Текущее время: Чт, апр 25 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разработать документ с проводкой "Дт контр. счет кредитора - Кт дебитор + счет ГК"
СообщениеДобавлено: Чт, окт 27 2022, 10:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, мар 28 2020, 17:54
Сообщения: 16
Добрый день, уважаемые участники форума.

Я сдаюсь. Делаю документ, в котором будут фигурировать Дебитор и Кредитор. У дебитора должна проходить запись по основному счету. Я могу это сделать только опосредованно через контрольный счёт.
Тип документа, который мне нужно использовать, по умолчанию запрещает "ручные правки" (xhkom не явл "X"). Создаю через bapi_acc_document_post.
Для другого типа документа, который это позволяет, через ручное тестирование BAPI ("отчет", с commit'o м) у меня получалось создать нужную мне проводку.
Дайте, пожалуйста, идею, как можно обойти эту проблему. Кроме создания/правки типа документа и создания ОГК.

Схема:
Кредит Дебитор счет ГК
Дебит Кредитор контр счёт.

На данный момент у меня уже постится проводка в более-менее нужном мне виде, кроме счета дебитора.

_________________
PER ASPERA AD ASTRA


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработать документ, который будет давать запись по счёту ГлКниги.
СообщениеДобавлено: Чт, окт 27 2022, 20:30 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
По контрагентам проводки можно делать только по контрольным счетам соответствующего типа. Через коды огк или выбор счета из КП на *9 кажется.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработать документ с проводкой "Дт контр. счет кредитора - Кт дебитор + счет ГК"
СообщениеДобавлено: Вс, окт 30 2022, 17:35 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Что-то я не понял, в чем проблема-то. В этой бапишке есть ведь gl_account в it_accountreceivable и всю жизнь там был.
Проводите по альтернативному счету и указывайте его в нужном поле. И никакой ОГК не нужен.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработать документ с проводкой "Дт контр. счет кредитора - Кт дебитор + счет ГК"
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 02 2022, 17:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, мар 28 2020, 17:54
Сообщения: 16
Всем добрый день.
Специально подождала результатов "борьбы" с документом, чтоб не быть голословной.

Нет, у меня запостился именно с заполненными "acc.payable" и "acc. receivable". Причем в итоге способ определения счета - так сказать, принудительный. Не через контрольный, а просто как константа.

Не ругается...

_________________
PER ASPERA AD ASTRA


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработать документ с проводкой "Дт контр. счет кредитора - Кт дебитор + счет ГК"
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 03 2022, 23:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
каролИНГА написал(а):
Нет, у меня запостился именно с заполненными "acc.payable" и "acc. receivable". Причем в итоге способ определения счета - так сказать, принудительный. Не через контрольный, а просто как константа.

Нет - это ответ кому?)))) Как понять "константа"? Что вы в gl_account просовываете, то значение и используется. Ну, если вам нравится, то можно называть это константой, хотя это просто значение в таблице с данными на вход. Данный счет все равно должен быть в списке альтернативных к контрольному, поэтому нельзя прямо сказать, что контрольный счет роли никакой не играет. Проводка идет не по нему, но допустимость альтернативного смотрится по нему. Что касается ОГК, то даже с кодом ОГК можно альтернативные использовать. Многие считают, что раз указал код ОГК А, то счет будет тот, который к данному коду ОГК настроен. Это не так. Даже к ОГК счетам можно делать альтернативные и использовать с кодом ОГК проводку по тому счету, какой захочется. Да полно нюансов, и возможностей тоже полно.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB