Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Ср, мар 18 2009, 12:28 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 18 2008, 11:25
Сообщения: 100
У вас заявки после репликации блокируются в ММ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Ср, мар 18 2009, 15:28 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 18:11
Сообщения: 95
Пол: Женский
Заявки не блокируются в ММ.
А должны?))

У нас вот какая проблема, в заявке в ERP указываем группу закупок, которая прописана в оргплане (не является локальной по отношению к SRM). При репликации на портале в этой заявке прописана локальная группа закупок. Почему так происходит? Нужно, чтоб в этой заявке была уже прописана группа закупок из ERP.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Ср, мар 18 2009, 15:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 18 2008, 11:25
Сообщения: 100
sivkova, прокомментируйте пожалуйста сообщение Hart'а на прошлой стронице (оно там одно)... Он там пишет про невозможность работы с заявками после репликации в ММ. У вас, так понимаю, такой проблемы не было?

Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Ср, мар 18 2009, 15:56 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 18 2008, 11:25
Сообщения: 100
Konstantin Anikeev написал:
Да это жеж прямо бум какой-то начался на SRM в свяязи с кризисом... :)


Пора уже отдельный раздел для SRM-а на форуме создавать.

Прошу прощения за офф...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Ср, мар 18 2009, 16:27 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 18:11
Сообщения: 95
Пол: Женский
Refresh написал(а):
Konstantin Anikeev написал:
Да это жеж прямо бум какой-то начался на SRM в свяязи с кризисом... :)


Пора уже отдельный раздел для SRM-а на форуме создавать.

Прошу прощения за офф...


Согласна полностью, вопросов много. Тем для обсуждения предостаточно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Ср, мар 18 2009, 16:32 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 18:11
Сообщения: 95
Пол: Женский
Refresh написал(а):
sivkova, прокомментируйте пожалуйста сообщение Hart'а на прошлой стронице (оно там одно)... Он там пишет про невозможность работы с заявками после репликации в ММ. У вас, так понимаю, такой проблемы не было?

Спасибо!

Нет, такой проблемы не было. Мне кажется, что все дело в активации какого-нибудь сценария. Например, насколько я помню, активация расширенного классического сценария как раз предполагает блокировку заявок в ERP. Хотя я могу ошибаться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 08:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 05 2009, 12:32
Сообщения: 16
sivkova написала:
Нет, такой проблемы не было. Мне кажется, что все дело в активации какого-нибудь сценария. Например, насколько я помню, активация расширенного классического сценария как раз предполагает блокировку заявок в ERP. Хотя я могу ошибаться.


sivkova, а у Вас классический сценарий деактивирован? И можно попросить Вас рассказать рапу слов о тонкостях репликации, о которых вы упоминали в своем посте?
Заранее спасибо за помощь!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 10:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 19 2009, 10:01
Сообщения: 6
Доброе утро!

sivkova написала:
Refresh написал(а):
sivkova, прокомментируйте пожалуйста сообщение Hart'а на прошлой стронице (оно там одно)... Он там пишет про невозможность работы с заявками после репликации в ММ. У вас, так понимаю, такой проблемы не было?

Спасибо!

Нет, такой проблемы не было. Мне кажется, что все дело в активации какого-нибудь сценария. Например, насколько я помню, активация расширенного классического сценария как раз предполагает блокировку заявок в ERP. Хотя я могу ошибаться.


При репликации заявок их позиции становятся недоступными независимо от того какой сценарий. Попробуйте создать послед.документ, например, запрос в R/3. У нас говорит, что подходящих позиций не найдено, хотя если смотреть в самой заявке, то признака блокировки нет. Для одних заявок настроена процедура деблокирования в R/3, а для других - нет. И в двух случаях после репликации она не доступна для ввода последующих документов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 10:19 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 18:11
Сообщения: 95
Пол: Женский
Мы вообще никакой сценарий не активировали.
Тонкости настройки репликации состоят в том, что надо заполнить все необходимое и ничего не перепутать))
1) Репликация групп материалов, матриалы, поставщики (ну и соответсвтующие этим справочникам справочники валют, ЕИ, условий оплаты)
2) В оргплане создать и прописать в "Функциях" закупочные организации и группы закупок из ERP.
3) Создать диапазон номеров в SRM для заявок.
4) В SRM в spro-..- Определение типов операций прописать виды операций для заказов на закупку, для заявок (NB, PL и так далее все типы из ERP). Эти же типы прописать в оргплане в атрибуте к БЕ "Вид операции:созд. заказ. на пост. вруч."
5) Создать RFC-соединение в ERP с параметрами системы SRM. Прописать там RFC-пользователя.
6) Этого RFC-пользователя создать в SRM через SU01 с тем же паролем, что и в ERP в RFC-соединении. Заполнить адрес и e-mail.
7) RFC-пользователь должен иметь профили SAP_ALL и SAP_NEW. Тип пользователя "Сервис".
8) RFC-пользователя прописать через USERS_GEN в оргплане (мы привязали к БЕ).
9) В таблицах V160_PR и V160_EX прописать параметры переноса заявок (это в ERP).
10) В оргплане создать локальную закуп орг и группу закупок.
11) В оргплане во всех группах закупок на закладке "Ответсвенность" прописать группы материалов и ID RFC-пользователя.

Ну вот вроде основные моменты вспомнила. Это то, обо что мы спотыкались.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 10:28 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 18:11
Сообщения: 95
Пол: Женский
dancer написал(а):
При репликации заявок их позиции становятся недоступными независимо от того какой сценарий. Попробуйте создать послед.документ, например, запрос в R/3. У нас говорит, что подходящих позиций не найдено, хотя если смотреть в самой заявке, то признака блокировки нет. Для одних заявок настроена процедура деблокирования в R/3, а для других - нет. И в двух случаях после репликации она не доступна для ввода последующих документов.


Проверила, действительно не дает создать последующие документы в ERP. Но нам в принципе это и не надо. Мы из SRM будем обратно в ERP возвращать предложения поставщиков, и уже на их основе создавать контракты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 11:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 01 2006, 22:58
Сообщения: 794
Откуда: Заарбрюкен
Пол: Мужской
sivkova написала:
5) Создать RFC-соединение в ERP с параметрами системы SRM. Прописать там RFC-пользователя.
6) Этого RFC-пользователя создать в SRM через SU01 с тем же паролем, что и в ERP в RFC-соединении. Заполнить адрес и e-mail.
7) RFC-пользователь должен иметь профили SAP_ALL и SAP_NEW. Тип пользователя "Сервис".
8) RFC-пользователя прописать через USERS_GEN в оргплане (мы привязали к БЕ).
9) В таблицах V160_PR и V160_EX прописать параметры переноса заявок (это в ERP).
10) В оргплане создать локальную закуп орг и группу закупок.
11) В оргплане во всех группах закупок на закладке "Ответсвенность" прописать группы материалов и ID RFC-пользователя.


Так у вас при репликации все корзинки создаются под одним пользователем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 13:03 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 18:11
Сообщения: 95
Пол: Женский
Konstantin Anikeev написал:

Так у вас при репликации все корзинки создаются под одним пользователем?


Да, но это не проблема, проблема (я уже писала) вот в чем :
в заявке в ERP указываем группу закупок, которая прописана в оргплане (не является локальной по отношению к SRM). При репликации на портале в этой заявке прописана локальная группа закупок. Почему так происходит? Нужно, чтоб в этой заявке была уже прописана группа закупок из ERP.
Если в оргплане удалить локальную закупочную организацию и ггруппу закупок (они в принципе не нужны), то при репликации в очереди возникает ошибка, что ID объекта не найден.
Как можно исправить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 14:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 05 2009, 12:32
Сообщения: 16
sivkova написала:
Мы вообще никакой сценарий не активировали.
Тонкости настройки репликации состоят в том, что надо заполнить все необходимое и ничего не перепутать)...
Ну вот вроде основные моменты вспомнила. Это то, обо что мы спотыкались.


sivkova, большое спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 14:38 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 01 2006, 22:58
Сообщения: 794
Откуда: Заарбрюкен
Пол: Мужской
sivkova написала:
Konstantin Anikeev написал:

Так у вас при репликации все корзинки создаются под одним пользователем?


Да, но это не проблема, проблема (я уже писала) вот в чем :
в заявке в ERP указываем группу закупок, которая прописана в оргплане (не является локальной по отношению к SRM). При репликации на портале в этой заявке прописана локальная группа закупок. Почему так происходит? Нужно, чтоб в этой заявке была уже прописана группа закупок из ERP.
Если в оргплане удалить локальную закупочную организацию и ггруппу закупок (они в принципе не нужны), то при репликации в очереди возникает ошибка, что ID объекта не найден.
Как можно исправить?

Если честно - не могу так сходу сказать... Надо в системе смотреть... Я все-таки склонен думать, что что-то забыли в оргмодели. В любом случае это (назначение группы закупок) можно переписать через BADI BBP_PGRP_FIND и BBP_PGRP_ASSIGN_BADI (но это на случай, если с настройками ничего не выйдет).

Вы кстати вот что писали
Цитата:
RFC-пользователя прописать через USERS_GEN в оргплане (мы привязали к БЕ).
9) В таблицах V160_PR и V160_EX прописать параметры переноса заявок (это в ERP).
10) В оргплане создать локальную закуп орг и группу закупок.
11) В оргплане во всех группах закупок на закладке "Ответсвенность" прописать группы материалов и ID RFC-пользователя.
Проблема может быть в том, что для RFC-пользователя присвоены локальные группы закупок, а должны быть присвоены Backend-овские... Причем под "ID RFC-пользователя." понимается его позиция (должность) а не логин в систему...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репликация заявок из ERP в SRM
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 15:00 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 18:11
Сообщения: 95
Пол: Женский
Konstantin Anikeev написал:
Если честно - не могу так сходу сказать... Надо в системе смотреть... Я все-таки склонен думать, что что-то забыли в оргмодели. В любом случае это (назначение группы закупок) можно переписать через BADI BBP_PGRP_FIND и BBP_PGRP_ASSIGN_BADI (но это на случай, если с настройками ничего не выйдет).

Что значит "переписать назначение"? Должно автоматом определяться, исходя из указанной группы закупок в заявке ERP.

Konstantin Anikeev написал:
Проблема может быть в том, что для RFC-пользователя присвоены локальные группы закупок, а должны быть присвоены Backend-овские...

У локальной группы закупок не прописан RFC-пользователь в ответственности, там даже группы материалов не прописаны. Пробовали и прописывать - ничего не меняется.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB