Текущее время: Вт, мар 19 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управление наличностью в PS - тип значения 54 в документе выравнивания
СообщениеДобавлено: Пт, янв 13 2017, 19:38 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1565
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Ребят, привет. Помогите разобраться. Осваиваю данный компонент первый день, в целом уже почти все понятно.
Но кое-что бесит.
Всем известно, что перерасчет аванса делать надо красиво в F-54.
Я сегодня ситуаций сто смоделировал, чтобы просто понять, как устроены мозги у модуля. Ну и решил заодно проверить заведомо ложный вариант.
То есть завел в систему СФ, указал нормальную ФП, СПП в позиции по счету затрат.
Создал красивый аванс (типы позиций 30/90). Сел красиво, с видом 61.
А потом решил не в F-54 продолжать, а просто в FB05.
К моему удивлению документ зачета аванса (КП 25 60-й счет, КП 39 счет аванса) записала с типом значения 54 "Счет-фактура".
Вроде бы и нормально, так как комбинация финансовых операций в документе 60/30. Но в данном документе она "перевернута", то есть 30 у меня по кредиту проходит, а не по дебету. А в строке с типом 54 стоит сумма с минусом, то есть как у обычной фактуры.

Я решил, что любую комбинацию 60/30 система пишет как СФ, но не тут-то было. Документ, введенный вручную (такой же, то есть 60/30) отразился с типом 54, но с обратным знаком, то есть со знаком плюс. Как следствие всей этой затеи после переноса платежей у меня оба документа (и исходная фактура, и зачет аванса с фактурой) сменили тип значения на 57 (ведь они оба выровнены). Добавляем сюда исходный аванс с типом 61 и получаем затроение платежа.

Есть ли смысл пытаться разобрать это или просто нужно принять как правило, что все перерасчеты только в F-54?

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Управление наличностью в PS - тип значения 54 в документе выравнивания  Тема решена
СообщениеДобавлено: Ср, фев 22 2017, 15:01 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1565
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
В общем решил задачу тем, запретил выравнивание авансовых позиций с непустым СПП в обычных транзакциях выравнивания, провоцируя пользователя на уход в F-54.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB