Текущее время: Чт, апр 18 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цикл косвенного перерасчёта работ согласно стат.показателям
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2020, 07:46 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день уважаемые консультанты СО.

СО толком не знаю, поэтому заранее прошу прощения возможно за не умный вопрос. В общем возникла необходимость разобраться с циклом косвенного перерасчёта работ. Значение отправителей-правило стоит количество, установленное задним числом, процент отправ. 100, значение фактическое. Ссылочная база получения - Правило стоит Переменные доли, Вид переменных долей - Фактические стат.показатели, Нормирование отр. ссыл. баз - без нормирования. На вкладке Отправитель\Получатель в качестве отправителя стоит МВЗ1 и вид работ. В качестве получателя стоит Группа СПП элементов. На вкладке Значение отправителя коэффициент установлен 100. На вкладке Ссылочная база получения -ВидПеремДолей стоит Фактич.Стат.показатели. Нормирование отр. ссыл. баз - без нормирования. В критериях выбора стоит версия и номер стат.показателя.

Так вот, вопрос заключается в следующем, в группе СПП элементов к примеру 10 СПП элементов, а документы стат.показателей (транзакция KB31N - Ввести ) были введены только для 4 спп элементов, которые включены в эту группу. При запуске цикла распределение количества работ согласно введённым стат.данным получат только те СПП элементы для которых эти стат.данные были введены? Остальные СПП элементы ничего не получат? Я хочу удостоверится в том, что я правильно понимаю смысл этого распределения, потому что хочу изменить эту группу убрав из неё те СПП элементы, для которых не были введены стат.данные. Или все СПП элементы, которые входят в эту группу получат какое то количество работ вне зависимости от введённых стат.данных?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цикл косвенного перерасчёта работ согласно стат.показателям
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2020, 18:02 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Добрый день!
По описанным Вами настройкам, работы должны прийти только на 4 СПП, на которых введены статпоказатели. Другие СПП-элементы можно, соответственно, удалять из группы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цикл косвенного перерасчёта работ согласно стат.показателям
СообщениеДобавлено: Ср, июн 17 2020, 23:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
Maksimka написал:
Я хочу удостоверится в том, что я правильно понимаю смысл этого распределения, потому что хочу изменить эту группу убрав из неё те СПП элементы, для которых не были введены стат.данные.

А в чём смысл удаления из группы/варианта выбора "лишних" объектов? Может они не лишние, просто на них сейчас ничего не относится, но в перспективе работы могут снова относиться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цикл косвенного перерасчёта работ согласно стат.показателям
СообщениеДобавлено: Чт, июн 18 2020, 07:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
AndreyKAA написал(а):
Maksimka написал:
Я хочу удостоверится в том, что я правильно понимаю смысл этого распределения, потому что хочу изменить эту группу убрав из неё те СПП элементы, для которых не были введены стат.данные.

А в чём смысл удаления из группы/варианта выбора "лишних" объектов? Может они не лишние, просто на них сейчас ничего не относится, но в перспективе работы могут снова относиться?

Говоря о том, что СПП элементов всего 10 я выразился фигурально, а не буквально. В группу входит порядка 20 тысяч СПП элементов, при чём стат.данные вводятся всего для 20-30 СПП элементов, и когда запускается цикл косвенного перерасчёта работ система вынуждена проверять все СПП элементы находящиеся в этой группе, при чём отработка этих циклов занимает очень много времени либо вообще выпадает по таймауту. Вот я и подумал, чтобы убрать эту группу из циклов и создать новую. Сделать z транзакцию, которая в конце периода изменяла бы эту группу добавляя и удаляя из неё СПП элементы в зависимости от введённых на них стат.показателей в текущем периоде, но не был до конца уверен в том, что те СПП элементы для которых стат.показатели не были введены в текущем периоде, ничего не получают при отработке циклов косвенного перерасчёта работ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цикл косвенного перерасчёта работ согласно стат.показателям
СообщениеДобавлено: Чт, июн 18 2020, 14:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
После изменения группы возможно придётся заходить в сегмент цикла на закладку Ссылочная База получения и сохранять цикл.
Лучше запускать в фоне цикл, если вылетает по таймауту - сугубо моё лично мнение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цикл косвенного перерасчёта работ согласно стат.показателям
СообщениеДобавлено: Чт, июн 18 2020, 22:03 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Такого рода разработки, цель которых - наполнение групп, довольно частая и полезная вещь. Циклы пересохранять после этого не требуется)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB