Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP откроет центр разработок в «Сколково»
СообщениеДобавлено: Пн, дек 05 2011, 15:57 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Российский центр исследований и разработок SAP будет создаваться в рамках соглашения с фондом «Сколково». Для SAP он станет 16-м в мире и первым в России.

В этот четверг, 8 декабря, немецкая SAP AG подпишет с фондом «Сколково» соглашение о создании в России центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Известно, что в церемонии подписания со стороны фонда примут участие его президент Виктора Вексельберга, вице-президент по работе с ключевыми партнерами Конор Ленихан, директор кластера ИТ Александр Туркот и управляющий директор по ключевым партнерам Роман Романовский.

От немецкого вендора в подписании примут участие президент SAP в регионе EMEA Фрэнк Коэн, вице-президент SAP Labs Networks Клас Нейман и гендиректор российского офиса компании Игорь Богачев. Также на подписании будут присутствовать посол Германии в России Ульрих Бранденбург и директор по ИТ РЖД Алексей Илларионов.

До подписания в SAP не раскрывают деталей соглашения. Как рассказал CNews Александр Туркот, документ сейчас находится на стадии согласования. В «Сколково», по его словам, расположится дочерняя компания SAP.

Ранее CNews уже писал, что открыть первый в России центр исследований и разработок SAP Labs компания планирует в 2012 г.

Как заявлял CNews главный финансовый директор SAP СНГ Андрей Клычев, к концу октября 2011 г. должны были определиться основные направления исследований. «Вероятнее всего, это будут разработки в области инноваций, - говорил он. - Что касается численности его сотрудников - предварительно речь идет о цифре в 50-150 человек».

Сейчас у SAP 15 R&D-центров в 11 странах мира. В России до сих пор располагались лишь группы сотрудников (в Москве и Санкт-Петербурге), которые выполняли вспомогательные функции для зарубежных центров разработки – занимались локализацией продуктов, связанных с бухгалтерией и отчетностью, адаптацией логистических процессов, кадрового учета и т.п.

«Кроме того, так как процесс разработки распределен по всему миру, некоторые подразделения SAP в Москве и Санкт-Петербурге берут на себя функции по тестированию, контролю качества и архитектурные вопросы во время производства новых программных продуктов», - говорил Клычев.

Напомним, что недавно об открытии в Татарстане центра компетенции SAP и сотрудничестве с местными вузами при подготовке консультантов и инженеров говорил президент республики Рустам Минниханов.

Ранее из крупных зарубежных поставщиков похожие документы с фондом «Сколково» подписывали, например, Ericsson и Nokia. У Microsoft с фондом подписан меморандум о взаимопонимании, в котором так же предусматривается открытие R&D центра.

Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /05/467308

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB