Текущее время: Вт, мар 19 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменение базовой единицы измерения
СообщениеДобавлено: Вт, апр 28 2020, 13:46 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, янв 31 2010, 10:18
Сообщения: 62
Добрый день всем.

Настроен перенос изменений материалов из ERP в EWM, происходит практически мгновенно.
Пару дней назад меняли в материалах БЕИ в ERP, но в EWM она осталась без изменений. В итоге у меня в очереди зависшие поставки, которые в ERP создались со штуками, а обратно возвращаются в этой же поставке с упаковками. Ес-но, зависают.
При помощи отладки я их "проталкивала", но таковых много и хочется найти какое-то другое решение.
Вопросы такие:
- почему в EWM не поменялась БЕИ при ее смене в ERP? Или в EWM - это значимый параметр, который уже не изменится после создания материала?
- как обходить такие моменты? Создавать в ERP новые материалы с другой БЕИ?
Если у кого-то были подобные проблемы - поделитесь, пожалуйста.

Заранее благодарна.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение базовой единицы измерения
СообщениеДобавлено: Ср, апр 29 2020, 15:29 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, янв 31 2010, 10:18
Сообщения: 62
Добрый день.
Во-первых, после теста сделала для себя вывод, что изменение БЕИ работает аналогично как в ERP, так и в EWM. Т.е. пока нет подчиненных документов - можно менять, как только они появились, все изменение не разрешаются. В моем случае была многоходовая схема, в результате которой действительно в EWM материал уже был с документами, а в ERP их смогли отменить. Так что на первый вопрос я нашла ответ сама.
На SAPHELP нашла упоминание про BADI:
"Если необходима возможность изменять вид единицы измерения также и после создания, необходимо внедрить BAdI в пункте меню Оперативная логистика ® Интеграция расширенного управления складами ® Параметры настройки, общие для всех процессов ® Основные данные ® BAdI: проверить изменения, выполненные в единицах измерения."

Зашла я в этот BADI CHECK_UOM точка расширения ES_EWM_MD_CHECK. Честно говоря, просмотрев параметры, озадачилась.
Как оно должно работать? Судя по параметрам, я должна сравнить старую и новую БЕИ и как-то передать в EWM. И что оно там изменится, даже несмотря на подчиненные документы?
Кто-нибудь делал что-то подобное?

Заранее спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB