Текущее время: Вт, апр 23 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли примеры внедрения PS как единственной системы управления проектами?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 04 2020, 00:29 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть в природе успешные проекты внедрения модуля PS как единственной КСУП (корпоративной системы управления проектами)? Интересует именно капстрой. Везде, где я принимал участие во внедрении PS (2 проекта), в качестве основной КСУП использовались программы других вендоров, в основном Primavera. Соответственно, количество Z ну просто зашкаливает. По сути от стандарта не остается ничего почти.

На мой взгляд слабые места у PS следующие:
- ужасный календарный график проекта. Никогда не видел, чтобы его использовали на проектах
- ведение смет
- контроль бюджета

Соответственно, это просто мне так "везло", или PS действительно самый малоприспособленный к российским реалиям модуль SAP? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли примеры внедрения PS как единственной системы управления проектами?
СообщениеДобавлено: Вт, июн 09 2020, 22:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Свои 5 копеек вброшу. PS не берут как основную систему потому что манагеры любят работать с примаверой или мс проджектом. Ну и интерфейс в САП конечно не отличается дружелюбием. Все остальное PS умеет не хуже, но просто много кнопочек протыкать надо. У сапа предусмотрен отдельный модуль по синхронизации с проджектом и примаверой.

Сметы можно в Easy Cost Planning делать. Контроль бюджета вроде нормальный был. Календарный график сейчас уже на Fiori переделали.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли примеры внедрения PS как единственной системы управления проектами?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 10 2020, 23:24 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
SAP обычно внедряют вместо другой системы, в которой та же бухгалтерия, экономисты уже привыкли к определенному формату. Ну ничего как-то удается убедить в преимуществах SAP. И только в случае капстроя, получается, настолько все сложно, что даже и не пытаются...

Про недружелюбность интерфейса, позвольте не согласиться, та же Примавера явно не образец, чисто внешне выглядит даже похуже SAP. Но в плане удобства работы, здесь даже не с чем сравнивать.

Насчет Fiori спасибо за подсказку, гляну, что SAP переделал. Но мне, кажется, что все стало еще хуже) Я не видел еще ни одной плитки Fiori, которая по удобству и скорости работы, хоть в чем-то превзошла стандартный GUI :( Про сложность доработки даже говорить не хочется...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB