Текущее время: Вт, мар 19 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Умеете ли вы качественно грузить данные через LSMW?
Да 61%     [ 46 ]
Нет 39%     [ 29 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 11 2007, 10:12 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Почитал на зарубежных форумах - вся структура в одном файле, НО! Транзакция IA05 ставится тока в заголовке, далее для операций и материалов на месте транзакции пусто. Но опять какая-то ошибка и не выполняется загрузка. Теперь пишет, что невозможно переконвертировать "! " в число! Хотя я сто раз всё перепроверил и с количеством пробелов для неиспользуемых полей все в порядке. Знаки ! только в неиспользуемых полях! Что же тогда не нравится системе? Ведь не ругается на конкретное поле, а просто выдаёт ошибку общего характера. Заголовок по прежнему грузится без вопросов, как только появляются операции - ошибка! Помогите, кто может, в чем вероятный источник проблемы?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 10:20 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С LSMW порядок, ТК грузятся.. НО уже чисто ради интереса хочется разобраться с ИБИП! Граждане специалисты! Что же не так я писал в шаблоне? Под конец моих мучений я вроде уже всё правильно слелал:
Изображение

Там какая-то ошибка вот такая:

Изображение

Что же это? А самый был бы прекрасный вариант, если бы кто-нибудь, у кого есть примерчик файла-шаблона, выслал бы его, тем самым оказав бы просто неоценимую помощь...

Жду ответов, спасибо заранее!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 30 2007, 15:35 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Прислал добрый человек файл шаблона - понятность наступила. Отхожу от ИБИПа и продолжаю с проблемами LSMW.

Для загрузки ТК хочу сделать слудующее: сначала прогрузить все заголовки, а потом, все операции и материалы транзакцией ia02 (изменением). Тогд отпадает необходимость какой-то непонятной мне и сложной заморочки с ключами, если грузить ia01 всё сразу.

И вот, пытаясь загрузить пакетником заголовки ТК, на этапе выполнения Batch Input Sessiaon получаю от системы странное сообщение:

Изображение

Причём! Если принудительно оборвать транзакцию, то данная техкарта всё же создаётся. Запуская пакетник в фоновом режиме, он впринципе не выполняется - ошибка! В моём recording'е впринципе нет экрана 3200 (на который бузит сообщение). Не понятно.

Чудеса какие-то! Есть отважные мужы, кто сумеет дать дельный совет насчёт того, баг ли это или что??[/url]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эврикаааааааа!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!
СообщениеДобавлено: Пт, авг 31 2007, 08:16 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Господа!!! Особенно господа, с которыми мы общались по мэйлу и по icq! Насчёт ключей для загрузки многоуровневых структур!!! Всё, есть контакт! Всё настолько элементарно - фантастика! Можно грузить любой сложности структуру а ключи...

На шаге 3 (Maintain Source Fields) - просто тупо для каждой структуры добавляем произвольно названное поле (например, OperKey - ключ операции). То же самое поле фигачим в материалы. По нему и будет связь!!! В файле шаблоне тоже дописываем это поле. Всё работает на ура! Настолько просто это оказалось, что я даже подумать не мог, что оно так работает!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 31 2007, 08:52 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, авг 14 2007, 13:31
Сообщения: 47
Все прекрасно работает до шага " 11 Convert data", но вот если мы посмотрим "12 Display converted data", то увидим что связка по искусственно введенным полям не работает, и все компоненты привязываются к последней операции.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 31 2007, 11:18 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Это не правильно написаны файлы шаблонов! Работает всё отлично. Пример вот:
Изображение
Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 03 2007, 06:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, авг 14 2007, 13:31
Сообщения: 47
Заголовок техкарт (Книга31.txt):
PLNNR WERKS ARBPL STATU
13300003 1300 13003 4
13300004 1300 13003 4

Операции техкарт (Книга32.txt):
PLNNR NOMOPER VORNR STEUS ARBEI SAKTO MATKL EKGRP
13300003 1 10 PM01 36520301
13300003 2 20 PM01 36520301
13300004 3 10 PM01 36520301
13300004 4 20 PM01 36520301
13300004 5 30 PM01 36520301

Компонетны операций (Книга33.txt):
NOMORER IDNRK MENGE MEINS
1 103000003 10 Л
1 103000002 20 Л
2 101000125 2 ШТ
4 101000335 15 ШТ
4 103000034 0,01 Т
5 103000003 10 Л

Уже на шаге " 9 Read data" выдается сообщение:
File(s) Read: E:\Книга33.txt
E:\Книга32.txt
E:\Книга31.txt
File Written: ZPM_6_TEXKART.lsmw.read

Source Structure Read Written Not Written
TEXKARD 2 2 0
OPER 5 5 0
MATER 6 0 6

То есть привязки компонент не наблюдается.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 03 2007, 12:10 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У вас название поля в операциях: NOMOPER, а в материалах NOMORER. Вот и всё! )) :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загрузка Стратегий.
СообщениеДобавлено: Пн, сен 03 2007, 13:12 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Следующий вопрос назрел. Относительно загрузки теперь уже Стратегий...

Стандартного объекта "стратегии" в LSMW нет. Делаем запись (recording). Но вот в чём вопрос: мы заранее не знаем, сколько пакетов мероприятий будет содержать стратегия. После окончания рекординга мы имеем поля с определённым именем. Например, если мы при создании recording'a создавали 1 пакет, то у нас для "Названии пакета мероприятий" название поля будет ZAEHL, для "Цикла предупр. ТОРО" ZYKL1. Но!! Если выбирали 2 пакета, то поля будут соответственно ZAEHL1 и ZYKL11... и т. д.

Вопрос вот в чём. Получается, мы должны создавать проекты закрузки данных Стратегий в привязки к количеству пакетов мероприятий для каждой стратеги?? Т. е. я заранее не знаю, вдруг будут стратегии с 7мью пакетами, то выходит, при рекординге нужно будет создавать все 7 пакетов, получить в Fields Mapping что-то типа того (на картинке проект для 3х пакетов):

Изображение

и создавать в привязке к этому соответствующий шаблон?? Или можно как-то поступить по аналогии с загрузкой ТК (правда там многоуровневая структура, предлагаемая для загрузки стандартным методом, а в случае со стратегиями - плоская, "самозаписанная" структура), где просто по ключу происходит привязка тех или иных материалов к тем или иным операциям, например???

Очень, очень жду мнения экспертов, т. к. не понимаю, как поступить!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 03 2007, 17:10 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, сен 03 2007, 13:00
Сообщения: 43
Господа, сбросьте мне на почту пожалуйста какую нибудь доку по LSMW, к сожалению никак не могу разобраться с загрузкой документов с неизвестным заранее количеством позиций.
Затык в том, что не могу понять, следует ли делать одну запись сперва для создания пустых заголовков документов, а потом вторую для создания поциций. Или все делать в одной записи? И если делать разные записи, то как сделать, то бы нужные позиции создавались в нужном документе? Прошу помощи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 04 2007, 08:08 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На почту доку скинул, там, правда, на англ., так как на русском её нет впринципе.

А вот ты каким способом грузишь - как стандартный объект (система предлагает структуру сама), либо через записывание структуры (recording)? От этого и разное решение возникает относительно загрузки док-отв с заранее не известным числом позиций!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 04 2007, 13:31 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, сен 03 2007, 13:00
Сообщения: 43
грузить я хочу при помощи Recording.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 04 2007, 14:04 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тогда см. мой предыдущей вопрос (аккурат перед твоим)! Там даже с картиночками... Я думаю, что если никто не подскажет какой-нибудь метод получше, то я лично буду грузить Стратегии путём создания проектов загрузки для 1, 2, 3 пакетов (думаю, больше и не будет на нашем проекте). Но вот сам вопрос хороший и он остаётся открытым: как грузить данные для линейных структур загрузки (recording) с заранее не известным числом позиций? Может какой-то аналог есть с загрузкой многоуровневых структур? Олег, где Вы??!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 27 2007, 12:33 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:20
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Олег!!! Я видел, Вы вернулись! Дайте же пожалуйста совет, как стратегии грузить наиболее разумно с заранее неизвестным числом пакетов мероприятий??! А то прям остро уже вопрос встаёт и на Вас вся надежда!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 27 2007, 14:34 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, авг 24 2004, 07:19
Сообщения: 3952
Откуда: ECC 6.0, South Kazakhstan
Если это ко мне, то с такой задачей (загрузка стратегий) я не сталкивался. Возможно здесь подойдет простой пакетник - правда могут быть траблы - поскольку в транзакции IP11 используется docking контейнер.

Но так глянув на это дело, я бы пожалуй написал небольшую прогу для непосредственного ввода (типа direct input) данных (стратегии + пакеты) напрямую в таблицы. Тем более, что их всего ничего: T351/T351T (стратегии и тексты к ним) и T351P/T351X (пакеты и тексты к ним). Так делать конечно нельзя, но в данном конкретном случае думаю это можно будет сделать. Но это все имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB