Текущее время: Сб, апр 20 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авто-импорт при использовании CTS+
СообщениеДобавлено: Пт, дек 27 2013, 08:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Здравствуйте!
Заколебавшись в очередной раз перекидывать файлами изменения из Dev в Prod (у нас двухуровневая конфигурация), занялся настройкой Enhanced CTS. Вроде как все хорошо, вот только изменения не загружаются автоматически в целевую систему. Приходится лезть в STMS и активировать руками запросы из очереди импорта, что дико напрягает. Как я понимаю, и как читал на форумах, есть возможность сделать так, чтобы запросы автоматически импортировались в целевую систему. Вот только как и где, найти не могу.
Не подскажете?

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-импорт при использовании CTS+
СообщениеДобавлено: Пт, дек 27 2013, 12:11 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Не советовал бы авто-перенос в PRD делать. В QAS еще куда ни шло.
Сам не делал эту настройку по причине: Два консультанта делают два запроса из IB, два автоматом переносятся в IB ландшафта выше, один из них валится потому что первый еще не успел активировать (забыл, забил, не успел физически), профит - ковыряемся с упавшим запросом.

Вроде бы ничего страшного, но на практике могу вас уверить были неоднократно случаи, когда система (PI 7.0,PI 7.1) принимающая два этих IB запроса впадала в ступор, также были случаи, когда объекты пропадали итд итп. Боюсь представить, если такое в PRD возникнет (хотя от компании зависит масштаб неприятностей). Я хотя бы в QAS ковырялся.

А по теме повторюсь - не настраивал. Поэтому либо вариант выше, либо ждем, кто поможет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-импорт при использовании CTS+
СообщениеДобавлено: Пт, дек 27 2013, 13:13 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 07 2010, 13:17
Сообщения: 120
Откуда: Сургут
Пол: Мужской
у нас настроен CTS+: 1 запросы автоматически создаются. 2 В ручную деблокируются. 3 Базисом переносятся. 4 И в ручную надо активировать.
4 часть можно поменять на автоматическую активацию. 1 часть можно поменять на ручной выбор запроса. насчет 2 и 3 не слышал об автоматическом переносе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-импорт при использовании CTS+
СообщениеДобавлено: Пт, дек 27 2013, 14:20 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Shvetz написал(а):
Два консультанта делают два запроса из IB, два автоматом переносятся в IB ландшафта выше, один из них валится потому что первый еще не успел активировать (забыл, забил, не успел физически), профит - ковыряемся с упавшим запросом.

Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, но у нас несколько иная организация работы: мы с коллегой занимаемся каждый своими задачами, общих компонентов одновременно не модифицируем, и как правило свои процессы реализуем от и до.
Я бы, конечно, тоже предпочел иметь три системы, но имеем то, что имеем.

molochko_mf написал:
у нас настроен CTS+: 1 запросы автоматически создаются. 2 В ручную деблокируются. 3 Базисом переносятся. 4 И в ручную надо активировать.
4 часть можно поменять на автоматическую активацию. 1 часть можно поменять на ручной выбор запроса. насчет 2 и 3 не слышал об автоматическом переносе.


Я пока настроил так: 1. Запросы автоматически создаются и деблокируются. 2. Мною вручную импортируются в Prod через STMS. Пока успел проверить только ESR - там активируются автоматом. Еще не проверял через Change List и в ID. Там, насколько успел почитать, надо будет пользователя менять, потом активировать. Это дальше буду проверять.
А вот насчет автоматического импорта что-то есть подозрение, что либо через масс-импорт в STMS с назначением задания по расписанию, либо вариант с MSG Project, но туда я еще вообще не заглядывал.

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB