Текущее время: Вт, мар 19 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Ср, май 17 2017, 12:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Доброе время суток уважаемые консультанты СО.

У меня, как всегда, возник вопрос, который я не допонимаю. Например есть одно МВЗ по которому в течение периода происходит планирование затрат прежде чем на нём появятся фактические затраты. Так вот, мне необходимо разделить затраты по двум видам работ как в планировании так и в фактических затратах. С планированием вроде бы всё понятно, разделение я делаю с помощью правила 12 Объём работ, ввожу количество плановых работ, планируемые затраты, делаю разделение и затем рассчитываю тарифы, в итоге затраты кредитуются с МВЗ по двум видам работ и сальдо по нулям. Теперь как быть с фактическими затратами по этому же МВЗ? Т.е. возможна ли аналитика одного и того же МВЗ с одними и теми же видами работ по планированию и фактическим затратам? Я пытаюсь сделать разделение с фактическими затратами по этому МВЗ, вроде бы разделяет, но расчёт тарифов не получается. Пишет, что проводки работ не выполнялись.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Ср, май 17 2017, 13:13 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Вам необходимо выполнить кредитование МВЗ фактическим объемом работ (KB21N, KSC5, KB51N). Все остальные операции аналогичны планированию


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Чт, май 18 2017, 06:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
Вам необходимо выполнить кредитование МВЗ фактическим объемом работ (KB21N, KSC5, KB51N). Все остальные операции аналогичны планированию

Суть разделения по видам работ и расчёт тарифов в планировании и в фактических затратах мне вроде бы понятна. У меня полуилось сделать сначала планирование, а потом с этим же МВЗ и видами работ у меня получилось кредитовать фактические затраты . В качестве пропорций размещения суммы по видам работ я использовал перерасчёт работ, т.е. указал другие МВЗ, на которые в итоге уйдут все затраты и согласно этому перерасчёту сделал разделение и рассчитал тариф, но я не использовал транзакцию KB51N - Ввести. Вот мне не понятно какую роль она здесь играет? Что она позволяет делать, т.е. куда она отправляет работы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Чт, май 18 2017, 13:04 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
KB51N - Это один из способов ввести кредитование объемов, наряду с KB21N и KSC5.
Вы вводите объем работ в KB51N, а потом в определении цикла косвенного перерасчета работ ставите галку "Проведенные количества". Тип вида работы должен быть 3.

Вы просто сначала написали, что у вас не кредитуется МВЗ, я предположил, что из-за того что не ввели фактический объем работ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 07:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
KB51N - Это один из способов ввести кредитование объемов, наряду с KB21N и KSC5.
Вы вводите объем работ в KB51N, а потом в определении цикла косвенного перерасчета работ ставите галку "Проведенные количества". Тип вида работы должен быть 3.

Вы просто сначала написали, что у вас не кредитуется МВЗ, я предположил, что из-за того что не ввели фактический объем работ

Ну раз уж речь зашла о косвенном перерасчёте работ, то я пытаюсь также распределить фактические затраты с одного МВЗ по двум другим используя некое количество работ с помощью косвенного расчёта. Типы видов работ, как Вы и сказали 3. Мои действия:
1. Ввожу плановые работы KP26
2. Потом в транзакции KB51N отправляю с этих работ тоже количество что я ввёл в KP26.
3. Затем ввожу Фактические стат. показатели для получаемых МВЗ.
4. Создаю цикл косвенного перерасчёта работ, ставлю галочку Объём выпуска, правило проведённые количества, на вкладке отправители указываю МВЗ+виды работ, а на вкладке ссылочная база получения указываю стат.показатель.

Мне не понятно, в соответствии с какой формулой произойдёт такое распределение? Я так понимаю в данном случае будут учитываться не только стат.показатели, но и отправленные виды работ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 08:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Ещё одна такая фишка, которая мне не понятна. Я извиняюсь, что не совсем по теме, но всё же. С недавнего времени какой бы цикл я не запустил будь то распределение или расчёт тарифов система не сразу вносит изменения в таблицы, т.е. запустил я расчёт тарифов, система пишет, что тарифы рассчитались, но затраты не кредитовались. И только спустя некоторое время происходит обновление данных в отчётах, как будто фоновые задания стоят на все транзакции связанные с перерасчётом затрат, хотя ни кто никаких заданий не настраивал. С чем может быть такое связано? Может кто сталкивался?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 11:22 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
1) для распределения работ по факту не требуется вводить плановые работы в KP26.

2) Работы распределятся пропорционально статпоказателям на МВЗ-получателях, но общее кол-во распределится то, которое указали в KB51N. Например:

в KB51N указали 100 часов. Ввели статпоказатель XX - на первом МВЗ 6 ЕР, на втором МВЗ 4 ЕР. После запуска цикла косвенного расчета, на МВЗ-получатели придет 60 часов для первого и 40 часов для второго.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 11:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
1) для распределения работ по факту не требуется вводить плановые работы в KP26.

2) Работы распределятся пропорционально статпоказателям на МВЗ-получателях, но общее кол-во распределится то, которое указали в KB51N. Например:

в KB51N указали 100 часов. Ввели статпоказатель XX - на первом МВЗ 6 ЕР, на втором МВЗ 4 ЕР. После запуска цикла косвенного расчета, на МВЗ-получатели придет 60 часов для первого и 40 часов для второго.

При этом фактические затраты остаются не тронутыми? Т.е. распределяются только сами работы без фактических затрат? Просто я почему спрашиваю, в литературе написано, что при косвенном перерасчёте работ перерасчёт затрат происходит под вторичным видом затрат 43, который берётся из основной записи видов работ, но сами фактические затраты, которые лежат на МВЗ тоже должны быть перенесены на получателей вместе с работами или я не правильно понял смысл Косвенного перерасчёта работ и эта транзакция KSC5 - Косвенный перерасчет работ создаёт цикл, который перерасчитывает только сами работы, но ни как не фактические затраты?


Последний раз редактировалось Maksimka Пт, май 19 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 11:38 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Все работы сначала оцениваются по плановому тарифу (если он есть). Перерасчет затрат происходит после расчета тарифов (KSII/KSPI)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 11:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
Все работы сначала оцениваются по плановому тарифу (если он есть). Перерасчет затрат происходит после расчета тарифов (KSII/KSPI)

Т.е. если я Вас правильно понял я могу таким образом перенести просто работы на другое МВЗ согласно стат.показателям, а перерасчёт затрат придётся делать с помощью расчёта тарифов для этих перенесённых работ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 12:03 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
да, именно так, как Вы написали


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 12:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
1) для распределения работ по факту не требуется вводить плановые работы в KP26.

2) Работы распределятся пропорционально статпоказателям на МВЗ-получателях, но общее кол-во распределится то, которое указали в KB51N. Например:

в KB51N указали 100 часов. Ввели статпоказатель XX - на первом МВЗ 6 ЕР, на втором МВЗ 4 ЕР. После запуска цикла косвенного расчета, на МВЗ-получатели придет 60 часов для первого и 40 часов для второго.

Очень подробно Вы объяснили, брагодарствую.Можно ещё один вопрос?! Вот смотрите, я с помощью KB51N отправил 100 работ на два вмз, затем согласно стат.показателям распределил их, но в стандартных отчётах типа S_ALR_87013611 - МВЗ: факт/план/отклонение я вижу общее количество отправленных работ на том МВЗ с которого отправляю, если открою этот отчёт с МВЗ на которые отправляю, то вижу там только стат.показатели. Пытался смотреть с помощью S_ALR_87013617 - Раздел: Виды работ, но там тоже тоже виды работ с МВЗ, которого отправляю. Я так понимаю в этих отчётах должна отображаться инфа и о принятых работах на МВЗ получателях? Это значит, что работы не перенеслись или это надо в каком то другом отчёте смотреть?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пт, май 19 2017, 13:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Просто когда я запускаю цикл, он отрабатывает я нажимаю на кнопку отправитель и система показывает что согласно таким то стат.показателям на два МВЗ пошло такое то количество работ, а в стандартных отчёт я этого ни где не вижу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пн, май 22 2017, 14:17 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Очень подробно Вы объяснили, брагодарствую.Можно ещё один вопрос?! Вот смотрите, я с помощью KB51N отправил 100 работ на два вмз, затем согласно стат.показателям распределил их, но в стандартных отчётах типа S_ALR_87013611 - МВЗ: факт/план/отклонение я вижу общее количество отправленных работ на том МВЗ с которого отправляю, если открою этот отчёт с МВЗ на которые отправляю, то вижу там только стат.показатели. Пытался смотреть с помощью S_ALR_87013617 - Раздел: Виды работ, но там тоже тоже виды работ с МВЗ, которого отправляю. Я так понимаю в этих отчётах должна отображаться инфа и о принятых работах на МВЗ получателях? Это значит, что работы не перенеслись или это надо в каком то другом отчёте смотреть?[/quote]

Вы в KB51N на каком МВЗ вводили работы? Котрое потом указывали как объект-отправитель в сегменте цикла косвенного перерасчета работ? Тогда должны отображаться объемы на объектах-получателях. Проверьте еще тип вида работы, должен 3 стоять


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница между разделением плановых затрат и фактических.
СообщениеДобавлено: Пн, май 22 2017, 14:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
Вы в KB51N на каком МВЗ вводили работы? Котрое потом указывали как объект-отправитель в сегменте цикла косвенного перерасчета работ? Тогда должны отображаться объемы на объектах-получателях. Проверьте еще тип вида работы, должен 3 стоять

В общем я отправлял в KB51N работы с МВЗ-1 отправителя, это же МВЗ-1 у меня указано и в цикле в качестве отправителя. В общем я вижу эти отправленные работы если я запускаю отчёт S_ALR_87013611 - МВЗ: факт/план/отклонение для МВЗ-1, там я вижу отправленные работы и если дважды на них щёлкаю выбираю МВЗ: Отдельные позиции - Факт и там я уже вижу, что на два МВЗ были переданы столько то работ с таким то количеством в соответствии со стат.показателями. Но вот что странно если я запускаю отчёт S_ALR_87013611 - МВЗ: факт/план/отклонение по МВЗ принявшим эти работы, то по ним в отчёте ничего нету. Просто странно. Обычно в этих стандартных отчётах информация о перерасчётах, переносах отображается обычно и по МВЗ отправителю и по МВЗ принимающему, а тут только получается по отправителю. Может я какой то не тот отчёт пробую?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB