Текущее время: Ср, апр 24 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспорт с нулевым НДС через J3RFVATSD "НДС на товары в пути"
СообщениеДобавлено: Ср, окт 05 2022, 10:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, июл 15 2019, 21:43
Сообщения: 62
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь использовал J3RFVATSD "НДС на товары в пути" для осуществления операций по экспорту с нулевой ставкой НДС?
J3RFVATSD сможет создать документ Д76К68 с нулевой суммой?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспорт с нулевым НДС через J3RFVATSD "НДС на товары в пути"
СообщениеДобавлено: Чт, окт 06 2022, 13:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
А как вы сами считаете, в сапе вообще может быть документ с позициями с нулевой суммой?
Я думаю, что J проги по НДС (особенно НДС в пути, вторичные события и пр.) главную свою ценность представляют не в создании проводки, а в заполнении своих собственных J регистров, с которыми декларация умеет дружить. Сам с НДС в пути не работал (нам проще было свою Z наваять), но я уверен, что где-то сохранит. Ну дак попробуйте и узнаете.
Что касается нулевого налога в виде проведенного документа (как и позиции бух документа с нулевой суммой по произвольному счету в целом), то таких документов быть не может чисто технически (исключение - это сумма хотя бы в одной валюте не равна 0, но этот случай не из той категории). На примере входящего налога: к какому-нибудь металлолому и пр. можно применить такую ставку, но позиция налога не генерируется, потому что налог 0. Вместо этого позиция налога сохраняется в BSET и там сидит и участвует в формировании декларации. Но это старые книги. Как работает ACR, я даже и не знаю, так как так и не пощупал ни разу.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB