Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет для результатов распределения сверху вниз top-down distribution KE28
СообщениеДобавлено: Чт, сен 02 2021, 19:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 02 2015, 12:08
Сообщения: 2
Пол: Женский
Добрый день,

Я делаю распределение сверху вниз (KE28) затрат до уровня дебитора. То есть затраты, связанные с материалом, распределяются пропорциальально тому, какое количество этого продукта потом было продано разным клиентам (дебиторам). Короче говоря, одна проводка на 100 евро по счету затрат на материал А превратится в 10 проводок десяти разным клиентам, пропорционально объему проданного им этого продукта А. Все работает, проводки проводятся в COPA.

Пользователи смотрят отчеты в KE30 и хотят видеть в том числе разбивку по клиентам, но вся линия оказывается not assigned.

Если я верно поняла, результаты распределения не могут быть видны в отчете KE30 в связи с тем, что отсутствуют некоторые "характеристики".

Подскажите, пожалуйста, какие именно характеристики, как я могу это проверить, а также - если ли возможность все же добавить эти проводки в отчет (я проверила все фильтры, все выглядит ок, но документы BKPF в отчет попадают, а KE28 - нет).
Если же это действительно категорически невозможно - подскажите, какой отчет (но не KE24... он очень громоздкий для пользователей) мог бы быть использован?

Спасибо заранее,
С уважением,
Ольга


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет для результатов распределения сверху вниз top-down distribution KE28
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2021, 11:31 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Добрый день!
Если проводки видны в КЕ24, то они могут быть добавлены в KE30.
Причины, почему они могут не отображаться в КЕ30 следующие:
1) некорректно настроены фильтры в формуляре отчета;
2) для КЕ30 могут использоваться 2 типа формуляров (соответственно транзакции KE91 и KE94). Один формуляр строится на основе таблицы CE1XXX, другой на CE3XXX. Может быть в этом причина.
3) SU53 - проверить полномочия после выполнения отчета.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет для результатов распределения сверху вниз top-down distribution KE28
СообщениеДобавлено: Ср, сен 08 2021, 18:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 02 2015, 12:08
Сообщения: 2
Пол: Женский
Добрый день,

Спасибо большое за ответ!
Я вижу оба документа и в таблице CE1* и в CE3*. Но у того документа, который родился распределением, не хватает вот этого:
- Reference org Unit (у изначального расхода он есть, похоже на БЕ+год)
- Reference document and reference document item number
- Cost Element
И еще, в исходном документе Reference procedure = BKPF, а в новом, который не появляется - KE28.

Формуляр я меняю в KE96.

Я вас правильно понимаю, что это значит, дело должно быть только в фильтрах формуляра? General Data Selection, Переменные, строка, столбец. Что я могла упустить?

Спасибо,
С уважением,
Ольга


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет для результатов распределения сверху вниз top-down distribution KE28
СообщениеДобавлено: Ср, сен 08 2021, 22:49 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
То что перечисленные признаки или пустые или именно такие, как Вы написали, это корректно. Ошибки здесь нет.
Ссылочный документ не сохраняется для документов распределения, исходная операция также КЕ28.

Если Вы видите необходимые Вам признаки в обеих табличках, то без разницы какой формуляр использовать (КЕ91 или КЕ96).

Да, остаются только настройки самого формуляра или отчета, может быть как раз из-за фильтра по виду затрат.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB