Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двухшаговое перемещение между складами с СУС  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2014, 09:57 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:50
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Добрый день. У меня проблема с печатным документом SPED.

Настраиваю перемещение между складами через заказ на перемещение (UB). Есть два склада, принадлежащие одному заводу, но при этом находящиеся в разных городах, соответственно у складов разный СУС.
Использую стандартный процесс: заказ на перемещение - исходящая поставка - в ней выводится печатный документ SPED - генерится входящая поставка.
Настройки SPED - 8 (спецфункция), момент печати 4 (сохранение документа). Предпосылка тоже стандартная, 408 - сохранение документа после ОМ. По исходящей поставке создаю транспортный заказ, при утверждении которого происходит отпуск материала. Статусы в поставке обновляются, но документ SPED не возникает.
Если после ОМ и транспортного заказа зайти в поставку на изменение и ее сохранить - SPED появляется и дальше процесс работает как надо. Но хотелось бы обойтись без промежуточного шага. Подозреваю, что есть стандартное решение, которого я не знаю.

Попробовала убрать 408 предпосылку, генерить SPED сразу и печатать его периодически из фона (момент печати 1), чтобы поставки создавались сами раз в сутки - не подходит, т.к. если нет ОМ, документ выдает ошибку и после этого его надо снова проталкивать вручную.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухшаговое перемещение между складами с СУС
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2014, 09:48 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:50
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Подсказали на англоязычном форуме, делюсь:

Транзакция VL10CUC - профиль 2000 - снять галочку "Без выходных документов"


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухшаговое перемещение между складами с СУС
СообщениеДобавлено: Вт, июн 24 2014, 17:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 07:01
Сообщения: 165
Добрый вечер!!! У нас аналогичны процесс - Двух-шаговое перемещение между складами с СУС. Но вот проблема
1. при отпуске материала 351 видом движения не срабатывает функция кода особого вида движения -т.е. система по умолчанию не определяет Тип склада пред-настроенный. Для 351 вида движения ММ выбираю ссылочный вид движения-301. В транзакции OMLR виду движения-301 присваиваю например вид движения СУС 409( с кодом особого вида движения);
2. При поступлении материала из запаса в пути(101 ВДМ) система не позволяет выбирать тип склада и соответственно складское место, складских мест порядка восьми десяти.
Заранее благодарен за помощь.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухшаговое перемещение между складами с СУС
СообщениеДобавлено: Вт, июн 24 2014, 18:56 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:50
Сообщения: 108
Откуда: Москва
alex1976, у меня не так. Я отпускаю 641 и принимаю 101 в.д. Если партия указана прямо в заказе, проходит на ура. Но если поставить галочку "ПМ на основании ОМ", партия тянется из исходящей поставки. Материал спокойно уходит в "товары в пути", у меня создается (теперь уже) входящая поставка, а дальше пропихнуть материал не получается. Система ругается, что приемка материала к заказу не разрешена. Давайте думать вместе... У меня складских мест пять тысяч, руками двигать очень не хочется


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB