Текущее время: Вт, апр 16 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2019, 15:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день, уважаемые консультанты СО!

Подскажите, пожалуйста, как можно просмотреть документ СО, который был сформирован операцией RKP2?

Если я не ошибаюсь, это согласование плана, или же эта операция используется и в каких то других транзакциях? Номер документа просматривается в отчёте, вызываемом транзакцией KSBP. В результате операции RKP2 происходит кредитование плановых затрат, вот хотелось бы узнать, куда именно они уходят, просмотрев этот документ. Полазил по стандартным отчётам, ничего подходящего не нашёл.

Может, кто подскажет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2019, 16:16 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
KP26


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 15 2019, 08:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
AndreyKAA написал(а):
KP26

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить нюансы контроллинга. Открыл, допустим, я эту транзакцию во МВЗ и видам работ, которые меня интересуют. Там прописано объём плановых работ 100% и фиксированный тариф по периодам. Теперь после запуска операции RKP2 (Согласование плана) плановые затраты с этого МВЗ куда кредитуются? На сам Вид работ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 18 2019, 16:54 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
KP26 - это плановое потребление работ (например, сколько работ уходит с МВЗ_1 на МВЗ_2).
KP06 - это отпуск работ (например, сколько МВЗ_1 способно отпустить работ в течении периода)

Если выходит, что потребние работ в KP26 больше, чем в KP06, то согласование уменьшает потребление.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 19 2019, 12:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
AndreyKAA написал(а):
KP26 - это плановое потребление работ (например, сколько работ уходит с МВЗ_1 на МВЗ_2).
KP06 - это отпуск работ (например, сколько МВЗ_1 способно отпустить работ в течении периода)

Если выходит, что потребние работ в KP26 больше, чем в KP06, то согласование уменьшает потребление.

Спасибо за пояснения Андрей, но всё равно кое что не понятно. Я хочу узнать куда ушли плановые затраты с МВЗ_1. Открываю таблицу COSS, ввожу год, вторичный вид затрат, который прописан в основной записи Вида работ, что мне нужен. В итоге вижу данные проводок в СО по фактическим и по плановым затратам. Вот если смотреть по фактическим затратам, то видно что затраты уходят на Объект-партнёр (поле такое есть в этой таблице), а по плановым затратам это поле пустое. При чём операция в таблице называется RKP2 - согласование плана.

Вопрос так и висит в воздухе, куда уходят плановые затраты с МВЗ_1 при согласовании плана ? Может ли вообще согласование плана кредитовать какие либо затраты с одного объекта СО на другой?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2019, 01:15 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
Я напутал с транзакциями - виды работ планируются, конечно же, в KP26, а потребление - в KP06 (давно уже не планировал ничего там). Но не суть
RKP2 - это не согласование плана, это Planning activities (в демо-системе, например, копирование плана в KP97 в COEJ). Посмотреть документ можно в KABP. И ещё лучше сравнить, что в поле VRGNG прописано в COBK (заголовке) и COEJ (плановые отдельные позиции) для одних и тех же номеров документов (продуктивной/тестовой системы под рукой нет).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2019, 07:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
AndreyKAA написал(а):
Я напутал с транзакциями - виды работ планируются, конечно же, в KP26, а потребление - в KP06 (давно уже не планировал ничего там). Но не суть
RKP2 - это не согласование плана, это Planning activities (в демо-системе, например, копирование плана в KP97 в COEJ). Посмотреть документ можно в KABP. И ещё лучше сравнить, что в поле VRGNG прописано в COBK (заголовке) и COEJ (плановые отдельные позиции) для одних и тех же номеров документов (продуктивной/тестовой системы под рукой нет).

В общем просмотрел я таблицы, которые вы описали, там везде стоит операция RKP2, но как я понял из таблицы COBK (там есть такое поле как исходная операция) это не согласование, а операция вычисления плановых тарифов KSPI.
В транзакции KP26 для МВЗ_1 и вид работ_1 проставлены плановая работа в 100% и фиксированные тарифы для неё за каждый период, вид работ типа 1- Ввод в ручную, перерасчёт в ручную. Я так понимаю, что транзакция расчёта плановых тарифов для МВЗ_1 и вида работы_1 кредитует плановые затраты с МВЗ_1.
Ни в COBK, ни в COEJ, ни в COSS нет информации куда они уходят, т.е. какие объекты СО дебитуются этими плановыми затратами при операции KSPI ? В отчёте KSBP видно только номер документа.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2019, 07:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Опять же не понятно, зачем вводить плановый тариф для работы в KP26, а потом запускать KSPI по этому МВЗ и виду работ? Или этот тариф там появляется автоматически после запуска KSPI ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2019, 13:33 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
Вполне возможно, что операция RKP2 используется в том числе и для вычисления плановых тарифов.
Тариф для связки вид работ + МВЗ можно указать вручную. При этом если в оснонвых данных вида работ Индикатор тарифа = 3, то тариф не будет меняться при запуске KSPI. Если Индикатор тарифа = 1 или 2, то после вычисления плановых тарифов тариф будет обновлён для связки вид работ + МВЗ.

Если задать в KP26 объём работ для связки вид работ + МВЗ, то какие записи в COBK и COEJ появятся и с каким видом операции? Мне кажется, что будет RKP2. Объекта-партнёра тут, конечно, не будет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2019, 14:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
AndreyKAA написал(а):
Вполне возможно, что операция RKP2 используется в том числе и для вычисления плановых тарифов.
Тариф для связки вид работ + МВЗ можно указать вручную. При этом если в оснонвых данных вида работ Индикатор тарифа = 3, то тариф не будет меняться при запуске KSPI. Если Индикатор тарифа = 1 или 2, то после вычисления плановых тарифов тариф будет обновлён для связки вид работ + МВЗ.

Если задать в KP26 объём работ для связки вид работ + МВЗ, то какие записи в COBK и COEJ появятся и с каким видом операции? Мне кажется, что будет RKP2. Объекта-партнёра тут, конечно, не будет.

В итоге я так и не понял затраты кредитуются с этого МВЗ_1+Вид работ после запуска транзакции KSPI ? И остаются они там же, просто создаётся запись по кредиту этого МВЗ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 20 2019, 15:10 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
В факте затраты при вычислении тарифа видны в отдельных позициях (с объектом-партнёром). Думаю, для вычисления планового тарифа должно быть всё точно также.
Вот только посмотреть мне сейчас - негде.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть документ СО, сформированный RKP2?
СообщениеДобавлено: Сб, ноя 23 2019, 11:45 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
Уточнение по согласованию: пришла мне книга Джона Джордана, в ней сказано следующее:
Цитата:
When you execute plan reconciliation, you automatically overwrite the planned activity manually entered in the PLAN ACTIVITY column in Figure 1.53 with the scheduled activity from the last column in figure 1.53.
Когда вы выполеняет согласование плана, вы автоматически перезаписываете запланированный отпуск работ по столбцу с размещённой работой.

Изображение

То есть выходит, что отпускаемая работа в KP26 изменяется в соответствии с потребляемыми с данного МВЗ работами. Партнёра в таком случае не будет в таблицах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB