Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое слияние направлено на захват трети рынка CRM
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2008, 03:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявил о приобретении консалтинговой компании Sputnik Labs, занимающейся внедрением решений для управления взаимоотношениями с клиентами. Результатом сделки должна стать консолидация ресурсов и объединение CRM-практик обеих компаний в рамках компании Sputnik Labs.

По словам исполнительного директора «ТехноСерв А/С» Юрия Баева, при объединении был выбран «наиболее удобный для обеих компаний формат сотрудничества: объединение клиентских баз при сохранении самостоятельности команды разработчиков и консультантов». Объединенная CRM-практика будет действовать под брендом Sputnik Labs как самостоятельная бизнес-единица. Решения по стратегическому развитию и инвестициям будут осуществляться Советом директоров, куда войдут представители «ТехноСерв А/С» и Sputnik Labs. Операционное управление компанией остается за существующим менеджментом компании Sputnik Labs.

Главной задачей в процессе объединения компании считают сохранение всего лучшего, что наработано в обеих компаниях - опыт реализации крупномасштабных ИТ-проектов и отлаженную технологию работы «ТехноСерв А/С» с крупнейшими российскими компаниями, и зарекомендовавшая себя методология внедрения CRM-приложений Sputnik Labs.

Клиентам сделка также должна обеспечить ряд преимуществ, в том числе доступ к объединенной экспертизе и значительным ресурсам, более широкому портфелю решений от различных производителей и уникальному отраслевому опыту. Для партнеров же это будет означать возможность для выхода на новые рынки и более активного продвижения своих продуктов и решений в России и странах СНГ.

По мнению участников сделки, теперь компания «ТехноСерв А/С» (досье) сможет занять не менее трети рынка CRM-приложений в России и СНГ и значительно увеличить свои обороты. Уже в этом году руководство компании ожидает увидеть позитивный эффект от совместной работы обеих команд.

Скорее всего, эта сделка стала продолжением набирающей силу тенденции консолидации российского рынка интеграторов. Напомним, что в прошлом году произошли еще две значимые сделки – объединение IBS и «Борлас» и вхождение TopS BI в состав группы «Систематика».

Источник: Tadviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB