Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, авг 11 2007, 19:01 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Судя по количеству детей, в Чертаново тоже наверно комфортно, хотя экология - среднестатистическая по Москве :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, авг 12 2007, 00:31 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Crimson написал(а):
Живу в Марьино 2 года. Не верьте - запаха никакого нет абсолютно.


Ну это конечно субъективно :-). Мне показалось, и это не мнение, которое я кому-то могу навязывать :-) .
Не то, чтобы прям воняет. Запах не очень сильный, конечно. И не канализационный, а какой-то другой, менее явный и резкий.
Наверное, его можно назвать свалочным.

Хаять место вашего обитания не хочу - может, мне и показалось :-) .

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 10:09 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Присоединяюсь к мнению polus об улПодбельского, хотя сам район на любителя - пятиэтажки и девятиэтажки, довольно старые, контингент - средний по Москве, как показалось - не лучше, не хуже, инфраструктура бедновата в каком-то смыле.
Парки - рядом, но особенно радовало метро - за три года ни разу не душили до и от кольцевой - ни по утрам ни по вечерам, 13-15 минут до Комсомольской, удобно ехать в центр, пусто совершенно
Есть там какая-то неуловимая экологическая беда (пара заводов каких-то рядом вроде), но это не ощущалась - ни по запаху, ни по каким другим признакам.

Кстати, с годовалым ребенком - это не только экология, но и садики и детские поликлиники - на Подбелького одна из поликлиник неприятная (очереди кошмарные), но думаю это тоже стандатно по Москве к сожалению. Садики вроде есть и вроде даже как в полгода-год можно записаться


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 11:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alena__ написал(а):
Кстати, с годовалым ребенком - это не только экология, но и садики и детские поликлиники - на Подбелького одна из поликлиник неприятная (очереди кошмарные), но думаю это тоже стандатно по Москве к сожалению. Садики вроде есть и вроде даже как в полгода-год можно записаться
Любить надо своих детей, не ходить в госполиклиники и госдетсады, если есть средства... Новый телевизор и диван подождут.
Может, у кого-то и остались приятные впечатления от совдеповского детсада, но явно не у меня и подавляющего большинства знакомых.
С детской поликлиникой по словам родителей очень повезло (с участковым врачом), правда очереди всегда были немаленькие - все старались попасть к ней же.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 17:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Любить надо своих детей, не ходить в госполиклиники и госдетсады, если есть средства... Новый телевизор и диван подождут.

Вы всегда с такой безапелляционностью теоретизируете, просто удивительно...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 19:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
korchagin написал:
LadyWind написала:
Любить надо своих детей, не ходить в госполиклиники и госдетсады, если есть средства... Новый телевизор и диван подождут.

Вы всегда с такой безапелляционностью теоретизируете, просто удивительно...
Собственно, я поставила весьма четкое ограничение для моей теории. Чем оно не нравится? Люди тут собрались далеко не самые нищие, в соседней ветке поездки за границу обсуждают, и недешевые, в другой тачки за 15т.баксов и выше, причем неголословно, со своими личными примерами. Я же не говорю слесарям или уборщицам - "веди ребенка в частный сад". Но когда кто-то ездит за границу, на работу добирается на ниссан теана, дитё же давится переваренными макаронами в совдеповском садике и при этом родитель думает "ничего, я же вырос в таком" - весьма печально.
И в поликлинике во времена СССР поставят на учет в психоневрологию ребенка с головной болью - все, официальная дорога к водительским правам и владению оружием навсегда закрыта; подвижки сейчас есть, но небольшие. Так зачем же рисковать?!

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 21:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Любить надо своих детей, не ходить в госполиклиники и госдетсады, если есть средства... Новый телевизор и диван подождут.
Может, у кого-то и остались приятные впечатления от совдеповского детсада, но явно не у меня и подавляющего большинства знакомых.
С детской поликлиникой по словам родителей очень повезло (с участковым врачом), правда очереди всегда были немаленькие - все старались попасть к ней же.


В общем, +100000. Полностью присоединяюсь к оффтопу ( :D ). Деньги вполне-вполне-вполне терпимые (даже мизерные, если брать среднюю з.п. по нашей отрасли) за годовое обслуживание ребенка (с вызовом на дом, всеми делами). Так что нет районным поликлиникам - да коммерческим.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 22:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Так что нет районным поликлиникам - да коммерческим.

ля, еще один теоретик. И такой же самоуверенный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 22:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Так зачем же рисковать?!

Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, а то, не дай Бог, одного из нас придется ставить "на учет в психоневрологию". Просто отметил, что Вы в очередной раз допускаете нескромную категоричность в заявлениях по вопросам, о которых имеете весьма смутное представление.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2007, 23:05 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
korchagin написал:
ля, еще один теоретик. И такой же самоуверенный.


Я прошу прощения, а где я дал хоть малейший повод считать себя теоретиком? Нет, батенька, практик я, практик.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 07:33 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 06 2004, 11:43
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
korchagin написал:
Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, а то, не дай Бог, одного из нас придется ставить "на учет в психоневрологию". Просто отметил, что Вы в очередной раз допускаете нескромную категоричность в заявлениях по вопросам, о которых имеете весьма смутное представление.
А я соглашусь с LadyWind и Vadoid.....

_________________
Ex ipso fonte bibere
Цитата:
Abyssus abyssum invocat
Dies diem docet
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Estote prudentes sicut serpentes


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 08:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
vvvictor написал:
А я соглашусь с LadyWind и Vadoid.....

Да ну? А с чем именно, с тем, что неизвестная мне (как, наверняка, и Вам, и LadyWind) Alena__ не любит своих детей, поскольку обращается в бюджетные поликлиники или детские сады? Или с тем, что платная медицина гораздо эффективнее бюджетных клиник? Программы "годового обслуживания ребенка (с вызовом на дом, всеми делами)", о которых говорит Vadoid, никакого отличного качества, кроме экономии времени родителей, не дают. Мало того, набор обслуживающих специалистов и услуг довольно ограничен. В случае, не дай Бог, каких-то серьезных проблем со здоровьем, все равно придется обращаться в специализированные бюджетные клиники (поскольку коммерческих аналогов, как правило, нет, особенно детских). Конечно, при этом ни о какой экономии речи идти не может, все мы прекрасно знаем, что "бюджетная" - не значит "бесплатная".

Короче, пафосные обличения и поучения в данном случае неуместны. Надеюсь, с этим Вы тоже согласны.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 09:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
korchagin - а где я сказала, что Alena__ не любит своих детей? Она просто очень хорошо всем напомнила, что не экология должна быть главным фактором при выборе места жительства с ребенком, при этом не утверждая, что сама регулярно ходит с ребенком в госполиклинику, но что в теме по вопросам:
Цитата:
на Подбелького одна из поликлиник неприятная (очереди кошмарные)
Цитата:
Садики вроде есть и вроде даже как в полгода-год можно записаться

Да, кстати, Вы правы, бюджетная не значит бесплатная, но я сталкивалась с госполиклиниками, где платные и бесплатные посетители идут в разные кабинеты; у первых очередей почти нет, кошмарные очереди как раз у второй группы людей. По-моему, это хороший компромисс; а то очень многие знакомые твердят - "я уже заплатил налоги, зачем повторно платить в кассу поликлиинки?" :evil:
Кто из нас теоретик?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 09:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 16:41
Сообщения: 616
Пол: Женский
Считаю что платность клиник и детсадов совершенно не обязательно свидетльствует об их качестве.
Сколько раз уже сталкивались мои знакомые и друзья с тем, что основная цель платных клиник - вытянуть побольше денег, а вовсе не вылечить.
Есть реально страшные примеры, когда человеку в платной клинике ставили серьезный диагноз, и назначали дорогостоящее лечение, а потом в государственном медицинском центре, специализирющемся на этой проблеме, диагноз не подтвержадлся.

_________________
Абсолютно нормальный человек попросту не подходит для нашей работы.(c) М.Фрай.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2007, 09:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Lys - Это уже другой случай - голова все же должна быть на плечах... Только вот в бесплатных специализированных клиниках делают сейчас тоже самое - ставят не очень страшный диагноз, зато выписывают 10 наименований лекарств одной фармацевтической компании и дают адрес конкретной аптеки. :evil: Диагноз не опрогвергается у другого специалиста в этом же заведении (!), только лечение назначается совсем иное - в несколько раз дешевле и средством, продающимся в любой аптеке.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB