Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При моделировании денежного потока ошибка - Ссылочный вид движения 030 QQQ отсутствует
СообщениеДобавлено: Вт, дек 04 2012, 13:01 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Пн, июн 30 2008, 17:16
Сообщения: 686
Коллеги, пытаюсь провести моделирование денежного потока в договоре.
Получаю сообщение об ошибке RECABC010 с текстом Entry 030 QQQ (Ссылочный вид движения) is not in table TIVCDFLOWREL.
В этой таблице действительно нет такой записи, но дело в том, что вид движения QQQ у меня и не используется для вида условия 030. Там другой вид движения используется, а почему система этот ищет понять не могу.
Поотлаживал программу и увидел, что на этот неправильный вид движения система выходит из-за наличия в таблице VICDCFOBJ "Денежный поток объекта" записи со статусом (CFSTATUS) равным I, т.е. проведённые позиции. Но это действительно так, есть проведённые позиции, только вот почему то когда они есть программа пытается найти ссылочный вид движения для 010 QQQ, а ругается как будто нет 030 QQQ.
как это побороть?
PS. в другой системе с такими же настройками всё проходит нормально, но там в таблице VICDCFOBJ нет записей со статусом I, хотя фактические проводки по договору также были.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При моделировании денежного потока ошибка - Ссылочный вид движения 030 QQQ отсутствует
СообщениеДобавлено: Вт, дек 04 2012, 17:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
ссылочный вид движения используется когда уже есть прогон за период, а ты изменил что-то в Условии, что повлияло на месячную сумму. для допроводки этой дельты между тем, что уже проведено и новой рассчитанной суммой используется ссылочный вид движения.
там же в настройках есть ссылка друг на друга видов движений.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При моделировании денежного потока ошибка - Ссылочный вид движения 030 QQQ отсутствует
СообщениеДобавлено: Ср, дек 05 2012, 05:22 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Пн, июн 30 2008, 17:16
Сообщения: 686
у меня настроено так:
вид условия Q содержится в группе условий, группа условий присвоена виду договора.
виду условия Q присвоен вид движения Q
объявлено ещё три вида движения Q1, Q2, Q3
ссылочные виды движения присвоены так:
010 Q Q1
020 Q Q2
030 Q Q3
система ругается - "отсутствует запись 030 Q1" как она вообще может выйти на Q1, если у меня для 030 явно написано - Q3?
Я пробовал добавить в таблицу 030 Q1 Q3, это помогает, но понять логику работы я не могу. Можете разъснить или ссылку дать на хелп где это разжёвано?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При моделировании денежного потока ошибка - Ссылочный вид движения 030 QQQ отсутствует
СообщениеДобавлено: Ср, дек 05 2012, 17:07 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не видел, чтобы в хелпах это было подробно описано.
Если вы изменяете проведенное условие Q, то система генерит дельту с видом движения Q1 или Q2 (изменяется денежный поток договора). Так как проведенная сумма условия была распределена на объекты с видом движения Q3, то логично, что система, при изменении проведенного условия пытается изменить сумму распределения на объекты (изменяет денежный поток объекта). А так как сумма изменения в денежном потоке договора отражена видом движения Q1 или Q2, то система пытается найти под каким видом движения (свойство 30) провести дельту распределения на объекты и не находит её. Для этого и нужно для видов движения Q1 и Q2 проставить ссылочный вид движения со свойством 30.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При моделировании денежного потока ошибка - Ссылочный вид движения 030 QQQ отсутствует
СообщениеДобавлено: Чт, дек 06 2012, 04:47 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Пн, июн 30 2008, 17:16
Сообщения: 686
скажите, а какой вид движения правильно указать в качестве ссылочного для Q1 и Q2
PS. ещё вопрос - такая ситуация, как я понял, происходит когда я меняю условие в договоре, скажите, а как узнать что, когда и кем изменилось повлиявшее на расчёт? Вроде никто ничего не менял.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При моделировании денежного потока ошибка - Ссылочный вид движения 030 QQQ отсутствует
СообщениеДобавлено: Сб, дек 08 2012, 19:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 01 2008, 16:42
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Пол: Женский
Добрый день!

Во первых:
ссылочное движение 30 - это "Распределение проводки(перенос объекта)" : срабатывает если в транзакции Rerapp вы выполняете нетолько проводку , моделирование - но и "перенос". Вам действительно нужен перенос? Т.е. в случае проводки по договору при выборе "переноса" выполняется проводка переноса затрат с договора на объекты договора по счету затрат.

Если нужен "перенос": то тогда настраивайте перенос и для уловий из-за повышающих и понижающих условий:
10 Проводки задним числом из-за повыш.условий 7000 7001
20 Проводки задним числом из-за понижен.условий 7000 7002
30 Распределение проводки(перенос объекта) 7000 7040
30 Распределение проводки(перенос объекта) 7001 7041
30 Распределение проводки(перенос объекта) 7002 7042

Во вторых соответственно:
какой вид движения правильно указать в качестве ссылочного для Q1 и Q2 ?
вам нужно условия построить правильно: т.е. повышающее (7001)- точно такое же как и обычное (7000), понижающее (7002) - дебетовые и кредетовые наоборот от основного условия (и красное сторно).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB