настройки в spro) у тебя при создании заявки создается событие "Шаг деблокирования заявки создан".

3. Есть функциональный модуль который прям создает событие и туда что угодно можно засунуть. И этот функциональный модуль наверное в расширение M06B0001 можно вызывать.

Это только несколько способов которые пришли мне в голову.
Прежде чем работать с потоками операций нужно настроить транзакцию swu3. В транзакции SWELS включить трассировку событий а в транзакции SWEL просматривать трассировку событий.


Спасибо за ответ...
По поводу первого пункта... стратегия выдачи настроена, но событие "Шаг деблокирования заявки создан" в принципе не создается... может там какие-то совсем специфические настройки?

По поводу пункта 3, с расширением M06B0001 в том и беда, что оно видимо ни кчему не привязано. Я ставил брейкпоинт в функциональный модуль, который должен вызываться из этого расширения и проходил весь путь от создания до выдачи заявки, но в этот функциональный модуль ни разу так и не запустился...

У кого-нибудь вобще получалось связать поток операций с заявкой?
Подскажите, пожалуйста...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 06 2005, 10:27 
Гость
А если создать программку с вызовом стандартной транзакции по созданию заяыки, а после ФМ по созданию события и все это повесить на свою транзакцию....


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 06 2005, 15:17 
Гость
Люди там все работает просто надо грамотьно настроить!!! Если тебя устраивает стратегия выдачи для заявки то нет проблем, событие у тебя создастся!!!
1. ты настроил транзакцию swu3?
2. Ты включил трассировку в swel?
3. в настройки выдачи заявки с классификацией в определении кода выдачи поставить для Потока операций 1=Развертка роли + группа, код и завод
И в разделе поток операций (ну там же в настройки) прописать нужные данные.
Вот после этого зуб даю что все должно работать. Определяется событие или нет смотрится в транзакции SWEL. Если для твоей заявки событие создается значит событие работает.
Когда у тебя это заработает пиши, напишу как сделать чтобы поток операций заработал :D


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 06 2005, 15:19 
Гость
ой я забыла зарагистрироваться)))))))) Последнее было мое сообщение. Если хочеш в асю пиши. Я это все делала и у меня работало!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!! :roll:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 06 2005, 15:20 
Гость
Еще почему лучше сделать по стандарту а не создавать свои события: потому что там надо будет по другому поток операций писать!!! Если вы это конечно умеете то нет проблем, а вот если нет тогда лучше не заморачиваться!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB