Текущее время: Вт, мар 19 2024, 07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP EP 6.0 Нужна помощь! HELP!
СообщениеДобавлено: Сб, май 27 2006, 23:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 27 2006, 22:57
Сообщения: 5
Всем привет!

Я совсем недавно стал работать с SAP Entrprise Portal SP9. Занимаюсь разработкой корпоративного портала.

Cейчас встал вопрос об интеграции в портал различных информационных систем. Как это делается я примерно себе представляю. Но практики у меня нету и не с кем посоветоваться. А начальство требует сразу и немедленно и чтобы можно было уже работать. На совещаниях меня уже во всю имеют :-(

Требуется помощь!

Значит так... Я настроил основу для портала. То есть роли и страницы и все стандартные сервисы сделал... Но сейчас возникли вопросы, на которые мне сложно самому найти ответы. А работу нужно сделать до 30 числа этого месяца. всего 2-3 дня остается :-(

Помогите разобраться! или контент пришлите с полезными вещами :-(

1) Есть работающие системы BW HR. Каким образом эти системы интегрируются в портал? То есть, какие iView использовать и как подключть эти системы. Требуется показать руководству организации что системы присутствуют в портале и что народ может через портал работать.
Опишите пожалуйста процесс!

2) Я создал несколько iView для новостных лент (на базе KM Navigation). Назначил отдельные каталоги для лент. Я создал несколько XML формуляров для создания и обзора статей. Как сделать так чтобы у каждой новостной ленты, в админстве, отображалась ссылка только на свой конкретный XML формуляр создания новости?

3) Нужно сделать несколько сервисов заявок. К примеру заказ транспорта или заказ банкетов и т п. Каким образом это реализуется? На базе каких инструментов? Опишите технологию создания.

4) Каким образом можно сделать обзор рабочих наборов в панели навигации? То есть отображение по типу iView детальной навигации, но только чтобы можно было указывать путь к конткретному рабочему набору. С помощью чего это можно сделать?

5) Если есть котент готовый, очень прошу прислать. Не сочтите за труд.

Я прошу прощения что так сумбурно и, может быть, непонятно пишу, но тем не менее надеюсь на скорый ответ! О великие Гуру! Не прошу обучать меня, но очень прошу помощи и совета! :-)

Мой емейл: a_i_m@mail.ru

PS Не отсылайте на sdn.sap.com! Там столько инфы что у меня уже голова вспухла, и к тому же на английском все :-( читать тяжеловато.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: П.2 решен!
СообщениеДобавлено: Вс, май 28 2006, 16:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 27 2006, 22:57
Сообщения: 5
C П.2 Разобрался


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 05 2006, 13:25 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 20 2005, 10:06
Сообщения: 79
К сожалению в такой ситуации и с такими задачами можно посоветовать только http://www.sap.com/cis/education
Правда. Только пожалуйста без обид.
Если нужно быстро - квалифицированный консалтинг. Медленно и хорошо - sdn, help.sap.com, service.sap.com и прочие ресурсы.
Быстро и не очень хорошо - саповские курсы.
Такие дела :о)

_________________
klim


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 05 2006, 15:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
Цитата:
1) Есть работающие системы BW HR. Каким образом эти системы интегрируются в портал? То есть, какие iView использовать и как подключть эти системы. Требуется показать руководству организации что системы присутствуют в портале и что народ может через портал работать.
Опишите пожалуйста процесс!


a) заводим "систему" - объект, описывающий приложение (грубо говоря, коннект к SAP BW и т.д.)
б) настраиваем SSO для новой системы
в) для BW-отчетов, например, создаем iview для вызова sap-транзакции, указываем ей в кач-ве параметра тех имя отчета

Цитата:
4) Каким образом можно сделать обзор рабочих наборов в панели навигации? То есть отображение по типу iView детальной навигации, но только чтобы можно было указывать путь к конткретному рабочему набору. С помощью чего это можно сделать?


не понял. Вы про то как создать рабочие места с различным набором функционала или нет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB