Текущее время: Вт, мар 19 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 01 2008, 23:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 10 2006, 10:26
Сообщения: 84
Sashok написал(а):
Вот и настал пятый курс, соответсвенно надо присматриваться к темам предпологаемого диплома:) Очень хотелось бы связать диплом с SAP полностью, так как не Жаву, ни С совсем не люблю.
Итак:
Кафедра- Экономической информатики
Специальность - Информационные системы в экономике
На четвертом курсе писали курсовую по технологиям SOAP, RPC и EJB Entity.
Вообщем тем наверняка можно подобрать хорошее количество, от "введения на предприятии", до рассматрении конткретного продукта. Просьба подсказать что-нибудь умное, чтоб звучало:) Про осеннюю миграцию сусликов к северному полушарию земли наверно можно и не писать))

ЗЫ. еще, на кафедре ведь будет невозможно продемонстрировать готовый продукт, если у них SAP не установлен. Это получается им придется на слово верить, что у меня все работает очень классно? Или можно как-то продемонстрировать будет?


"Разработка методологии создания интеграционной инфраструктуры на базе технологической платформы SAP Netweaver"

"Разработка методологии реализации концепции сервисно-ориентированной архитектуры на базе технологической платформы SAP Netweaver"

"Анализ стратегических инициатив компаний в области IT на примере покупки компанией SAP компании Business Object"

"Гармонический анализ в ABAP-программировании"

"Оптимизация логистических цепочек алгоритмом Дейкстры на базе решения SAP ERP"

"Разработка модели прогнозирования оттока клиентов на базе решения SAP CRM"


:roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 02 2008, 16:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 02 2008, 16:32
Сообщения: 10
Откуда: WRO/CPH/MSQ
Пол: Мужской
Цитата:
Вот и настал пятый курс, соответсвенно надо присматриваться к темам предпологаемого дипломаSmile Очень хотелось бы связать диплом с SAP полностью, так как не Жаву, ни С совсем не люблю.
Итак:
Кафедра- Экономической информатики
Специальность - Информационные системы в экономике
На четвертом курсе писали курсовую по технологиям SOAP, RPC и EJB Entity.
Вообщем тем наверняка можно подобрать хорошее количество, от "введения на предприятии", до рассматрении конткретного продукта. Просьба подсказать что-нибудь умное, чтоб звучалоSmile Про осеннюю миграцию сусликов к северному полушарию земли наверно можно и не писать))

ЗЫ. еще, на кафедре ведь будет невозможно продемонстрировать готовый продукт, если у них SAP не установлен. Это получается им придется на слово верить, что у меня все работает очень классно? Или можно как-то продемонстрировать будет?


Ха-ха я сам закончил данную кафедру в 2007 году ;) Тоже в начале 5го курса (как раз только устроился в SAP индустрию) хотел диплом с сапом делать, но потом передумал потому как проблем много могло бы быть :shock:
Но так как хотелось иметь диплом связанный с консалтингом то написал системку моделирования бизнес-процессов а-ля ARIS :roll: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 03 2008, 09:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 01 2008, 13:05
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Мда, Andrius ты меня немного растроил:) Вот и думаю, что трудно будет сдать диплом людям, которые про сам САП хорошо если слышали чтот...
Всем остальным спасибо за помощь! Буду как-то вертеться...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 04 2008, 11:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 02 2008, 16:32
Сообщения: 10
Откуда: WRO/CPH/MSQ
Пол: Мужской
Цитата:
Мда, Andrius ты меня немного растроил Вот и думаю, что трудно будет сдать диплом людям, которые про сам САП хорошо если слышали чтот...
Всем остальным спасибо за помощь! Буду как-то вертеться...


Будь уверен, они то слышали - только относятся к этому не очень потму что их больше интересуют веб технологи и программинг так как он есть и процветает в SS ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 15 2008, 09:18 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, дек 03 2007, 09:42
Сообщения: 27
На нашем предприятии есть такая традиция: стажировка молодых специалистов. Через год надо предоставить отчет в виде реферата чем занимался - что сделал полезного. Начиная от инжнеров-технологов, менеджеров, заканчиваяпрограммёрами, it-никами. Мы занимаемся внедрением SAP, я в одном из модулей. Дальше концептуального проекта, настроек, и недоработанных форм выходных документов - не ушли.

Собсно вопрос: что нарассказывать на конференции?))
Может кто сталкивался.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 17 2008, 14:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 16 2008, 14:48
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Пол: Женский
Скажите, а в сапе есть что-нить связанное с математикой? Здорово бы было диплом по прикладной математики к нему привязать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 17 2008, 16:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 01 2008, 13:05
Сообщения: 15
Откуда: Минск
САП разве что кофе варить не умеет))
А тему я выбрал "автоматизация складского учета на предприятии", пока не решил, толи пробовать на САПе писать, то ли на Джаве пробовать покупать уж...:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 17 2008, 16:31 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4840
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mayka написала:
Скажите, а в сапе есть что-нить связанное с математикой? Здорово бы было диплом по прикладной математики к нему привязать...


Есть в части прогнозирования расхода. Там используются разные формулки для экстраполяции тренда продаж.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, сен 20 2008, 16:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 18 2006, 17:43
Сообщения: 6
У меня вот тоже проблема. Обучаюсь на кафедре -Программное обеспечение ЭВМ. Хотел связать с Сапом, но ума не приложу какую тему выбрать... Может кто-нибудь что-нить присоветует?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 29 2008, 13:05 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
Sashok написал(а):
А тему я выбрал "автоматизация складского учета на предприятии", пока не решил, толи пробовать на САПе писать, то ли на Джаве пробовать покупать уж...:)


Тема диплома в 2008 году что то типа "Автоматизация учета движения материалов на складах средствами mySAP All-in-One"... как то так :lol:

Специальность Прикладная информатика в экономике.
Писал туда настройки и прочую мелочь. Ничего особо серьезного и достаточно крупного не привнес. Однако не программист же все таки :) Поэтому описание цепочки, настройки, ну и результаты.
В итоге презентация+рекламный лист (плакат)+пояснительная записка.
Все проскочило на ОТЛИЧНО!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема диплома
СообщениеДобавлено: Ср, дек 03 2008, 22:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 03 2008, 22:07
Сообщения: 1
Всем привет!
Еще раз рискну поднять тему.
У меня ситуация следующая: надо писать диплом, я на 5ом, специальность Инф. системы и технологии.
Есть доступ к SAP EASY ACESS, изучаю SAP самостоятельно.
Хочется диплом написать с использованием сапа.

Работы или стажировки связанной с сапом нет.

Вот и думаю - то ли что то накодить в сапе? но с другой стороны для кого и зачем это?
то ли просто абстрактное, с позиции консультанта....

Буду рад любым советам или темам...Может технологию какую то просто пощупать...не знаю...))

по сайту уже искал...)) поэтому и пишу...

Спасибо заранее


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 04 2008, 10:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ребят!

Честно, не понимаю: как соотносятся "Дипломная работа" и "SAP"?

ERP-система - это всего лишь вспомогательный инструмент для решения бизнес-задач. Это не только среда программирования, как ни странно.

Поставьте задачу, чтобы ее можно было решить с помощью ERP-системы или ее модуля, а только потом "привинчивайте" SAP.

P.S. Диплом "Разработка АПК АРМ Оператора по управлению ТРК (Разработка Аппаратно-Программного Комплекса Автоматизированного Рабочего места оператора по управлению топливораздаточными колонками".
Диплом "Бизнес-Планирование на предприятии"

С Уважением,
Георгий

Да, с днем российкой информатики, однако. 60 лет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 04 2008, 11:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 26 2006, 16:44
Сообщения: 149
Откуда: Москва
George Nordic написал:
"Разработка Аппаратно-Программного Комплекса Автоматизированного Рабочего места оператора по управлению топливораздаточными колонками"

Классная тема! Я б на ней развернулся... Жаль, время написания дипломов ушло...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема диплома
СообщениеДобавлено: Чт, дек 04 2008, 11:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
r50erp написал(а):
Всем привет!
Еще раз рискну поднять тему.
У меня ситуация следующая: надо писать диплом, я на 5ом, специальность Инф. системы и технологии.
Есть доступ к SAP EASY ACESS, изучаю SAP самостоятельно.
Хочется диплом написать с использованием сапа.

Работы или стажировки связанной с сапом нет.

Вот и думаю - то ли что то накодить в сапе? но с другой стороны для кого и зачем это?
то ли просто абстрактное, с позиции консультанта....

Буду рад любым советам или темам...Может технологию какую то просто пощупать...не знаю...))

по сайту уже искал...)) поэтому и пишу...

Спасибо заранее


George Nordic +1
Ребят, осознание того что надо реализовать задачу с помощью САПА, а не сделать диплом в САПЕ приходит не сразу, я это знаю по собственному опыту! Но учитесь на чужих ошибках.
САП это не ява, с помошью которой можно взяв книжку "накодить" чего-нить. Если не работаете с САПом постоянно, то не мучайте себя - напиште на делфях программулину, которая будет автоматизировать чьи нибудь нужды и сдайте диплом без гемора.
Вот мой совет. :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь - тема диплома по SAP
СообщениеДобавлено: Вт, янв 20 2009, 22:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 20 2009, 21:26
Сообщения: 3
Пол: Женский
Добрый день, уважаемые участники форума SAPa!

Прошу Вас, подскажите, пожалуйста, где можно взять наглядный пример проектирования модуля FM (FI-FM, PSM-FM;BCS) в SAP.Тестирование модуля FM (FI-FM, PSM-FM;BCS).

Где можно взять скрины руководства пользователя относительно этого модуля? (можно при рассмотрении продукта SAP NetWeaver BI IP(в случае подсистемы бюджетирования)/SAP for Banking).

Что будет на входе, а что на выходе графа взаимодействия при проведении тестирования модуля FM? Что показывает нам тест? Каковы наши возможности после проведения тестирования? Заранее всем большое спасибо! Жду ответа с нетерпением!


С уважением,
Ольга


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB