Текущее время: Чт, апр 18 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классы.
СообщениеДобавлено: Ср, июл 10 2013, 15:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день всем! Есть такой вопрос, для ввода дополнительной информации используются классы, им присваиваются признаки необходимые для отображения тех или иных данных. Вопрос заключается в следующем, существует ли такая стандартная настройка, которая бы позволяла вытаскивать содержимое признаков в отдльеной вкладке ЕО? На данный момент это реализовано в одной конторе, т.е. сначало стандартным путём при создании ЕО нажимают на кнопку обзор классов и указывают тот класс, к которому она будет присвоена, снизу открывается дополнительное окошко куда вводится дополнительная информация по той или иной ЕО всё как и везде, но затем после того как всё ввёл идёшь дальше, и уже появилась вкладка дополнительная в свойствах ЕО, где отображены все значения признаков - вот это уже совсем не стандартно. Я понимаю что делать например расширения для транзакции IE01 это возможно, но тут мне подумалось может эта стандартная настройка такая существует, которая бы выводила в дополнительной вкладке значения признаков и давала бы их там менять, которую я не знаю. Кто что скажет, уважаемые? Просто эта вещь мне очень бы помогла, еслибы это была стандартная настройка. Надеюсь я ясно обрисовал вопрос?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы.
СообщениеДобавлено: Ср, июл 10 2013, 15:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 09 2013, 12:49
Сообщения: 95
Вывод признаков, со значениями (и возможностью менять эти значения) на, например, доп. закладку в ЕО - стандартная настройка.
См. "Настройка профилей ракурсов для технических объектов" в SPRO. Группы экранов:
095 Стандартный класс (полный экран)
097 Стандартный класс (подэкран)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы.
СообщениеДобавлено: Ср, июл 10 2013, 16:05 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
CUSTOMER-FUNCTION написал(а):
Вывод признаков, со значениями (и возможностью менять эти значения) на, например, доп. закладку в ЕО - стандартная настройка.
См. "Настройка профилей ракурсов для технических объектов" в SPRO. Группы экранов:
095 Стандартный класс (полный экран)
097 Стандартный класс (подэкран)


Спасибо, буду смотреть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 26 2013, 14:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день уважаемые консультанты и abap-ры. Последовав вашему совету CUSTOMER-FUNCTION я пытаюсь вывести на экран ЕО дополнительную вкладку, где можно было добавить необходимые дополнительные данные. Создал несколько признаков, затем создал класс и присвоил ему эти признаки, затем в SPRO Настройка профилей ракурсов для технических объектов и там создаю профиль для ЕО, выделяю его и захожу Операция и формат ракурса, создаю там запись с номером 0060 дополнительные данные и указываю 095 Стандартный класс (полный экран) и ставлю гавлочку чтобы закладка была активной. Насколько я понимаю, мне теперь нужно где то присвоить виду ЕО этот профиль или как? А то создаю ЕО указываю нужный мне класс, но закладка которая мне нужна не появляется. Что я делаю не так?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 26 2013, 15:13 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Если вы настройки провели в соответствии с советом CUSTOMER-FUNCTION (Ну то, что тип ЕО должен быть указан настроенный для этого типа профиль ракурса полей, это я думаю писать не надо было, но всё таки на всякий случай напомню), тогда вам необходимо просто классифицировать созданную ЕО. В ТА IE02 необходимо вызвать Icon "Обзор классов" , ну или можно произвести этот вызов комбинацией shif+F8. Я думаю, вы присвоили при создании классу тип 002, если да то всё должно получиться


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 05:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Ну я так и делаю, пытаюсь классифицировать нужную мне ЕО, жму Обзор классов и указываю класс, но вкладка так и не появляется, я вот и справшиваю, может нужно где то его ещё присвоить профиль виду ЕО или ещё то нибудь?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 05:48 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Чт, окт 30 2008, 18:22
Сообщения: 532
Пол: Мужской
Maksimka написал:
Ну я так и делаю, пытаюсь классифицировать нужную мне ЕО, жму Обзор классов и указываю класс, но вкладка так и не появляется, я вот и справшиваю, может нужно где то его ещё присвоить профиль виду ЕО или ещё то нибудь?

Профиль присваивается типу ЕО вот этой настройкой:
Техобслуживание и ремонт оборудования & Сервис клиентов-Основные данные в ТОРО и Сервисе клиентом-Технические объекты-Типы единиц оборудования-Ведение типа единицы оборудования


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 27 2013, 06:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Цитата:
Профиль присваивается типу ЕО вот этой настройкой:
[i]Техобслуживание и ремонт оборудования & Сервис клиентов-Основные данные в ТОРО и Сервисе клиентом-Технические объекты-Типы единиц оборудования-Ведение типа единицы оборудования


Вот вот! Вот это я как раз таки и не сделал, теперь подтягиваются экраны, спасибо Smok!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB