Текущее время: Ср, апр 24 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка деблокирования ЗнП через Workflow (МЕ29)
СообщениеДобавлено: Пт, окт 23 2020, 16:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 23 2020, 22:49
Сообщения: 17
Добрый день!

Можете подсказать, кто-то настраивал согласование по транзакции me29n в worflow?

Поставили задачу настроить согласование, я нашел статью https://blogs.sap.com/2016/08/16/concepts-in-workflow-release-strategy/, по которой производил настройки согласования ответственными. Однако когда запускаю тест, то у меня проходит согласование только одного ответственного, а второго ответственного - нет.

Можете подсказать, что я неправильно указываю.
https://ibb.co/82CgMf8


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настроить согласование в Workflow
СообщениеДобавлено: Вс, окт 25 2020, 20:59 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
Если я правильно понимаю, то у стандартной задачи TS20000166 "Деблокирование заказа на поставку" (поток WS20000075) определено правило обработчика 20000027 (по умолчанию). Это правило определяет обработчика с помощью ФМ ME_REL_GET_RESPONSIBLE на основе таблицы T16FW "Присвоение ролей коду деблокирования". Проверьте наличие записей в ней, если нет, то заполните с помощью ракурса VV_T16FW_2 через SM30, например.

Смысл такой, что при нажатии согласовать в тр. ME29N изменяется текущий код деблокирования в стратегии и снова стартует событие RELEASESTEPCREATED объекта BUS2012. По событию запускается свежая инстанция ПО, а правило уже определяет по таблице обработчика для обновленного кода. Т.е. при согласовании по стратегии в итоге будет не один ПО, а столько, сколько уровней согласования опеределено в стратегии.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка деблокирования ЗнП через Workflow (МЕ29)
СообщениеДобавлено: Чт, окт 29 2020, 00:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 23 2020, 22:49
Сообщения: 17
Не получается, при тестовом прогоне когда деблокирую документ в системе в транзакции me29n, смотрю поток операций проходит только до первого деблокирования, хотя в тесте указывал 2 уровень деблокирования заявки, и не могу понять в чем может быть проблема.

John Doe подскажи ты делал согласование в workflow? просто искал информацию по потоку операций и не чего нет, только теорию по настройки нашел, а по потоку операции нету информации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка деблокирования ЗнП через Workflow (МЕ29)
СообщениеДобавлено: Чт, окт 29 2020, 08:23 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
Как я раньше писал, при нескольких уровнях в стратегии каждый следующий уровень деблокирования будет уже в новой инстанции ПО, в текущей его не увидеть, она уже должна быть завершена после согласования. Т.е. пользователь согласовал - этот поток операций завершен и тут же стартует такой же новый, но в качестве согласующего выступает следующий пользователь по стратегии дебловирования.

В любом случае совет один - активируйте WS20000075 и анализируйте его работу. Обратите внимание на выходы по задаче TS20000166. Помочь с работой конкретного самописного ПО удаленно не получится, только сами себе можете помочь.

Ну и поиск в интернете по WS20000075 выдает очень много тем, возможно, что найдете подсказки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB