Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юбилей и SAP-лимерики
СообщениеДобавлено: Ср, янв 27 2021, 09:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 14:40
Сообщения: 942
Откуда: город металлургов
Пол: Женский
Намедни случился у меня юбилей - да-да, та самая Очень Круглая дата, о которой женщинам говорить прямо неприлично (но мы же все САПёры, а значит - можно! :pivo: :lol: )
(Кстати, САПу из них отдано 20 лет, с того времени, когда и САПфорум был более ступенчатый и в другой цветовой гамме, и можно было позвонить Алексею Федотову и прямо спросить "а чего это у меня позиция не копируется?", и он отвечал, почти сразу!!! Ох, какой же человек чудесный и замечательный, и при нынешней поддержке - его поддержка кажется просто волшебством!).

Так, о чем это я... ага! :)

В честь этого Очень Круглого Юбилея решила я сделать себе маленький подарочек: поместить сюда самозавязавшиеся в моей просапёренной голове лимерики, посвящённые всё той же теме.
Надеюсь, найдутся среди нашей компании граждане, которых тоже навещало нечто подобное (я про лимерики,а не юбилей! 8) ), кто поделится своими творениями :wink:
***
Предыстория. Давным-давно, еще до Эпохи Удалёнки, сижу как-то на работе (в опенспейсе) и слышу, как за моей спиной один коллега взволнованно говорит другому: "... они сторнируют - а BATCH фактурирует!... Они снова сторнируют - а он поставку находит, и опять фактурирует!... И поймать его не могу!... А логисты плачут уже!..."
Тут в голове у меня что-то ментально зашуршало, потом не менее ментально завозилось и на свет выплыли вот эти строки:

Как-то в ХАНЕ (как в бане-копейщик)
Обнаружился Батч-беспредельщик:
Как поставку найдет -
Фактурирует влёт!
И рыдают логист и плательщик...

Вот здрасьте вам, приплыли!... Хммм, но там, в голове, кажется, кто-то еще на очереди стоит, ну-ка - ну-ка...

Как-то в QASe, как полная дура
Без проводок зависла фактура.
Громко плачет она:
"Нулевая цена!"
Вот такая фактуры натура...

Не успела я всё это добро записать, как за спиной послышался вопль: "Блин! А куда у нас все IDOC'и потерялись!... Между системами ничего не ходит! Сейчас вся Европа на уши встанет!"
(примечание: тогда мы и Европейские филиалы жили в разных системах и все интеркампани-документы поддерживались исключительно IDOCами, и было их легион...)
И в голове моей уже уверенно грянуло:

Словно с мытого ТУзика - блохи
В продуктиве пропали IDOC'и
Вся ЕМЕА их ждет -
Что ж никто не идет?
Н-дя, дела у ЕМЕА всей плохи...

На этом все! :)
Если кто-то еще добавит свои литературные произведения (желательно, конечно, избегать романов объема "Войны и мира"!) нв тему САП - думаю, все мы с удовольствием с ними познакомимся! :)

Доброго времени, коллеги по САПу!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей и SAP-лимерики
СообщениеДобавлено: Ср, янв 27 2021, 23:48 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Отлично, спасибо! :lol:

Ну и с юбилеем, немного здесь осталось тех, кто помнит цвета старого форума )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей и SAP-лимерики
СообщениеДобавлено: Чт, янв 28 2021, 15:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 14:40
Сообщения: 942
Откуда: город металлургов
Пол: Женский
Спасибо! :)
Но я думаю, это просто нас в те времена было так мало, что сейчас процентное соотношение сильно не в нашу, старосаповскую :lol: пользу.
Из тех, кто начинал почти одновременно со мной (человек 15), только двое ушли на пенсию.
Но раньше форумом далеко не все пользовались (тогда -с начала 2000) быстро все стартовало, новости добежать до всех не успевали): я, помнится, на старый форум пришла только когда пришлось заниматься конфигурированными позициями сбытового заказа полностью "с нуля", спросить было не у кого, инглиш был практически нулевой :lol: ... Кажется, только один человек мне тогда ответил, не то, чтобы сильно помог, но точно воодушевил, что я не одна в этом океане :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей и SAP-лимерики
СообщениеДобавлено: Чт, янв 28 2021, 16:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Наташа, поздравляю!!!

На лимерики я не способен, но воспоминаниями поделиться могу.
Чуть ли не первый мой день работы в качестве стажера SAP, захожу в комнату и тут (наверное, у тебя) кто-то спрашивает: "а вот у нас в позиции заказа контировка на МВЗ или на СПП?"

И я такой думаю:
1. Язык-то вроде русский, но ничего не понятно,
2. Кажется дело обещает быть интересным.

И вот уже семнадцатый год подряд так и есть :)

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Последний раз редактировалось LKU Чт, янв 28 2021, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей и SAP-лимерики
СообщениеДобавлено: Чт, янв 28 2021, 17:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Наташа написала:
Спасибо! :)
Но я думаю, это просто нас в те времена было так мало, что сейчас процентное соотношение сильно не в нашу, старосаповскую :lol: пользу.
Из тех, кто начинал почти одновременно со мной (человек 15), только двое ушли на пенсию.
Но раньше форумом далеко не все пользовались (тогда -с начала 2000) быстро все стартовало, новости добежать до всех не успевали): я, помнится, на старый форум пришла только когда пришлось заниматься конфигурированными позициями сбытового заказа полностью "с нуля", спросить было не у кого, инглиш был практически нулевой :lol: ... Кажется, только один человек мне тогда ответил, не то, чтобы сильно помог, но точно воодушевил, что я не одна в этом океане :)


А я помню, как ходил туда в 2003 со странными вопросами про спецрегистры, и два гуру форума мне отлично все рассказывали, было так круто! С обоими до сих пор дружу, хотя вживую познакомился с ними сильно позже :)

Ох, столько смешных воспоминаний про тот период. Когда я был стажером, мне нужно было сдать мини-экзамен своему куратору, ныне известному SAP архитектору. Она спросила меня про какой-то нюанс в учете основных средств, мы немного поспорили, она предложила проверить, и мы долго копались в системе вместе, так как она тоже не помнила, где это искать :) Это было началом прекрасной дружбы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей и SAP-лимерики
СообщениеДобавлено: Пт, янв 29 2021, 09:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 14:40
Сообщения: 942
Откуда: город металлургов
Пол: Женский
LKU написал:
Наташа, поздравляю!!!
.....
1. Язык-то вроде русский, но ничего не понятно,
2. Кажется дело обещает быть интересным.

И вот уже семнадцатый год подряд так и есть :)

Костя, спасибо! :)
И за поздравление, и за добрые воспоминания! :)

И за практически, "дзен" - "что есть САП, и почему мы все тут застряли" :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юбилей и SAP-лимерики
СообщениеДобавлено: Пт, янв 29 2021, 10:05 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 14:40
Сообщения: 942
Откуда: город металлургов
Пол: Женский
RSM,
спасибо, прямо на душе потеплело от Ваших рассказов, я серьезно!
Вспомнились собственные знакомства по работе с замечательными людьми в других городах и даже странах, добрые знакомства на N лет, и все благодаря САПу!...
И столько историй - смешных, курьезных, добрых...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB