Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 13:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper написал(а):
все зависит от дохода и предпочтений. Многие готовы доплачивать, чтобы работать на дому, а не переться в офис. А лежать на пляже и сап внедрять - так вообще мечта (ну у меня по крайне мере) :mrgreen:
У большинства это до её реализации и работы год-два из дома. "Доплачивать готовы" - тоже палка о двух концах, дома вы сами платите за свет, отопление, воду и расходники типа туалетной бумаги. Если зарплата меньше, то не превысят ли эти расходы стоимость дороги до офиса? ;)

Вот, кстати: https://blogs.sap.com/2017/01/19/what-s ... developer/
Помимо смысла статьи, если вы не осиливаете её без словаря, то в джаве вам точно делать нечего, идите в 1С. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 14:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
А с другой стороны он будет намного эффетивнее работать, если будет разбраться в базовых понятиях и структурах данных модуля с которым работает.


это понятно, но такой переход на зп скорей всего никак не скажется, даже выше может быть (если к примеру менять компанию)

исключением может быть разве что очень специфические направления типа HR

Цитата:
"Доплачивать готовы" - тоже палка о двух концах, дома вы сами платите за свет, отопление, воду и расходники типа туалетной бумаги.


Ой, да ну не смешите, какие расходы? свет копеечный, инернет и так безлимит (ну если вы не из какой то глухой деревни), за отопление и так платите, ну а вода, чтобы помыть руки-слить унитаз + туалетная бумага - да, согласен, можно обанкротиться сап-консу :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 16:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper
Зависит от страны. В европах отопление принято выключать, когда дома никого нет, то есть при обычных 8-часовом раб.дне и периодических переработках 10-12 часов в сутки, и в комнатах, где никого нет, тоже, иначе дорого. На ночь в спальнях нагревают и отключают[s] а потом борются с плесенью[/s]. При работе из дома у вас минимум 3 помещения (рабочее, кухня, ванна) будут постоянно обогреваться. Последние пару недель не повезло даже самым южным странам, морозильник. :)
Свет и воду тоже экономить принято, все эти "выключи свет, когда выходишь в туалет, выключи воду, пока намыливаешься и чистишь зубы"...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 17:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Зависит от страны. В европах отопление принято выключать,


Ок, сколько вы в Германии платите за комуналку с "принято отключать" и "как привыкли дома, не ограничивая себя"? Просто интересно ,если не секрет
Я как бы тоже в "европах" и существенной разницы не вижу между режимом тотальной экономии и обыкновенным. К слову, отопление вообще не отклчаемое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 20:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цифры будут по 2015 году, по 2016 не раньше апреля.
Сравнить не могу, тк сразу пользовалась умной программируемой схемой про дням недели и времени, в одной квартире сама докупала и колхозила, это недорого, в текущей уже предустановлена была. :) Не вычленяла, сколько из доплаты за 2015 год пришлось на отопление и воду, но вся доплата была 400 евро, в добавление к 200 евро в месяц, 2400 в год всей коммуналки (это и вывоз мусора, и обслуживание дома, и стрижка общего газона во дворе, и мытье лестницы, и вода с отоплением там же). Но у нас хорошая изоляция, что далеко не везде в Германии, холодом если и тянет, то от пола, тк первый этаж, но ниже 19 температура без отопления обычно не опускается. :)
За свет за 2015 потратили чуть больше 3400 квт, как раз была ситуация, что один человек почти полгода дома был. Стоимость в 2015 кжся 27 центов + базовый платёж, размазанный по 12 месяцам. Можете умножать и ужасаться, и по местным калькуляторам мы жуткие транжиры, с учетом того, что воду нам электричеством греть не надо.
В 2016 поставили в самой большой комнате, обоих с/у и на кухне LED-лампочки, предварительно экономию вижу, хотя было и сильно больше поездок. Но цена на них недобрая. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 20:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Цифры будут по 2015 году, по 2016 не раньше апреля.
Сравнить не могу, ...

Беспонтовое это занятие сравнивать цены "тут и там", без связи с затратами на инфраструктуру, налоги, медицину, транспорт и на прочие "ништяки".

"А в попугаях, я гораздо длиннее" (ц) :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 20:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
hoar
Не совсем. У нас сильный перекос по ценам в связи с "зелёными", и всякий раз, когда становится холодно, возникает желание отапливать ими улицу.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Ср, янв 25 2017, 23:10 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 LadyWind
Купите свечи - будет и тепло, и светло, и дешево.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 01:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur
Свечи неэкологичны. Не помню, почему уже. Зато дрова экологичны. Ну наши зелёные так считают. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 07:31 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
LadyWind написала:
У нас сильный перекос по ценам в связи с "зелёными", и всякий раз, когда становится холодно, возникает желание отапливать ими улицу.

Когда в мороз я встречаю зелёных, моя рука тянется... ;)

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 08:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
LadyWind написала:
Свечи неэкологичны. Не помню, почему уже.

Это если парафиновые-стеариновые. А вот если теплые ~ламповые~ восковые, то - норм! :-)

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 09:44 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я вот думаю... уехала LadyWind в Германию, живет на первом этаже, мерзнет, обижается на зеленых. И в чем радость такого бытия?! :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 09:49 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
murmur написал:
Я вот думаю... уехала LadyWind в Германию, живет на первом этаже, мерзнет, обижается на зеленых. И в чем радость такого бытия?! :wink:

Хорошее, дешёвое пиво?

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 10:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur написал:
Я вот думаю... уехала LadyWind в Германию, живет на первом этаже, мерзнет, обижается на зеленых. И в чем радость такого бытия?! :wink:
Я не мёрзну, см. на цифры расходов, квартиры на первом вообще стоят дороже в целом из-за прилегающего участка к ним. И на зелёных я не обижаюсь, я всего лишь не вижу им иного применения, чем запрещённого рамками немецкого законодательства. Но рассказывать о том, как это полезно жить при +18 и как привыкаешь к "нормальной" температуре, а потом в московских +24 жарко, на манер многих уехавших, я не стану. :D

avlag
Они у нас предложили на днях ставить информационные табло с советами "как пережить жару" и будочки для охлаждения. Летом, конечно же. Прекрасно всё, и идея с табло в центре города, куда в жару стараются не соваться, и кондиционеры как идея борцов с глобальным потеплением, и внесение предложения в -10 на улице...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера SAP ABAP/BASIS специалистов
СообщениеДобавлено: Чт, янв 26 2017, 12:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Беспонтовое это занятие сравнивать цены "тут и там", без связи с затратами на инфраструктуру, налоги, медицину, транспорт и на прочие "ништяки".


ну 300 евро за месяц по комуналке - это не кисло в любом случае, при такой "экономии", учитывая, что зп там не космические


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB