Текущее время: Вт, мар 19 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическая программа платежей - платежи по мультипозиционному ТАП
СообщениеДобавлено: Пн, апр 24 2017, 13:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 30 2017, 19:08
Сообщения: 64
Спасибо Вам!
Альтернативного получателя нет. Не понимаю, почему с данными настройками не могу добиться результата.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическая программа платежей - платежи по мультипозиционному ТАП
СообщениеДобавлено: Вт, апр 25 2017, 14:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Чтобы получить то, чего хотел Автор, необходимо:

1. Снять галку "Единич. платеж" в основной записи кредитора;
2. Настроить группировку платежей по номеру и году документа;
3. Указать группировку в основной записи кредитора;
4. Снять галку "Платеж по каждой помеченной позиции" в способе платежа.

И самое главное, необходимо очистить поле "Блокировка платежа" в нужных позициях документа, иначе ничего не получится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическая программа платежей - платежи по мультипозиционному ТАП
СообщениеДобавлено: Вт, апр 25 2017, 14:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1565
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Maksimus написал:
Чтобы получить то, чего хотел Автор, необходимо:

1. Снять галку "Единич. платеж" в основной записи кредитора;
2. Настроить группировку платежей по номеру и году документа;
3. Указать группировку в основной записи кредитора;
4. Снять галку "Платеж по каждой помеченной позиции" в способе платежа.

И самое главное, необходимо очистить поле "Блокировка платежа" в нужных позициях документа, иначе ничего не получится.


Дак автор наоборот хочет не группировать, а разгруппировать :D

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическая программа платежей - платежи по мультипозиционному ТАП
СообщениеДобавлено: Вт, апр 25 2017, 14:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:
Дак автор наоборот хочет не группировать, а разгруппировать :D


Автору задачу изначально ставил я :D
Вот тут viewtopic.php?p=563265#p563265 Автор поправился с постановкой.

Необходимо было настроить процесс так, чтобы по умолчанию в F110 на каждый ТАП создавалось только одно ПП.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическая программа платежей - платежи по мультипозиционному ТАП
СообщениеДобавлено: Вт, апр 25 2017, 15:02 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1565
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Maksimus написал:
Yozhhhhh написал:

Необходимо было настроить процесс так, чтобы по умолчанию в F110 на каждый ТАП создавалось только одно ПП.


И при этом Вы даете рекомендацию "Снять галку единичного платежа"? :shock:
А зачем это делать? Можно просто установить галку и не придумывать ничего с полем "Код группировки".
В сущности Ваш подход тоже будет работать, просто Вы сымитировали единичный платеж благодаря группировке по номеру и году.
Но зачем эти сложности, если можно просто установить галку единичного платежа, оформить все реквизиты в позиции (в т.ч. да, снять блокировку). И эффект будет тем же.
Более того, код группировки по номеру и году как раз приведет к схлапыванию позиций одного ТАПа (из-за полной идентичности ключа группировки).
В то же время галка единичного платежа разделит платежки, даже если они оформлены по одному ТАП с несколькими позициями.

p.s. В топике вообще не то расписано, что Вы в итоге написали. Автор как раз хотел одно платежное поручение на КАЖДУЮ позицию ТАпа. А не одну платежку на один ТАП. Наверное, вы с автором просто друг друга недопоняли :)

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическая программа платежей - платежи по мультипозиционному ТАП
СообщениеДобавлено: Вт, апр 25 2017, 15:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Цитата:
p.s. В топике вообще не то расписано, что Вы в итоге написали. Автор как раз хотел одно платежное поручение на КАЖДУЮ позицию ТАпа. А не одну платежку на один ТАП. Наверное, вы с автором просто друг друга недопоняли :)

То что мы с автором друг друга не поняли сначала - это факт :D (может я не так подробно объяснил).
Но потом автор поправился
Цитата:
Если к одному кредитору создано несколько требований авансового платежа и на каждое необходимо создать отдельное платежное поручение,то для этой ситуации настройки , описанные мной выше, будут аналогичными?


Цитата:
И при этом Вы даете рекомендацию "Снять галку единичного платежа"? :shock:
А зачем это делать? Можно просто установить галку и не придумывать ничего с полем "Код группировки".


Потому что мне надо чтобы все позиции ТАПа именно схлопнулись! 1 ПП на 10 позиций 1-го ТАПа., добиться этого просто галками без группировки мне не удалось. Отдельных ПП на каждую позицию ТАПа - да, на один ТАП - нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматическая программа платежей - платежи по мультипозиционному ТАП
СообщениеДобавлено: Вт, апр 25 2017, 15:26 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1565
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Maksimus написал:
Потому что мне надо чтобы все позиции ТАПа именно схлопнулись! 1 ПП на 10 позиций 1-го ТАПа., добиться этого просто галками без группировки мне не удалось. Отдельных ПП на каждую позицию ТАПа - да, на один ТАП - нет.


Если так, то да. Кто же знал, что Вы с автором в кулуарах обсуждали нюансы постановки :D
И все-таки (хоть и покажусь занудой, знаю) автор и со второй попытки не поправился, а расписал совершенно другую задачу... Которую я с форумчанами и решал в итоге :twisted:
Maksimus написал:
Если к одному кредитору создано несколько требований авансового платежа и на каждое необходимо создать отдельное платежное поручение,то для этой ситуации настройки , описанные мной выше, будут аналогичными?

Что эта фраза означает? Несколько ТАПов с одной позицией вместо одного ТАПа с несколькими (что было бы логичным после начала обсуждения)? Если так, то опять-таки не нужны никакие коды группировки, а спасает просто галка единичного платежа :? Короче говоря, автору - учиться точно формулировать свои вопросы :cry:

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB