Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Версии проекта!
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2013, 09:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Доброе времени суток, уважаемые sap консультанты и не только! Я начинающий сап консультант по PS, поэтому заранее прошу прощения за возможно не совсем умные вопросы. В общем вопрос в следующем, я хочу понять смысл создания версий проекта. Допустим я создаю несколько версий проекта с помощью транзакции CN72. Как я могу потом использовать эти версии?! Допустим использую транзакции CN41 вижу что версии я создал, потом допустим я изменяю нулевую версию проекта, затем мне допусти, нужно уже использовать другую версию, потому там данные другие. Возможно ли как то поменять или скопировать версию 2 в нулевую версию, при чём чтобы данные версии 2 перезаписали значения спп элементов, операций и т.д. в нулевой версии. Пробывал использовать транзакции CJ9BS - Скопировать СПП План в План (Отдельно), CJ9CS - Скопировать СПП Факт в План (Отдельно), CJ9C - Скопировать СПП Факт в План (Групп.), CJ9B - Скопировать СПП План в План (Групп.) В качестве образца использую 2 версию, в качестве целевого использую нулевую версию, пишет что скопировался СПП элемент, открываю проект в CJ20n ни каких изменений не вижу. Может кто подскажет что я не так делаю?! Весьма буду признателен за любое направление.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версии проекта!
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2013, 11:56 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Уважаемый коллега, немцы говорят, что глупых вопросов не бывает есть только глупые ответы. Я нашла для вас документацию, по вашему вопросу я поняла что вам не до конца понятна функция версий. Почитайте справочник может что то прояснится .
http://help.sap.com/printdocu/core/Print46c/en/data/pdf/CAARCPS/CAARCPS.pdf
http://wiki.sdn.sap.com/wiki/display/PLM/Project+System+-+Version+Management


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версии проекта!
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2013, 12:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Уважаемый коллега, немцы говорят, что глупых вопросов не бывает есть только глупые ответы. Я нашла для вас документацию, по вашему вопросу я поняла что вам не до конца понятна функция версий. Почитайте справочник может что то прояснится .
http://help.sap.com/printdocu/core/Print46c/en/data/pdf/CAARCPS/CAARCPS.pdf
http://wiki.sdn.sap.com/wiki/display/PLM/Project+System+-+Version+Management


Хорошо, спасибо, почитаю, правда вот я не совсем в совершенстве владею Ангельским, но <я не знать русский языка> почитать всё же стоит, спасибо ещё раз. Если кто нибудь что нибудь ещё подскажет, буду также весьма признателен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версии проекта!
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2013, 13:55 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Maksimka написал:
Хорошо, спасибо, почитаю, правда вот я не совсем в совершенстве владею Ангельским, но <я не знать русский языка> почитать всё же стоит, спасибо ещё раз. Если кто нибудь что нибудь ещё подскажет, буду также весьма признателен.


Если вы владеете немецким то могу сбросить ссылку на нём, а вот русской нет. SAP редко переводит на русский. Увы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версии проекта!
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2013, 15:34 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 20 2007, 09:39
Сообщения: 64
Добрый день.

В модуле PS существет несколько вариантов создания версий:
1) Версии проектов (это просто фотография проекта, которую можно использовать только для дальнейшего анализа и сохранения истории изменений в проекте)
2) Версии моделирования - как раз то, что вам нужно. Позволяют создавать версию, отличную от оперативного проекта, и, при необходимости копировать изменения в оперативный проект.
3) Версии контроллинга.

Если говорить о источниках информации на русском языке, то это, прежде всего курсы, например, PLM210, PLM230/

HINT
В связи с тем, что модуль PS не очень сильно менялся в последних версиях ERP, вы можете читать help по версии 4.7, который есть на русском языке. Вот ссылка по интересующей вас теме:
http://help.sap.com/saphelp_470/helpdat ... ameset.htm


Последний раз редактировалось Truggvi Пт, янв 25 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версии проекта!
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2013, 15:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Спасибо, буду читать про версии моделирования.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB