Текущее время: Вт, апр 16 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка нового склада - убрать автоматическое создание заказа на putaway
СообщениеДобавлено: Чт, июн 11 2015, 08:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Всем добрый день! WM изучаю недавно, поэтому за возможно не умные вопросы просьба сильно не ругать. Создал новый склад ММ, затем создал новый номер склада в WM и привязал к нему тип склада. Всё это между собой связал. Всё это делалось путём копирования с уже существующего склада. Теперь вопрос такой: при приходе материала транзакцией MIGO система автоматически создаёт транспортную заявку и кладёт материал на промежуточный склад 902. Затем ответственный юзер в ручную создаёт транспортный заказ ссылаясь либо на номер документа материала либо просто на номер материала и перетаскивает материал на нужный ему склад - так должно работать и в принципе работает, но при попытке поступления или переноса материала система каждый раз пытается создать транспортный заказ автоматически, но не может и постоянно выдаёт ошибку Ошибка при создании ТранспортЗаказов к документу материала. Мне и юзерам не нужно чтобы заказ создавался автоматически. Подскажите пожалуйста в какой настройке убрать чтобы при движении материала система не пыталась создавать транспортный заказ автоматически.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка нового склада - убрать автоматическое создание заказа на putaway
СообщениеДобавлено: Чт, июн 11 2015, 12:03 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Что характерно я нашёл настройку Оперативная логистика - Управление складами - Операции - Транспортировки - определение видов движения. Там нашёл свой номер склада и вид движения. В основных данных поле Автоматические ТЗ в фоновом режиме стоит пусто. Пробывал ставить значение которые выбираются из списка, там А и B, на данный момент стоит пусто, но система всё равно пытается создать транспортный заказ автоматически в фоновом режиме. Не могу понять что не так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка нового склада - убрать автоматическое создание заказа на putaway
СообщениеДобавлено: Пн, дек 28 2015, 14:45 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 14 2008, 18:23
Сообщения: 75
Откуда: KLD
Пол: Мужской
Приветствую!

Не знаю, решил ли автор свою задачу.

Но для тех, кто столкнулся с этой же проблемой, советую посмотреть еще одну настройку:
Оперативная логистика / Управление складами / Интерфейсы / Управление запасами / Определение видов движения / LE-WM Интерфейс с системой управления запасами
Там к каждому ссылочному ВДв есть управляющий параметр:
Прямое создание ТрЗаказа, и 3 варианта значения:
A Запуск создания ТрЗаказа в ФонРежиме
X Вызов транзакции "Создание ТрЗаказа к документу материала"
Не инициировать создание транспортного заказа

У автора наверняка было значение "А"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка нового склада - убрать автоматическое создание заказа на putaway
СообщениеДобавлено: Чт, дек 31 2015, 06:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
vitaminy4 написал:
Приветствую!

Не знаю, решил ли автор свою задачу.

Но для тех, кто столкнулся с этой же проблемой, советую посмотреть еще одну настройку:
Оперативная логистика / Управление складами / Интерфейсы / Управление запасами / Определение видов движения / LE-WM Интерфейс с системой управления запасами
Там к каждому ссылочному ВДв есть управляющий параметр:
Прямое создание ТрЗаказа, и 3 варианта значения:
A Запуск создания ТрЗаказа в ФонРежиме
X Вызов транзакции "Создание ТрЗаказа к документу материала"
Не инициировать создание транспортного заказа

У автора наверняка было значение "А"


Добрый день!
Я чота даже уже и не помню как я решил это, но у меня на данный момент в настройке, описанной Вами стоит Не инициировать создание транспортного заказа, но за совет спасибо. В случае чего буду обращать внимание именно на эту настройку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB