Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенос фактических затрат с МВЗ на три внутренних заказа с использованием видов работ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 06 2021, 13:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день всем консультантам СО.

СО изучаю не так давно, поэтому заранее прошу не пинать за вопрос. В общем нужен совет: есть МВЗ-получатель на котором в конце месяца собираются фактические затраты. Эти затраты собираются как с использованием первичных видов затрат путём расчётов в конце периода с разных внутренних заказов, путём создания проводок в ручную в течении периода в FI с контировкой на это МВЗ. Также есть проводки которые были сделаны на это МВЗ с использованием Видов работ как косвенным перерасчётом работ (KSC5 - Косвенный перерасчет работ и дальнейшим расчётом тарифов ), так и прямым расчётом работ KB21N - Ввести.

Вопрос в следующем: все эти факт.затраты лежащие на этом МВЗ нужно распределить по трём внутренним заказам согласно стат.показателям. Думал попробовать воспользоваться циклом распределения KSV1, но данный функционал может использоваться только с первичными видами затрат. Т.е. в цикле нужно указать либо диапазон, либо группу первичных затрат. А как быть с теми затратами, которые лежат на вторичных видах затрат? Пытался воспользоваться транзакцией KB21N с использованием вида работ на объект заказ, но мне нужно три заказа с ссылочной базой распределения Факт.стат.показатели.

Как быть и куда копать? Как распределить затраты со вторичных видов затрат типа 43-Перерасчет работ/процессов?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос фактических затрат с МВЗ на три внутренних заказа с использованием видов работ
СообщениеДобавлено: Пн, сен 06 2021, 22:40 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
Этот вопрос относится к проектированию системы. Дело в том, что виды работ сохраняют дифференциацию затрат (схема элементов для дифференциации затрат настраивается в OKTZ). И при такого рода пересчётах может потребовать схема переключения (меппинг одних элементов в другие).
Чем не устраивает использование видов работ (тут можно использовать KSC5) для закрытия всех затрат с МВЗ на заказы?

Дальше не очень удачные варианты:
Вторичные виды затрат можно также закрыть раскладкой (с потерей дифференциации).
Можно в схеме разделения (OKES) присвоить только вторичные виды затрат виду работ, и закрывать затраты в несколько этапов (распределентем и видом работ).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос фактических затрат с МВЗ на три внутренних заказа с использованием видов работ
СообщениеДобавлено: Вт, сен 07 2021, 13:24 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
AndreyKAA написал(а):
Этот вопрос относится к проектированию системы. Дело в том, что виды работ сохраняют дифференциацию затрат (схема элементов для дифференциации затрат настраивается в OKTZ). И при такого рода пересчётах может потребовать схема переключения (меппинг одних элементов в другие).
Чем не устраивает использование видов работ (тут можно использовать KSC5) для закрытия всех затрат с МВЗ на заказы?

Дальше не очень удачные варианты:
Вторичные виды затрат можно также закрыть раскладкой (с потерей дифференциации).
Можно в схеме разделения (OKES) присвоить только вторичные виды затрат виду работ, и закрывать затраты в несколько этапов (распределентем и видом работ).

Ну мне например не понятен алгоритм действий с KSC5, есть затраты лежащие на МВЗ как с вторичными так и с первичными видами затрат. Как мне в данном случае воспользоваться Косвенным перерасчётом работ? Там надо указывать вид работ в качестве отправителя, что я должен указать в данном случае?

С Ракладкой не знаю, надо попробовать по тестить, насколько мне известно этот функционал позволяет переносить затраты как с первичных так и с вторичных видов затрат?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос фактических затрат с МВЗ на три внутренних заказа с использованием видов работ
СообщениеДобавлено: Ср, сен 08 2021, 14:47 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
"Там надо указывать вид работ в качестве отправителя, что я должен указать в данном случае?" - необходимо создать новый вид работы с типом 2, выполнить привязку в KP26 и указать его в цикле косвенного перерасчета на вкладке "Отправитель/получатель". Базой распределения могут использоваться необходимые Вам статпоказатели


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос фактических затрат с МВЗ на три внутренних заказа с использованием видов работ
СообщениеДобавлено: Ср, сен 08 2021, 22:45 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 21 2012, 16:17
Сообщения: 79
1VK написал(а):
необходимо создать новый вид работы с типом 2, выполнить привязку в KP26 и указать его в цикле косвенного перерасчета на вкладке "Отправитель/получатель"

Нужно ещё в заголовке сегмента указать в значениях отправителей правило Количества, установленные задним числом, если нужен тип вида работ 2 (а он скорее всего и нужен). Ну и для него не нужно связку делать МВЗ + вид работ в KP26 (нужно для типов работ 1 и 3).

Maksimka написал:
Как мне в данном случае воспользоваться Косвенным перерасчётом работ? Там надо указывать вид работ в качестве отправителя, что я должен указать в данном случае?

У Тома Кинга есть отличное описание по инструменту перерасчёта затрат видами работ описание (ссылка на тип 2 вида работ). Рекомендую прочитать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос фактических затрат с МВЗ на три внутренних заказа с использованием видов работ
СообщениеДобавлено: Пт, сен 17 2021, 07:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, май 29 2008, 12:21
Сообщения: 116
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Если хотите распределять именно пропорционально СтатПоказателям, то мы в таких случаях используем два цикла KSU1 - для вторичных видов затрат, ksv1 - для первичных видов затрат.

_________________
Все, что нужно просто. Все, что сложно не нужно :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB