Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчёт с помощью стат.показателей.
СообщениеДобавлено: Вт, май 17 2016, 14:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Всем здравствуйте!

Возник такой вопрос. Пытаюсь сделать распределение затрат с помощью стат.показателей. Создал документ со стат.показателем, указал там в качестве получателя два МВЗ 187-3 и 187-4. Для 187-3 забил число 9, а для 187-4 забил число 3. Теперь я хочу перенести затраты с МВЗ 187-1(4,04 - сумма затрат) и 187-2 (32,31 - сумма затрат) на эти два вышеуказанные МВЗ. Создал цикл распределения с правилом Переменные доли, вид переменных долей Плановые стат.показатели без нормирования. На вкладке Отправители/Получатели указал отправляющие затраты МВЗ и получающие МВЗ. Далее на вкладке Ссылочная база получения указал стат.показатель, Вес коэффициента оставил без изменения. И вот запустил я цикл и распределила система мне вот так значит на МВЗ 187-3 27,26 а на МВЗ 187-4 9,09. Мне не совсем понятно по какому принципу происходит пропорциональный расчёт с отправителя на получателя. Для системы сумма чисел 9 и 3 в стат.показателе это 100% ? Какова формула пропорционального распределения затрат на основе стат.показателей? Как система так высчитывает что из общей суммы затрат, висящих на МВЗ 187-1 и 187-2 ( 36,35$) 27,06 распределились на МВЗ 187-3, а 9,09 на МВЗ 187-4. Насколько я понимаю это же надо знать какая сумма в процентном соотношении получается на МВЗ получателе занося число при создании документа стат.показателя? Не легче ли в таком случае в цикле указать в качестве правила получения Фиксированные суммы и на вкладке Ссылочная база получения указать конкретные суммы, которые должны будут уйти на МВЗ 187-3 и МВЗ 187-4?? Может кто объяснит в чём логика использования стат.показателей?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт с помощью стат.показателей.  Тема решена
СообщениеДобавлено: Вт, май 17 2016, 16:34 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
как говорится, "непонятно что непонятно".

статпоказатели суть количественная характеристика. САП по ней считает пропорции.

в вашем случае 9/(9+3) = 0.75 и 0.25 соответственно.

в этой пропорции сумма затрат всех отправителей конкретного сегмента (36,35) будет распределена между получателями данного сегмента цикла.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB