Текущее время: Чт, апр 18 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Вт, янв 27 2009, 16:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 30 2007, 11:07
Сообщения: 135
Здравствуйте! Создаю Заказ на поставку, к нему входящую поставку, ко входящей поставке транспортировку, по транспортировке фрахтовые расходы. В документе фрахтовых расходов задаю сумму транспортных расходов. Очень нужно настроить фрахтовые расходы так, чтобы сумма фрахтовых расходов при проводке поступления материалов 101 в.д. распределилась пропорционально стоимости (или веса) и создалась проводка Дт10* Кт15*. Пока что система не видит мои фрахтовые расходы и проводка создается по цене Заказа на поставку без фрахтовых расходов.
В схеме калькуляции для фрахтовых расходов я создала одно условие и по нему задаю сумму транспортных затрат. Подскажите, что нужно ещё проверить, донастроить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Вт, янв 27 2009, 23:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2006, 21:21
Сообщения: 118
Откуда: BY
Пол: Мужской
Первое что пришло в голову это настроить расчет фрахтовых расходов в заказе на поставку(условия в схеме калькуляции). Также для условия "фрахт" вы можете указать кредитора по фрахту. В этом случае гарантировано получится сделать поступление материалов с фрахтовыми расходами. При полученни счета от транспортной компании введете его через с/ф. Если стоимость фрахта в заказе и фактуре будет отличаться, то система изменит стоимость материалов при фактурировании.

А вот со схемой через документ фрахта наверно будет сложнее. Знаю что при расчете фрахта в сбыте происходит обновление исходящей поставки и в схеме калькуляции(сбытовой фактуры) должно присутствовать условие, такое же как в схеме калькуляции документа фрахта.
Если есть под руками IDES то можете посмотреть как настроен вид сбытовой фактуры ZFK.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Чт, янв 29 2009, 15:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, янв 29 2009, 14:54
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Для этого необходимо в типе позиции документа фрахтовых расходов указать:
Распределение затрат - поставка, релевантно для расчета - затраты по доставке.
Ему в калькуляции заказа на поставку должно соотвествовать условие фрахтовых расходов:
Тип - затраты на доставку, установить резервное отчисление и перенос фрахтовых расходов.
После этого, после того, как создан документ фрахтовых расходов, после этого при поступлении, сумма
из него распределиться пропорционально весу позиций поставок, содержащихся в транспортировке.
Для распределения по другим криетриям, по стоимости например, есть спец.расширения пользователей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Вт, фев 03 2009, 16:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 30 2007, 11:07
Сообщения: 135
AVD61 написал:
Для этого необходимо в типе позиции документа фрахтовых расходов указать:
Распределение затрат - поставка, релевантно для расчета - затраты по доставке.
Ему в калькуляции заказа на поставку должно соотвествовать условие фрахтовых расходов:
Тип - затраты на доставку, установить резервное отчисление и перенос фрахтовых расходов.
После этого, после того, как создан документ фрахтовых расходов, после этого при поступлении, сумма
из него распределиться пропорционально весу позиций поставок, содержащихся в транспортировке.
Для распределения по другим криетриям, по стоимости например, есть спец.расширения пользователей.


AVD61, большое спасибо за помощь. У меня есть ещё вопросы. Каким должно быть условие фрахтовых расходов в схеме калькуляции заказа на поставку и в схеме калькуляции фрахтовых расходов: условием позиции или условием заголовка?
В схеме калькуляции фрахтовых расходов сколько должно быть видов условий? Только условие по фрахтовым расходам?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 00:49 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2006, 21:21
Сообщения: 118
Откуда: BY
Пол: Мужской
Всем привет.
Тема меня задела. Я попробовал на системе смоделировать ситуацию, которую описал OV и с учетом рекомендаций AVD61.
Вид условия в схеме калькуляции заказа называется так же как и в схеме фрахтового документа.
Документ фрахтовых расходов создается и при открытии вход. поставки говорит что фрахтовые расходы по транспортировке уже рассчитаны, но при проводке поступления ничего не проводит.
Может есть какой-то алгоритм посмотреть как система "тянет" эти данные в ПМ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 09:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 30 2007, 11:07
Сообщения: 135
SNEG написал:
Всем привет.
Тема меня задела. Я попробовал на системе смоделировать ситуацию, которую описал OV и с учетом рекомендаций AVD61.
Вид условия в схеме калькуляции заказа называется так же как и в схеме фрахтового документа.
Документ фрахтовых расходов создается и при открытии вход. поставки говорит что фрахтовые расходы по транспортировке уже рассчитаны, но при проводке поступления ничего не проводит.
Может есть какой-то алгоритм посмотреть как система "тянет" эти данные в ПМ?


Присоединяюсь, очень хотелось бы создать проводку поступления на склад с учетом фрахтовых расходов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Ср, фев 04 2009, 15:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2006, 21:21
Сообщения: 118
Откуда: BY
Пол: Мужской
Ура, проблема решена.
Погуглив немного вышел на вот этот документ.
https://www.sdn.sap.com/irj/sdn/go/port ... 58dc145fe9
В нем все что нам надо по настройке процесса.
Настроил за 20мин - все заработало.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Пт, фев 06 2009, 11:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 30 2007, 11:07
Сообщения: 135
SNEG написал:
Ура, проблема решена.
Погуглив немного вышел на вот этот документ.
https://www.sdn.sap.com/irj/sdn/go/port ... 58dc145fe9
В нем все что нам надо по настройке процесса.
Настроил за 20мин - все заработало.


И ещё может подскажете: в vi01 на закладке "Поз.фрахт.расходов" в поле ЕдИзмерения (KMEIN) появились *** , раньшеу меня поле было пустое и документ можно было сохранить. Сейчас система ругается. Не знаете, как рулит KMEIN - единица измерения условия?
А Вам система распределила фрахт пропорционально весу нетто, брутто, стоимости или объему?
Еще раз спасибо.


Последний раз редактировалось ov Пт, фев 27 2009, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Пн, фев 09 2009, 21:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2006, 21:21
Сообщения: 118
Откуда: BY
Пол: Мужской
По поводу распределения расходов - не пробовал, но думаю все можно проверить и донастроить.
А вот с единицами измерения даже не знаю чем помочь.
Вообще то в этом документе настроена простейшая схема калькуляции, которая никак не смотрит документ поставки. Поэтому и в позиции документа фрахтовых расходов не должно быть видно закладки "поставки". Попробуйте настроить схему калькуляции с нуля.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Чт, фев 19 2009, 17:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 28 2008, 17:46
Сообщения: 3
Добрый день!
Я почитала для вход. транспортировок,а для исход.транспортировок есть, что-нибудь подобное,я имею ввиду страничке в гугле:)?А ещу меня всё таки интересует,можно ли создавать фрахтовые расходы и последующие документы такие,как заказ на поставку,документ поступления,но без проводок???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Вт, фев 24 2009, 18:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2006, 21:21
Сообщения: 118
Откуда: BY
Пол: Мужской
Ну по заказу на поставку точно проводок не создашь, а вот при приемке ведомости работ\услуг - запросто.
Вы можете по документу фрахтовых расходов генерить только ЗнП и при поступлении счета от Транспортного агента вводить входящий счет в MIRO.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 15:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 19 2009, 15:23
Сообщения: 10
SNEG добрый вечер,вы ответили на сообщение,что когда генерятся документы во фрахтах заказ на поставку и ведомость работ услуг,что можно сделать так,что будут создаваться просто заказы на поставку и всё,а как это сделать? И ещё может подскажете,я делаю разделение поставок в транспортировке,но у меня система моделирует разделение,но не сохраняет новую исх. поставку(номер не присваевает).Например:есть транзакция VLSP, когда там делишь поставки есть кнопка "Смоделировать разделение" и есть кнопка "Сохранить разделение" и когда нажимаем кнопку сохранить разделение,система генерит новый номер исх.поставки,а в транспортировке этого не происходит,кнопки "сохранить разделения" нет,есть кнопка просто "Сохранить",но при нажатии "Сохранить" ничего не происходит,ничего не создается.Подскажите может что-нибудь?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2009, 23:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2006, 21:21
Сообщения: 118
Откуда: BY
Пол: Мужской
Привет.
По первой части вопроса наверно получится реализовать такой процесс (заказ без ведомости) только дописав нужные строки в расширениях для документа фрахтовых расходов.
По поводу разделения - просто интерфейс немного не информативный, сам некоторое время "догонял".
На экране разделения после указания разделяемого количества и нажания на кнопку "смоделировать разделение" нажимаем на кнопку "Закрыть" (вторая слева, синий крестик). В обзоре будут отображены старые поставки и создаваемые, вида $.1. Эти новые поставки нужно перетянуть на нижнюю панель (неприсвоенных поставок). Сохраняем транспортировку и если потом повторно выбирать поставки то увидим что появилась наша новая поставка со своим номером.

Успехов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2009, 06:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 19 2009, 15:23
Сообщения: 10
SNEG добрый день! Создаю разделение по поставкам система ругается "Нет профиля разделения TVDSP для операции '0003' поставщик 'ZLF1'". У меня в поставке ЕИ=кор и ещё есть ЕИ объема=СТК(стандартные коробки).Не пойму в чем косяк.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрахтовые расходы
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2009, 12:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2006, 21:21
Сообщения: 118
Откуда: BY
Пол: Мужской
Вам вроде SAP все подсказки написал :)))
Заходите в табличку TVDSP и ищите запись с вашими ключами "0003" "ZLF1". Думаю что ее не будет и придется создать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB