Текущее время: Чт, апр 18 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о ведении технических характеристик для оборудования.
СообщениеДобавлено: Ср, сен 01 2004, 13:43 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 11:47
Сообщения: 406
Пол: Мужской
В продолжение разговора о разузловании и ведении технических характеристик для оборудования. Вопрос в том, зачем вводить технические характеристики, которые не используются для заказа запчасти? Например, зачем для того же насоса хранить значение давления нагнетания или рабочую среду, если я могу заказать запчасти к нему, не зная этих характеристик? Информация может быть интересна для лаборатории технического надзора, для сбора всевозможной статистики. Насколько вообще целесообразно использовать функциональность ТОРО для автоматизации деятельности этой службы? Вопрос на самом деле стоит в целесообразности ведения подобных технических характеристик в ТОРО. Надеюсь, я ясно изложил суть. Заранее благодарен за все ответы.

_________________
En Taro Tassadar


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 01 2004, 13:58 
Гость
На мой взгляд, целесообразность определяет только политика и документооборот конкретного предприятия.
А многие технические характеристики могут носить и чисто информативный характер.
Вдруг, например, потребуется отчет по насосам с заданным значением давления :) Так что многие характеристики могут носить группирующий смысл


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 02 2004, 08:10 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 30 2004, 05:38
Сообщения: 50
Откуда: Siberia
Технические характеристики, среду в которой эксплуатируется оборудование, состояние оборудования по точкам измерений, наработку по счетчикам, наверное, необходимо хранить и регистрировать в управлении техническими объектами, ведь плановое ТОРО создается, в том числе и на основе этих данных. Абстрактно можно представить интерес акционеров и инвесторов к реальной стоимости предприятия, в том числе и по истории состояния, эксплуатации, ремонтов оборудования, которая ведется как раз в ТОРО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 02 2004, 12:13 
Гость
ВН написал(а):
На мой взгляд, целесообразность определяет только политика и документооборот конкретного предприятия.

Согласна с ВН, самое главное это существует технический учет на предприятиии или нет. Например, в банке кроме выч. техники и автотранспорта фактически другого оборудования нет. Поэтому целесоообразности в подобном учете оборудования я не вижу. А на производстве конечно же другое дело. Аналитика по техническим параметрам помогает получать данные не только на уровне заголовка (названия), но и делать выборку по различным критериям и значениям. Самый простой пример, для выполнения работы мне нужен грузовик грузоподъемности 5 тонн. Задаем класс ->признак "Максимальная грузоподъемность"-> значение признака не менее 5 тонн->получаем грузовики-> все :wink: И т.д...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке...
СообщениеДобавлено: Чт, сен 02 2004, 14:48 
Гость
Mag написал(а):
Самый простой пример, для выполнения работы мне нужен грузовик грузоподъемности 5 тонн. Задаем класс ->признак "Максимальная грузоподъемность"-> значение признака не менее 5 тонн->получаем грузовики-> все :wink: И т.д...

:shock: Вообще-то в основной записи транспортного средства (ЕО) есть отдельная закладка "Ид.трансп.ср-ва/габариты" для ведения подобных данных, таким образом, применять систему классов для решения упомянутой задачи нецелесообразно, тем более что и специальная транзакция для работы со списком т/с в системе есть ie36.
:?: Зачем приводить такие ... примеры?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
СообщениеДобавлено: Чт, сен 02 2004, 15:33 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Anny написал(а):
Mag написал(а):
Самый простой пример, для выполнения работы мне нужен грузовик грузоподъемности 5 тонн. Задаем класс ->признак "Максимальная грузоподъемность"-> значение признака не менее 5 тонн->получаем грузовики-> все :wink: И т.д...

:shock: Вообще-то в основной записи транспортного средства (ЕО) есть отдельная закладка "Ид.трансп.ср-ва/габариты" для ведения подобных данных, таким образом, применять систему классов для решения упомянутой задачи нецелесообразно, тем более что и специальная транзакция для работы со списком т/с в системе есть ie36.
:?: Зачем приводить такие ... примеры?

Ну это же для примера был приведено, ну не навятся вам грузовики с тоннами хорошо путь это будет пример насосы с давлением или еще что :P абстрактнее надо :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
СообщениеДобавлено: Чт, сен 02 2004, 16:29 
Гость
Anny написал(а):
Mag написал(а):
Самый простой пример, для выполнения работы мне нужен грузовик грузоподъемности 5 тонн. Задаем класс ->признак "Максимальная грузоподъемность"-> значение признака не менее 5 тонн->получаем грузовики-> все :wink: И т.д...

:shock: Вообще-то в основной записи транспортного средства (ЕО) есть отдельная закладка "Ид.трансп.ср-ва/габариты" для ведения подобных данных, таким образом, применять систему классов для решения упомянутой задачи нецелесообразно, тем более что и специальная транзакция для работы со списком т/с в системе есть ie36.
:?: Зачем приводить такие ... примеры?

Вывожу из шока :lol: (см. заголовок сообщения Anny) Странно, а вот меня в шоковое сотояние ввести трудно, после работы с сотнями пользователей - это еще надо очень сильно постараться. Был приведен самый простой и понятный пример. Ну, если есть желание придраться, то что тут скажешь? :cry:
По этому поводу есть анекдот:
На экзамене препод по истории принимает студентов и периодически сверяется со своим списком, кто включен в него, тот и сдал. Один студент, который не из этого списка отвечает прекрасно, ну никак не завалишь, на все вопросы отвечает.
Вопрос: Сколько человек погибло в Великой Отечественной войне?
Ответ: 20 000 000 человек
В: Теперь назови всех поименно....

Грустно, что я в тот список у Ани не вхожу :cry: Думаю, что это половая дискриминация, если бы я была мужчиной, то может быть и отношение было более лояльным? Других версий пока нет. А в нашей ситуации сказать, что рылом не вышла - нельзя...
Спасибо, Uukrul :!: . Наверное ты не женщина, ура-а-а :lol: и ты настоящий друг. Именно поэтому я не очень люблю работать в женских коллективах, большинство вопросов переводятся из рабочей и конструктивной плоскости во что-то личное :( Нас и так не много было здесь, судя по результатам опроса, всего 5, а теперь уже и не знаю, может быть сократим число РМ-щиц до одной :?: По-видимому, пора распрощаться с Вами други :cry:
А мне так нравился этот форум... Прощайте... Или назло остаться :?: :P Мы же не конкуренты. Не московские мы ... Где уж нам уж выйти замуж? Кстати, о транзакции (а что это за слово :?: :lol: ) в версиях 4.0 и 4.6 такой транзакции (правильно хоть написала не знакомое слово?) ie36 - не существует. Зато у нас есть самописная программка для работы с тем же списком транспортных средств и работает великолепно.
Всего, доброго, Анна. С уважением, Маргарита, которую трудно ввести в шоковое состояние, но которая не входит в список избранных :lol:


Последний раз редактировалось Mag Вт, сен 07 2004, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 02 2004, 16:53 
Гость
не переживайте!!!
я тоже вас поддерживаю!!!
а замуж - можно выйти и в Москве, есть холостые :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2004, 07:52 
Гость
ВН написал(а):
не переживайте!!!
я тоже вас поддерживаю!!!
а замуж - можно выйти и в Москве, есть холостые :oops:


Спасибо, большое, други, за поддержку :!:
ВН, а это можно рассматривать как предложение? :roll:
Я как раз опять незамужем :wink: Представляете сколько у меня плюсов: САП чуть-чуть знаю, великолепная хозяйка, с опытом, а в остальном - вообще ураган, я еще и вышивать умею... :lol:
Ну, теперь все решено, меня и так звали работать в Москву, теперь разошлю резюме и вперед с песней :) У вас там такие хорошие люди и мужчин много холостых :lol:
Это все стеб, конечно же, а теперь вполне серьезно: я не совсем понимаю, что нам делить-то? Ну написала я что-то, ведь мы здесь общаемся, чтобы помочь друг другу и узнать чье-то мнение, а не только самим сиять. И читают форум не только супер-пупер сертифицированные спецы, но и простые юзеры. Не хотелось бы , чтобы кто-то был обижен. Просто когда говорят, что "Ей в рот палец не клади", то я отвечаю: "Не надо мне в рот ложить грязные пальцы"
:!: Еще раз всем спасибо за поддержку :!:
А на последок анекдот с долей самоиронии, но своим женщинам не рекомендую рассказывать, если с юмором у них туго:
Приходит нервная и очень экспансивная дама к своему психиатору на повторный прием и спрашивает:
- Доктор, какой Вы мне поставили диагноз?
Психиатор, флегматичный человек, ей отвечает очень спокойно:
-Ну, знаете, дорогая, у Вас все очень плохо. Нервы не в порядке, психика расшатанная, Вам надо лечиться...
Дама очень возмущенно и агрессивно:
- Нет! Я Вам не верю и мне хотелось бы услышать другое мнение.
Доктор, окинув ее взглядом, произнес:
- Ну, хорошо...Вы еще к тому же очень страшная.

Вот и поговорили о разузловании :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2004, 09:10 
Гость
Mag написал(а):
Странно, а вот меня в шоковое сотояние ввести трудно, после работы с сотнями пользователей - это еще надо очень сильно постараться. Был приведен самый простой и понятный пример. Ну, если есть желание придраться, то что тут скажешь? :cry:

Прошу прощения, не хотела никого обижать! :oops:
Практически такая же конфликтная ситуация между нами c Mag сложилась некоторое время назад, ДЕЛО №... утеряно вместе со старым форумом...
Я не оправдываюсь, но считаю, что в интересах каждого консультанта своевременно прочесть с десяток страниц Release notes на "новые" версии.
Коллеги, давайте договоримся, что будем в вопросе/ответе указывать версию, чтобы впредь не возникало разногласий, мы же здесь, чтобы помочь друг другу :!: а не спорить, у кого больше сертификатов, опыта, запусков в продуктив и т.п. Хотя именно подобная конкуренция заставляет нас профессионально расти...
Еще раз прошу прощения у достопочтенной публики :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2004, 09:14 
Гость
Люди действительно разные... 8)
Некоторые получают кайф, когда вонзают в кого-то иголку,
анонимное самовыражение... :twisted:
действительно, по форумам можно выявить истинное лицо человека.

Так что, Mag, приезжай - выдадим замуж :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке...
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2004, 11:14 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Mag написал(а):
Именно поэтому я не очень люблю работать в женских коллективах, большинство вопросов переводятся из рабочей и

Ну у меня как раз в основном другое и коллективы в основном женские :P , расскажу истрию из жизни женского коллектива:

Спорили две барышни по работе, как что-то там нужно сделать, тон спора повышался, аргументы становились все больше из разряда, да что ты понимаешь в этом вообще и так далее и вот когда все перешло уже на крик, который в какой-то момент затих, так как больше аргументов ни у той ни у другой не было, одна из них стала в позу и сказала; "А зато я КРАСИВАЯ!" Короче на этом разговор прекратился, так как вторая не нашла что ответить на такой вот рабочий аргумент.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2004, 11:24 
Гость
ВН написал(а):
Люди действительно разные... 8)
Некоторые получают кайф, когда вонзают в кого-то иголку,
анонимное самовыражение... :twisted:
действительно, по форумам можно выявить истинное лицо человека.

Так что, Mag, приезжай - выдадим замуж :wink:


Да , ладно, что там говорить... Хотите увидеть МОЕ истинное лицо, точнее словесный портрет? Только не пугайтесь, это я болею, а так я белая и пушистая :P
Где там кандидаты?
Одно имя чего стоит... Мастер, отзовись, тебя ищет твоя Маргарита :wink:
Рост - 149 см, в тапочках полтора метра. Вот! Супермодель почти.
Вес - 99 кг, нааамного меньше центнера. Тоже хорошо!
Возраст - 97 лет, опытная и царя видела! Скоро дотяну до значения своего веса - есть еще порох в пороховницах! Еще меня можно использовать как музейный экспонат :!:
Очень живучая, поэтому 44 раза была замужем.
Я к Вам еду... Ловите, мальчики; берегись, Москва :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2004, 11:55 
Гость
эх.... эмансипация.... :roll: 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 03 2004, 12:16 
Гость
Да, сплошное ТОРО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB