Текущее время: Ср, апр 24 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЗМ SD-CO
СообщениеДобавлено: Ср, май 11 2005, 15:59 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
Добрый день!

Иммем 3 CO-шных ОЗМ кислорода, отличающихся тем что первый отгружается в газообразном состоянии потребителям, второй закачивается в баллоны в газообразном состоянии, третий в сжиженном тоже закачивается в баллоны. СО утверждают что все три ОЗМ иммеют разную себестоимость и потому я должен загрузить на все 3-и ОЗМ сбытовые ракурсы и юзать их.
Для меня это один и тот материал имеющий 2-ва условия поставки и 2-ве единицы измерения и разные цены реализации.
Я хочу создать всего 1 ОЗМ и при этом остаться с СО на единой номенклатуре, т.е. чтобы СО тоже перешло на 1 ОЗМ и разруливало себестоимость вариантами изготовления.

Это реально?

Меня не интересуют варианты с перекодировщиками, стандартно можно ли сделать чтобы один ОЗМ имел 3 себестоимости одновременно в зависимости от варианта изготовления и если можно то как это сделать?

PS тружусь на SD и мало что понимаю в CO так что не пинайте сильно за корявость речи:)

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 12 2005, 03:44 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 03 2005, 10:38
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Как вариант вы можете использовать на один ОЗМ разные виды оценки, либо оцененные партии. Тогда на свою оцененную партию или вид оценки можно иметь свою себестоимость.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЗМ SD-CO
СообщениеДобавлено: Чт, май 12 2005, 08:10 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
WarWar написал:
Добрый день!

Иммем 3 CO-шных ОЗМ кислорода, отличающихся тем что первый отгружается в газообразном состоянии потребителям, второй закачивается в баллоны в газообразном состоянии, третий в сжиженном тоже закачивается в баллоны. СО утверждают что все три ОЗМ иммеют разную себестоимость и потому я должен загрузить на все 3-и ОЗМ сбытовые ракурсы и юзать их.
Для меня это один и тот материал имеющий 2-ва условия поставки и 2-ве единицы измерения и разные цены реализации.
Я хочу создать всего 1 ОЗМ и при этом остаться с СО на единой номенклатуре, т.е. чтобы СО тоже перешло на 1 ОЗМ и разруливало себестоимость вариантами изготовления.

Это реально?

Меня не интересуют варианты с перекодировщиками, стандартно можно ли сделать чтобы один ОЗМ имел 3 себестоимости одновременно в зависимости от варианта изготовления и если можно то как это сделать?

PS тружусь на SD и мало что понимаю в CO так что не пинайте сильно за корявость речи:)


Простое и элегантное решение: партии материала

1 партия - газообразное состояние
2 партия - баллоны
3 партия - жидкое в баллонах
4 партия - протоплазма для отгрузки в космос

Соответственно ОЗМ одна, только нужно вести партии. И запас будет для кадой партии оцениваться по разному. Ясно дело в СО также будет разная себестоимость. В результате все довольны.

Вообще посылайте подальше таких специалистов от СО т.к. вопрос не в их компетенции, а я ответил только потому, что слишком умный. :D

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЗМ SD-CO
СообщениеДобавлено: Чт, май 12 2005, 16:27 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
Некто написал(а):
Простое и элегантное решение: партии материала

1 партия - газообразное состояние
2 партия - баллоны
3 партия - жидкое в баллонах
4 партия - протоплазма для отгрузки в космос

Соответственно ОЗМ одна, только нужно вести партии. И запас будет для кадой партии оцениваться по разному. Ясно дело в СО также будет разная себестоимость. В результате все довольны.


Хм, у нас материалы с обязательным ведением партий (кислород пока нет, потому как партии юзаем только мы SD а кислород мы только начинаем запускать в SD, остальные у нас уверенны что партии это чисто SD-ная функция).
В первый раз слышу что у партии может быть своя себестоимость, у вида оценки да было такое, но у партии...

Спасиб, завтра пообщаюсь с CO по этому поводу.

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 03:16 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 03 2005, 10:38
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Советую в начале пообщаться с ММ-щиками, т.к. партии и оцененные партии не совсем одно и то же. Оцененная партия это по сути и есть вид оценки, только на такую партию можно иметь свою себестоимость. А этим обычно рулит ММ.

_________________
Ни кто не верил, что он выживет, а он выжил всех кто не верил. /М. Жванецкий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 08:25 
Гость
1. Отпуск по нормативной(стандартной) цене

На самом деле реализационную цену в SD вы можете писать какую хотите, но нормативная(стандартная) цена в СО будет одна для каждого матриала. Это наверно и имели ввиду ваши СО-шники. Если в ММ можно раскидать матрериал по разным заводам, то получим одну ОЗМ, но с разной стандартной ценой для разных завода.

2. Если вы хотите передавать в фактуру фактическую себистоимость (та, что получается на произв. и т.п. заказах), то надо смотреть: для заказа клиента это несложно, в остальных случаях предстоит офигенная возня с SD-калькуляцей.

PS

На самом деле три разным материала не самый плохой выход.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 08:42 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
Хай ALL!

Два предыдущих оратора предложили развести себестоимость оценёнными партиями, поговорил с ММ они сказали что могу прицепить класс оценки к конкретной партии и как я понял что можно получить на одном ОЗМ несколько себестоимостей.

Всё это нужно чтобы вести различный учёт затрат на 1 ОЗМ в завсисимости от варианта изготовления, а в SD у нас себестоимость юзается по минимому, только время отпуска материала, более нигде я её не пользую.

А то что возня со спецификацией будет так с этим уже разобрался, производят в метрах кубических, а продавать будем как клиент захочет, хоть тоннами, хоть стаканами, хоть штуками. В SD всё очень гуд, это в CO с этим засада, у нас.

Всем огромное спасиба

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 09:08 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
СО говорят что для планирования виды оценки недоступны.
Т.е. один ОЗМ - одна плановая себестоимость, что-то как-то с калькулированием плановой себестоимости связанно.

С фактом разобрались.

Как разрулить чтобы на один ОЗМ было несколько плановых себестоимостей?

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 09:12 
Гость
WarWar написал:
Как разрулить чтобы на один ОЗМ было несколько плановых себестоимостей?


Разные схемы калькуляции, каждая прописывает свою плановую
стоимость


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 09:18 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
igle написал(а):
Разные схемы калькуляции, каждая прописывает свою плановую
стоимость


Не понял, на один ОЗМ может быть несколько схем калькуляции?
Схема калькуляции куда цепляется, к ОЗМ?

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 09:25 
Гость
В СО для одного завода/материала можно прогонять разные варианты, и обновлять цену(какую - см. параметры кальк.) в ОЗМ. В СО знают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 09:45 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
Полный провал.

Для одного ОЗМ может быть только одна плановая себестоимость.

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2005, 10:19 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 03 2005, 10:38
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Если для вас это стало делом принципа, то на один ОЗМ может быть несколько прогонов калькуляций с разной плановой себестоимостью (у нас это используется), но по сравнению с этим вариантом 3 разные ОЗМ намного лучше.
Всем нужно жить дружно, СО тоже люди, все делаем общее дело, иногда нужно идти на уступки друг другу.

_________________
Ни кто не верил, что он выживет, а он выжил всех кто не верил. /М. Жванецкий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЗМ SD-CO
СообщениеДобавлено: Пн, май 16 2005, 07:31 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 21 2005, 18:45
Сообщения: 5
Некто написал(а):
Простое и элегантное решение: партии материала

1 партия - газообразное состояние
2 партия - баллоны
3 партия - жидкое в баллонах
4 партия - протоплазма для отгрузки в космос

Соответственно ОЗМ одна, только нужно вести партии. И запас будет для кадой партии оцениваться по разному. Ясно дело в СО также будет разная себестоимость. В результате все довольны.

Вообще посылайте подальше таких специалистов от СО т.к. вопрос не в их компетенции, а я ответил только потому, что слишком умный. :D

IMHO далеко не самое красивое и элегантное решение с точки зрения CO. Начиная от плановых калькуляций до путаницы с производством мтрл с точки зрения CO. Кстати, как я понимаю баллоны и протоплазма имеют разные единицы измерения. Полная засада в CO.. Да и в SD, думаю не проще. Гораздо правильнее создать 3 ОЗМ с разными калькуляциями (техкартой, спецификацией) и оценкой на уровне завода. Тем более , что речь идет всего о трех(!) мтрл против одного. Я еще понимаю, если бы такой вопрос встал при сотне способах поставки.
Ну и еще вариант решения. Но это из области учетной политики. Считать производственную себестоимость кислорода одинаковой для всех вариантов. Затраты на "упаковку" считать коммерческими. Тогда на уровне ОЗМ можно иметь одинаковую учетную цену, а допзатраты собирать на объектах CO. Но это - если учетная политика партии позволит :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЗМ SD-CO
СообщениеДобавлено: Пн, май 16 2005, 08:06 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Changeling написал(а):
Некто написал(а):
Простое и элегантное решение: партии материала

1 партия - газообразное состояние
2 партия - баллоны
3 партия - жидкое в баллонах
4 партия - протоплазма для отгрузки в космос

Соответственно ОЗМ одна, только нужно вести партии. И запас будет для кадой партии оцениваться по разному. Ясно дело в СО также будет разная себестоимость. В результате все довольны.

Вообще посылайте подальше таких специалистов от СО т.к. вопрос не в их компетенции, а я ответил только потому, что слишком умный. :D

IMHO далеко не самое красивое и элегантное решение с точки зрения CO. Начиная от плановых калькуляций до путаницы с производством мтрл с точки зрения CO. Кстати, как я понимаю баллоны и протоплазма имеют разные единицы измерения. Полная засада в CO.. Да и в SD, думаю не проще. Гораздо правильнее создать 3 ОЗМ с разными калькуляциями (техкартой, спецификацией) и оценкой на уровне завода. Тем более , что речь идет всего о трех(!) мтрл против одного. Я еще понимаю, если бы такой вопрос встал при сотне способах поставки.
Ну и еще вариант решения. Но это из области учетной политики. Считать производственную себестоимость кислорода одинаковой для всех вариантов. Затраты на "упаковку" считать коммерческими. Тогда на уровне ОЗМ можно иметь одинаковую учетную цену, а допзатраты собирать на объектах CO. Но это - если учетная политика партии позволит :)


Ерунда все это, никакой в СО засады нет. Три материала безусловно проще, но где три, там и десять и т.д. Потом получиться, что баллоны тоже разные бывают и себестоимость разная, а видов баллонов 100 штук.

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB