Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 12:45 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Descriptor написал(а):
учета, бюджетирования. Как раз аргументы для того, чтобы с ними отбиваться от ретороградов, консерваторов и людей, которые не хотят отказываться от 1С в пользу САПа..

Наверное до этого нужно дойти... вообще-то если компанию устраивает 1С то смысла переходить никакого, ну разве что компанию готовят к продаже.

А вот если 1С уже начинает несправляться или не удовлетворят вот тогда начинаем смотреть в сторону других систем. Первое как мне кажется это то что система предлагает наборы бизнес-процессов, да их можно слегка туда-сюда понагибать, но в целом все же нагибать придется организцию которая решила ставить систему. Лучше или хуже системный процесс от текущих в организации я думаю что в большинстве организаций предлагаемый системный процесс лучше, по той причине, что он так сказать уже отлажен не на одной конторе и так все таки правильнее. С 1С же ситуация другая она изначально гнулась под ... ну скажем так ближе к совковой бухгалтерии, которая при рыночных отношениях немого не подходит и является где-то избыточной, а где-то наоборот недостаточной для учета.

Ну а остальное это все данные в одном флаконе...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 13:08 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
Uukrul написал(а):
TrOlka написала:
Переходили.
А теперь, когда работает первичка в SAP (MM, SD), просто сопоставили поля 1С и SAP, - обратная процедура (т.е. выгружается файл из SAP и тянется в 1С). Муторно, но реально.

Не верю. Просто - это не наш метод... мы все вести в SAP... низашо, мы это будем скрещивать и скрещивать, а зачем? А паташушта в этой сволочной R/3 низзя низашо взять да ручкаи цихверки нарисовать, не так как правильно, а так как хочет шеф, а патамуша надо налоговой и другим братанам красивую [censored] сделать. Знакомо однако, но нафиг :P

намано все! то, что надо передавать - сразу отмечается каким-то способом... когда из 1с в САП передавали, нужные документы (при установке галочки) вообще по отдельному самописному регистру проводились, потом это все выбиралось специЯльным отчетом и передавалось в файлик для пакетного ввода... а на втором этапе белое от не очень белого отделялось по какому-то полю - не помню, честно ;)

_________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 17:04 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 11 2006, 16:38
Сообщения: 57
Uukrul написал(а):
Descriptor написал(а):
учета, бюджетирования. Как раз аргументы для того, чтобы с ними отбиваться от ретороградов, консерваторов и людей, которые не хотят отказываться от 1С в пользу САПа..


Наверное до этого нужно дойти...


Золотые слова! :D Есть такое понятие "Степень зрелости организации".
И в общем-то определяется что организация хочет от ИС предприятия.
В 1С можно сделать многое, но чем больше в ней делаешь тем больше риск...
"А кто много рискует - тот уже не пьет шампанское." (с) Мой.

_________________
Основная наша задача - победить идиотизм в себе. Все остальное не имеет никакой важности. (с) ДХ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 17:09 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
YaYa написал(а):
Uukrul написал(а):
Наверное до этого нужно дойти...

Золотые слова! :D Есть такое понятие "Степень зрелости организации".

Очень логично. Кстати, в обратную сторону действует тоже... имею в виду, если контора "недозрела", а кому-то захотелось крутую фичу САП - тоже ерундово получается

_________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 09:01 
Гость
Цитата:
Есть такое понятие "Степень зрелости организации".

непростой вопрос. С одной стороны, ИТ-директор хочет, топ-менеджмент пока не очень ясна его позиция, но есть еще ГБ, который не хочет... А обороты исчисляются миллиардами в год (долларов, конечно).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 10:21 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
Пока
Descriptor написал(а):
ИТ-директор хочет, топ-менеджмент пока не очень ясна его позиция

недозрели, но есть шанс
Descriptor написал(а):
но есть еще ГБ, который не хочет...

тут уж кто большее влияние имеет на Топов - ИТ или ГБ?
Descriptor написал(а):
А обороты исчисляются миллиардами в год (долларов, конечно).

а вот это не имеет никакого значения... ну разве что отдать 2-3 процента проще, чем 20-30 ;)

_________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 11:32 
Гость
Цитата:
ну разве что отдать 2-3 процента проще, чем 20-30

вот и я о том - десяток миллионов отдать на новую КИС при обороте хотя бы в стольник, думаю. психологически очень тяжело.
Цитата:
тут уж кто большее влияние имеет на Топов - ИТ или ГБ?
Пока для меня загадка. Хотя ИТ-дир. еще у самых истоков стоял. Но и ГБ уже не один год работает...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 11:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
Цитата:
Пока для меня загадка. Хотя ИТ-дир. еще у самых истоков стоял. Но и ГБ уже не один год работает...

Вот уговорит ИТ топов, купят они немного сапа, а потом ГБ и его командой как начнет сопротивляться, блюсти свою незаменимость... А топы в это время найдут другую любимую цацку.
ну, это грустная сказка... может кто и более веселенькую расскажет.

_________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 12:40 
Гость
Цитата:
потом ГБ и его командой как начнет сопротивляться

Вот чего и опасаюсь. Не думаю, что бухгалтерии в САпе будеть лучше работать, чем в 1Се. Какие могут быть аргументы для ГБ в пользу САПа? Я не знаю..:(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 12:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
Descriptor написал(а):
Какие могут быть аргументы для ГБ в пользу САПа? Я не знаю..:(

Приказ директора. С подписью и печатью.
Эт зависит от ГБ и понимания им (ею) его функций. Ежли фискальную отчетность сдавать - так 1С круче, там обновления раз в квартал приходят. А вот ежли ГБ еще и какие-то экономически-обоснованные решения принимает - тогда да... но тогда он (она) сам тебя уговаривать будет ;)

_________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 13:16 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
TrOlka написала:
Descriptor написал(а):
Какие могут быть аргументы для ГБ в пользу САПа? Я не знаю..:(

Приказ директора. С подписью и печатью.
Эт зависит от ГБ и понимания им (ею) его функций. Ежли фискальную отчетность сдавать - так 1С круче, там обновления раз в квартал приходят. А вот ежли ГБ еще и какие-то экономически-обоснованные решения принимает - тогда да... но тогда он (она) сам тебя уговаривать будет ;)

Это точно обычно ГБ, особенно если это старой закалки воин, то все... стена сложно пробиваемая... и даже печать с подписью может быть неуказ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 18:58 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 11 2006, 16:38
Сообщения: 57
Uukrul написал(а):
Это точно обычно ГБ, особенно если это старой закалки воин, то все... стена сложно пробиваемая... и даже печать с подписью может быть неуказ...


Хотя тоже не факт... Если правильно спозиционировать ;) то в лице ГБ можно найти именно одного из сильных сторонников этого процесса - но только не обещать золотые горы :) и сразу (особенно сразу).

_________________
Основная наша задача - победить идиотизм в себе. Все остальное не имеет никакой важности. (с) ДХ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 14 2006, 22:42 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
YaYa написал(а):
Uukrul написал(а):
Это точно обычно ГБ, особенно если это старой закалки воин, то все... стена сложно пробиваемая... и даже печать с подписью может быть неуказ...


Хотя тоже не факт... Если правильно спозиционировать ;) то в лице ГБ можно найти именно одного из сильных сторонников этого процесса - но только не обещать золотые горы :) и сразу (особенно сразу).

Тут все зависит от человека, есть люди которые восприимчивы к новому, так как к сожалению это все таки ломка стериотипа, а есть очень закостенелые ГБ с которыми легче уговорить, чтобы его не трогали и работать с его замом, чем с ним... вот так.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 15 2006, 09:20 
Гость
Цитата:
Если правильно спозиционировать то в лице ГБ можно найти именно одного из сильных сторонников этого процесса
\
Вот и ищу способ правильного позиционирования. тем более, что ситуация осложняется тем, что 1Сник - аутсорсер протектируется именно ГБ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 15 2006, 19:29 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 11 2006, 16:38
Сообщения: 57
Descriptor написал(а):
Цитата:
Если правильно спозиционировать то в лице ГБ можно найти именно одного из сильных сторонников этого процесса
\
Вот и ищу способ правильного позиционирования. тем более, что ситуация осложняется тем, что 1Сник - аутсорсер протектируется именно ГБ.


Наверняка еще существует и финансовый интерес ГБ (обычно так и происходит) тогда можно попробовать пойти от противного. Накопить объем того что все в 1С плохо и мы того не можем и этого не можем и она не рулит в тех и тех вопросах и т.д. И постепенно формировать информационную волну по смывке 1С. (я же правильно понял что Вы арботаете на этом предприятии). С другой стороны можно узнать сколько откатывают ГБ за протекцию. Хотя если это личностный контакт то....
Всеравно ИМХО только путь информационной смывки и причем по всем уровням чтобы создать так сказать PR и потребность в изменениях. Создать пару заданий через параллельных лиц на предприятиии, того что хотелось бы но в 1С не реализуемо (или реализуемо с гемороем) и т.д.

_________________
Основная наша задача - победить идиотизм в себе. Все остальное не имеет никакой важности. (с) ДХ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB