Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 08:53 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
guest12345 написал(а):
На временную регистрацию последние пару лет не дают садик, почитайте интернет - там полно сообществ родителей, которые против этого протестуют и т.п. Постоянную регистрацию, мне кажется, не купить, только если долю в квартире, что мне кажется чрезмерным по затратам по сравнению с эффектом.


Меньше форумов читайте значит!
делаете официальную регистрацию (30 минут в паспортном. и через неделю получаете), затем едите в ОСИП по своему округу (выбираете рядом 3 садика), далее едите к заведующей садика и узнаете про группы, если нет места в полных, то пусть хотя бы в ГКП запишут, и затем можно перевестись в общую группу. (тут уже все внутри садика решается)

А у вас точно временная регистрация по городу Москва? или все же по Московской области? (т.к. в Московской области реально проблема детский сад)
А если вообще глухо, то поездите по садикам ЮАО и узнайте где есть места, а начните искать там квартиру под съем. (т.к. ребенку нужно общение со сверстниками обязательно)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 09:18 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне кажется, что сейчас на рынке труда (и не только на нем) как раз то самое время, когда самым разумным является впасть в состояние анабиоза и какое-то время просто плыть по течению, не совершая резких движений. Зарплата худо-бедно капает, мозг отдыхает... уйдет один поезд - придет следующий. Вот когда течение перестанет нести и начнете тонуть, тогда и следует активно грести. А просто бить руками по воде, не виде берега, бессмысленно

PS: Это была, типа, философия... времена нынче смутные... :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Вт, сен 16 2014, 09:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 15 2014, 12:39
Сообщения: 7
По садикам - не надо нас держать за идиотов - в Осип мы ходили и инфа именно оттуда. Эта ситуация началась года два назад, до этого все было ок. Места в садиках в округе есть, но это ничего не меняет.

По опыту поиска работы, все же прихожу к выводу, что надо набирать новый опыт, а на нынешнем месте - только досиживать до пенсии, что кажется ещё рановатым. К тому же гарпнтии стабильности здесь нет.

Вообщем, пока склоняюсь к переезду, семья тоже скорее за это.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Ср, сен 17 2014, 08:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 14 2014, 13:50
Сообщения: 12
guest12345 написал(а):
Конечно, нужно такие вопросы решать самому, но не получается и вот прошу совета

Я много лет работал консультантом по базису в одном крупном но не столичном городе. В определенный момент оказался без работы, нашёл её через полгода, но только в Москве. Пришлось переехать и перевезти семью (мне за 40, семья - жена и 2 детей). Работаю в мск в крупной компании на поддержке, работа не обременительна, система не развивается и не будет развиваться в обозримой перспективе. Много незанятого времени, в которое нечего совершенно делать, поскольку строгий контроль и ничем кроме работы заниматься нельзя. З/п неск.выше средней по рынку. Поскольку нет развития, квалификация не растёт, чувствую, что "отстаю от проезда". Попытки найти другое место в Москве безуспешны из-за моих довольно высоких требований по з/п и не очень ссоответствующей им квалификации.
Сейчас мне предложили работу в родном городе, в компании, где я начинал, которая сейчас стала филиалом крупного интегратора. Это будет снова консалтинг, с возможностью изучать новые вещи, развиваться. По деньгам, конечно, теряю, даже если вычесть расходы на жильё, но в приемлемых границах. Смущает одно - дают только срочный договор на год. Если не продлят потом - надо будет снова искать видимо в москве. И вот это потенциальное дерганье пугает - семье трудно скакать, у детей школы и т.п.

Буду благодарен за любые мысли по поводу. Только не занимайтесь гаданиями про город и компании, пожалуйста


А нельзя ли там выбить все таки постоянный контракт? Почему они так предлагают?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Чт, сен 18 2014, 13:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
ZMM написал(а):
А нельзя ли там выбить все таки постоянный контракт? Почему они так предлагают?

Ну как почему - вдруг нечем загрузить сотрудника будет. Нельзя же просто так платить зп человеку. Он ведь сам может и не уволиться, как честный человек бы сделал :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Чт, сен 18 2014, 14:09 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
не знаю зачем нужно бежать из столицы, где размещены 70% всех вакансий, при этом переезжая на постоянную основу на временный проект....

а если вообще на начальных стадиях накроется, что тогда? обратно в Москву ехать, работу искать? смысл? ладно бы без семьи - собрал сумку, да уже там, а так.....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Чт, сен 18 2014, 15:14 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
Автор, поставь хану на свой PC, читай курсы и учись свои свободные 7 часов в неделю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Чт, сен 18 2014, 15:15 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Автор клюет на обещанное "развитие". Хотя эта стандартная замануха на позицию у клиента - "у нас скучать не придется, мы постоянно совершенствем систему, мильон внутренних проектов блаблабла". Иногда это правда, а иногда вранье, и человека сажают разгребать геморрой предшественников и бегать по юзерам в режиме хотлайн.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Чт, сен 18 2014, 16:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 15 2014, 12:39
Сообщения: 7
Вообще говоря, тему можно закрывать, так как решение уже принято. Я благодарен всем за обсуждение, конечно. Из-за довольно общего описания, которое я дал, чтобы не терять инкогнито, многие нюансы остались вам неясны.

Мои представления о развитии достаточно обоснованы, в консалте это все же значительно реальнее. Советы ковырять хану на рабочем компе вызывают только смех, простите. Помимо всего прочего, руководство и многих людей на будущем месте работы я знаю давно и понимаю, чего можно ждать, чего нет. Есть также просто ряд личных обстоятельств, о которых не пишу.

Ещё раз всем спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Чт, сен 18 2014, 17:21 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Ну чтож, через год ждем от вас новую тему - "как вырваться из региона обратно в москву" :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать дальнейший путь
СообщениеДобавлено: Пт, сен 19 2014, 09:37 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
4uva4ok написал(а):
Ну чтож, через год ждем от вас новую тему - "как вырваться из региона обратно в москву" :D


фпитер. щас модно фпитер.

ну или в крым.

хотя старушка-москва тоже ничо :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB