Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP покупает разработчика софта Clear Standarts
СообщениеДобавлено: Пн, май 18 2009, 06:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Производитель корпоративного программного обеспечения SAP AG объявил о покупке компании Clear Standarts, разрабатывающей решения для автоматизации подсчета производственных выбросов парниковых газов в атмосферу. Программные разработки купленной компании помогают бизнесу определять сколько в результате работы компании было выброшено парниковых газов, а также предлагает возможные методы по оптимизации.

Созданием соответствующего софта Clear Standarts занимается уже более 2 лет, а большинство разработок компании представляют собой веб-системы для удаленного хостинга. В SAP говорят, что на основе созданных Clear Standarts можно развивать отдельное направление программных продуктов, помогающих бизнесу не только следить за выбросами CO2, но и за экономией других ресурсов, в частности электричества или воды.

Финансовую сторону сделки компании не разглашают. После закрытия сделки все программные продукты Clear Standarts будут интегрированы в решения SAP Environment, Health и Safety Management.

По словам пресс-службы SAP, сейчас нормы выбросов и потребления ресурсов в большей степени носят рекомендательный характер, но в ближайшие пару лет в Европе и США будут введены законодательные нормативы для промышленных компаний, поэтому решения Clear Standarts в составе решений SAP будут востребованы.

Источник:CyberSecurity


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP покупает разработчика софта Clear Standarts
СообщениеДобавлено: Пн, июл 20 2009, 17:48 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
SAP buys SAF , firecasting software producer for retail industries
http://www.pcworld.com/article/168677/

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP покупает разработчика софта Clear Standarts
СообщениеДобавлено: Пн, авг 03 2009, 07:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Компания SAP объявила о намерении приобрести швейцарскую компанию SAF (Simulation, Analysis and Forecasting AG – «Моделирование, Анализ и Прогнозирование») - разработчика программных решений, предназначенных для розничных и оптовых компаний и нацеленных на автоматизацию управления товарными запасами, а также прогнозирования спроса по всей цепочке поставок, передаёт Techweb.com.

Сделка оценивается в $91 млн. SAP готова заплатить €11,50, или $16,22, за каждую акцию SAF, говорится в сообщении компании. Как отмечается, Др. Андреас фон Беринг (Dr. Andreas von Beringe) и Герхард Армингер (Gerhard Arminger ) – сооснователи SAF, являющиеся также главными акционерами компании – уже дали своё согласие на продажу SAF. Теперь сделке еще предстоит получить одобрение антимонопольных органов.
Как пояснили в SAP, данное приобретение компания осуществляет в рамках стратегии, нацеленной на развитие и расширение своего портфеля программных решений за счет покупки небольших организаций. В случае успешного завершения сделки SAP намерена сохранить все рабочие места компании SAF (всего около 100). По информации SAP, сделка с SAF станет логическим завершением технологического партнерства компаний, которое продолжалось в течение последних семи лет. Ранее SAP уже интегрировала разработки SAF в программный модуль, предназначенный для прогнозирования спроса и обеспечения своевременного пополнения товарных запасов. С приобретением SAF компания SAP планирует продолжить развитие существующих технологий и разработку новых решений для сфер розничной и оптовой торговли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB