Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочетание командировок с выходными, больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн, июл 31 2017, 15:07 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Добрый день.

А не поделитесь ли случаем настройками таблицы T7RUTS для дней, когда совпадают дни командировок и, например, сверхурочные, больничные, выходные и им подобные, для отображения в Т-13. Командировка идет через отсутствие.


Последний раз редактировалось KamiCATze Пн, июл 31 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн, июл 31 2017, 15:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Надо принцип настройки понять. Там не так уж и сложно.
Ну поделятся вам, допустим. У разных заказчиков часто свои виды отсутствий, виды времени, виды оплат.
Стандартные не всегда используются.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн, июл 31 2017, 16:45 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Именно для этого дела я и хотел посмотреть, как же правильно настраивать эту "веселую" таблицу. Мне просто на конкретном примере и анализе этого примера проще понять, что куда и для чего.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 01 2017, 12:10 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Мне тогда хотя бы две подсказки дайте) Каким образом менять код отсутствия в 10 и 12 столбцах?Потому что у меня туда подтягиваются подтипы отсутствий,а хотелось бы чтобы там стояли ОТ,ОД и т.д. И второй вопрос, если я правильно понимаю, то в 7 столбце коды вида оплат дожны выводиться вида 2000 -зп ,2012 -отпуск и т.д., неужели свои виды оплат то же нужно создавать по стандарту, или есть все же какая то возможность мэпинга?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 01 2017, 13:52 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
Каким образом менять код отсутствия в 10 и 12 столбцах?Потому что у меня туда подтягиваются подтипы отсутствий

Только абапом. Никаких "ОТ" там не предусмотрено.

Цитата:
сли я правильно понимаю, то в 7 столбце коды вида оплат дожны выводиться вида 2000 -зп ,2012

Нет.
Туда выводятся записи из ZL, по видам оплат, указанных на сел.экране. Что нагенерите в ZL, то можете показать в столбцах 7-9.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 01 2017, 20:38 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Цитата:
Нет.
Туда выводятся записи из ZL, по видам оплат, указанных на сел.экране. Что нагенерите в ZL, то можете показать в столбцах 7-9.

А разве эти виды оплат,которые будут в 7 столбце,не регламентируются законом?Точнее их кодировка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 02 2017, 09:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
А разве эти виды оплат,которые будут в 7 столбце,не регламентируются законом?Точнее их кодировка.

Никогда о таком не слышал.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 02 2017, 09:39 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Видимо об этом слышал только тот бухгалтер,который такое сказал xD Ну а если кодировка свободная, значит хорошо, меньше мудрить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 02 2017, 09:46 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
Видимо об этом слышал только тот бухгалтер

Такое бывает :)
Обязательно требуйте ссылку на нормативный документ. Часто на этом всё и заканчивается.

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 02 2017, 13:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 20 2007, 07:13
Сообщения: 174
С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению (это из альбома форм унифицированных).

Вести учет рабочего времени своих сотрудников обязан каждый работодатель (ст. 91 ТК РФ). Он может использовать для этого любую подходящую к особенностям режима своей работы форму, в том числе разработанную им самим.
Существуют 2 формы, утвержденные одним постановлением Госкомстата, которые можно применять для целей учета отработанного времени либо в неизмененном, либо в доработанном виде:

Форма Т-12, 1-й раздел которой построен как табель учета рабочего времени.
Форма Т-13, которая, собственно, и называется табелем учета рабочего времени.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 02 2017, 13:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2017, 13:25
Сообщения: 41
Я уж по каждому чиху темы плодить не буду. Не могу найти в формуляре, как называется поле "Дата составления", уж очень нужно мне его засунуть в доп. настройки формы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс, авг 06 2017, 14:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, авг 06 2017, 14:14
Сообщения: 2
Уважаемые коллеги!

Случилось так, что назначили табельщиком (совсем недавно, до этого к кадрам отношения не имел), все было ничего, пока не столкнулся с командировками. Обратился сотрудник, прибывший из командировки: командировка с воскресенья на одной неделе по субботу на другой (т.е. попали два выходных дня), а заплатили только за дни с понедельника по пятницу. Я искренне полагал, что раз командировка заведена в систему (по аналогии с больничными), то подложка с указанием рабочего времени (в моем случае: 09:00 - 17:00) распространится на все дни командировки, но этого не произошло. В подразделении ведется суммированный учет рабочего времени.

1. Если я правильно понял (теперь), то мне нужно было изменять её (подложку) вручную?
2. И что мне теперь делать?
3. Как исправить положение, чтобы работнику оплатили эти дни?

Прошу прощения за сумбур (ещё раз добавлю жалости: я новичок), надеюсь на понимание.
Заранее благодарю за конструктивную помощь!

С уважением,
Дмитрий

_________________
С уважением,
Дмитрий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс, авг 06 2017, 15:57 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
DimonD112 написал(а):
Обратился сотрудник, прибывший из командировки: командировка с воскресенья на одной неделе по субботу на другой (т.е. попали два выходных дня). Я искренне полагал, что раз командировка заведена в систему (по аналогии с больничными), то подложка с указанием рабочего времени (в моем случае: 09:00 17:00) распространится на все дни командировки, но этого не произошло.


То, что работник находился в командировке 7 календарных дней не означает, что он работал 7 дней. Оплата командировки - это такая же оплаты за отработанное время. Вполне обычная ситуация - 7 дней в командировке, из них рабочих дней 5.
Этот работник в выходные дни работал или нет? Если нет, то и оплаты нет. Сотрудник получает только суточные (это обычно вне зарплаты проходит).
Если он работал в выходные дни, то полагается либо двойная оплата, либо оплаты 100% + предоставление дня отдыха. Причем все это должно производиться по отдельному приказу на работу в выходные дни с согласия работника.


И кстати, какая Ваша роль в системе SAP? Если Вы консультант SAP, тем более новичок, то почему задаете здесь вопрос должна или не должна производиться оплата? Это Вам должны сказать соответствующий функциональный специалист. Совет - не вздумайте что-либо настраивать самостоятельно только потому, что кто-то из работников считает, что оплата должны была быть другой. Получите такую задачу от подразделения, которое отвечает за данную функцию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 07 2017, 09:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 30 2006, 08:34
Сообщения: 1900
Цитата:
не вздумайте что-либо настраивать самостоятельно только потому, что кто-то из работников считает

Золотые слова :) :)

_________________
С уважением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание командировок с выходными,больничным и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 07 2017, 21:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, авг 06 2017, 14:14
Сообщения: 2
"То, что работник находился в командировке 7 календарных дней не означает, что он работал 7 дней. Оплата командировки - это такая же оплаты за отработанное время. Вполне обычная ситуация - 7 дней в командировке, из них рабочих дней 5.
Этот работник в выходные дни работал или нет? Если нет, то и оплаты нет. Сотрудник получает только суточные (это обычно вне зарплаты проходит).
Если он работал в выходные дни, то полагается либо двойная оплата, либо оплаты 100% + предоставление дня отдыха. Причем все это должно производиться по отдельному приказу на работу в выходные дни с согласия работника.
И кстати, какая Ваша роль в системе SAP? Если Вы консультант SAP, тем более новичок, то почему задаете здесь вопрос должна или не должна производиться оплата? Это Вам должны сказать соответствующий функциональный специалист. Совет - не вздумайте что-либо настраивать самостоятельно только потому, что кто-то из работников считает, что оплата должны была быть другой. Получите такую задачу от подразделения, которое отвечает за данную функцию."

По порядку: 1. Спасибо за быстрый ответ.
2. "То, что работник находился в командировке 7 календарных дней не означает, что он работал 7 дней. Оплата командировки - это такая же оплаты за отработанное время. Вполне обычная ситуация - 7 дней в командировке, из них рабочих дней 5."
"Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015)
"Об особенностях направления работников в служебные командировки"
(вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки") Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки.
http://www.consultant.ru/law/podborki/k ... andirovki/
© КонсультантПлюс, 1997-2017"
3. Если бы я был "консультант" я не стал бы просить совета.
4. Я ничего настраивать не собирался, я спрашивал: как я мне, по вашему мнению, необходимо поступить.
5. Получил (сегодня) ответ от тех поддержки: поправьте подложку (до чего дошел и сам), запустите "оценку времени", бухгалтерия увидит изменения и оплатит...
Еще раз спасибо за поддержку, надеюсь понимание.

_________________
С уважением,
Дмитрий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB