Текущее время: Чт, апр 25 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BEx, запросы в Excel и управляющие комполненты#
СообщениеДобавлено: Ср, дек 08 2004, 17:59 
Гость
Здравствуйте,

вопрос (надеюсь, простой).

Как сделать привязку от управляющих компонентов на листе Excel (controls) к переменным запроса (e.g. free characteristics)

Например, чтобы выбирать месяц и год в Listbox (или в чем другом), и заставить запрос обновиться для получения данных за (вновь) выбранный период.

С уважением,
я


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: BEx, запросы в Excel и управляющие комполненты#
СообщениеДобавлено: Ср, дек 08 2004, 18:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Butya написал(а):
Здравствуйте,

вопрос (надеюсь, простой).

Как сделать привязку от управляющих компонентов на листе Excel (controls) к переменным запроса (e.g. free characteristics)

Например, чтобы выбирать месяц и год в Listbox (или в чем другом), и заставить запрос обновиться для получения данных за (вновь) выбранный период.

С уважением,
я


Тут же вопрос - а зачем? чем тебе обычный рефреш не нравиться?

_________________
In SAP we trust !


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 08 2004, 18:54 
Гость
нравится.

мой вопрос касается больше присвоение значения переменной (так, чтобы она это новое значение приняла - вручную, т.е. простым внесением значения в Excel соответствующую ячейку, как я убедился, значение переменной не изменяется). А потом уж рефреш (- это дело пятое...)

Вобщем зеленый я совсем - только-только начал...

С уважением,
я


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 09 2004, 09:35 
Гость
При рефреше у тебя же запрашгивется ввод переменных... это то же что и запуск запроса - выводится диалог где запрашиваются значения переменных...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 09 2004, 13:03 
Гость
Нет, не совсем. При рефреше на excel листе никаких обновлений для переменных не запрашивает (по крайней мере у меня). Более того, если просто взять и внести, скажем, другой год/месяц в соответствующую ячейку на excel листе, то при рефреше запрос вернет на место прежнее значение.

Запрос создан в query designer для вывода в Excel.
(к тому же я совсем зеленый еще - только пара дней как за это сел...)

С уважением,
я


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 09 2004, 13:15 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Значит у тебя либо нет в запросе переменных, либо они не предусматривают ввод данных - типа сами все вычисляют...

_________________
In SAP we trust !


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 09 2004, 14:32 
Гость
тогда чайниковый вопрос: является ли переменной такая шкута как free charakteristic? если нет, то как бороться за присвоение ей значения извне, т.е. не в query desigher и не вручную через контекстное меню по "Select filter value" - так сказать программным путем?

Если в Excel запрос рассматривается как объект, то какие переменные этот класс имеет (имена) и можно ли присваивать им значение посредством VB в функции "SAPBEXonRefresh"?

С уважением.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:   Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, дек 09 2004, 16:55 
Гость
Butya написал(а):
тогда чайниковый вопрос: является ли переменной такая шкута как free charakteristic? если нет, то как бороться за присвоение ей значения извне, т.е. не в query desigher и не вручную через контекстное меню по "Select filter value" - так сказать программным путем?


Готов ли ты заниматься VBA над BeX-ом? Если да, то тебе необходимо сделать следующее:

- параметризовать свой запрос переменными
- сохранить его как рабочую книгу
- в локальных свойствах запроса, доступных в контекстном меню Ёкселя необходимо поставить галочку "Сохранять и повторно использовать значения" - BeX будет сохранять значения фильтров на скрытом листе SAPBEXqueries вновь созданной рабочей книги
- записать новые значения фильтров в область, которая начинается со столбца FY - посмотри, там все понятно, тоже самое делает метод SAPBEXsetFilterValue
- инициировать метод SAPBEXrefresh, при обновлении значения фильтров прочитаются с листа SAPBEXqueries

С приветом,
Влад


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 10 2004, 09:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 15:04
Сообщения: 215
Откуда: Москва (Старый Оскол)
Влад Кулешенко написал(а):
Butya написал(а):
тогда чайниковый вопрос: является ли переменной такая шкута как free charakteristic? если нет, то как бороться за присвоение ей значения извне, т.е. не в query desigher и не вручную через контекстное меню по "Select filter value" - так сказать программным путем?


Готов ли ты заниматься VBA над BeX-ом? Если да, то тебе необходимо сделать следующее:
Что то вы запутили Butya совсем...
Чтобы из признак можно было ограничивать при старте или рефреше отчета, достаточно в дизайнере отчетов в списке признаков (окно с левой стороны) на интересуемом признаке правый клик мышко создать переменную, а дальше по шагам надеюсь разберетесь.
После всех шагов вставить переменную в ограничения признака, также как вы ставляете постоянное значение. Вот и всё...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], SL@m


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB